C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Постоянно работает вентилятор


Постоянно работает вентилятор

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Уважаемые форумчане ! после 3 тысяч беспроблемного комфортного плавания началось..... Короче с утра завел машину и поехал, остановившись и выключив зажигание слышу шум под капотом,открываю капот - работает вентилятор а ключ зажигания у меня в руке.... Поискал в нете и получается вышел из строя блок управления вентилятором,цена новой детали убила - 9000 руб. Пока отсоединил фишку. Что-нибудь можно сделать чтоб дешевле или как? да и еще загорелась лампа уровня охлаждающей жидкости.. Может что посоветуете

2

tatar написал(а):

Что-нибудь можно сделать чтоб дешевле или как

на разборке поискать рабочий или заказывать новый(самый нормальный вариант), кстати неоригинал был недорогой на один электрический вентилятор
вин машины?

3

вин wdb2020181f577975

4

Elparts 75898941    3 838,63р только под заказ

5

можеш вскыть  его и отремонтировать, но не надолго есть инфа на форуме

http://w202club.com/viewtopic.php?id=6994
я сам вскрывал потом собирал,   Игорь не один разбирал блок,   самое правильно собрать его  а если крутит постоянно у меня такая же беда случилась, заменить только 3   детали    (я одну не ту поставил бала вся сгоревшая ) пришлось купить новый,   а мой потом отремонтировали и кому то поставили

Отредактировано Serg (2011-08-29 23:26:12)

6

Вскрывать нужно только мастеру. Так как мой пытались реанимировать, но не получилось. И только мастер с трудом смог заменив кучу деталей, сделать. Но пока он делал я купил на разборке БУ. И перенес его из под крыла под капот повыше, куда вода и грязь не доберется. И все гуд. Все работает.

7

Завтра пойду разбирать все и смотреть.

gurza написал(а):

Elparts 75898941    3 838,63р только под заказ

это на экзисте есть? почему то не нашел. Спасибо. И если можете подкиньте ссылочку как и на какое место его убирать

8

tatar написал(а):

на какое место его убирать

ставят под фару    (но у меня он там сгорел, температура там в блоке большая)
купил новый и поставил обратно под крыло 3 года пока все нормально и(слежу чтоб зимой туда соль не попадала)

такой у меня в оригинале пришел Elparts 75898941

Отредактировано Serg (2011-08-29 23:39:58)

9

мне заменили парочку сгоревших диодов (из трёх), но можно поставить два дополнительно - для надёжности.

стоит под бачком омывайки - чисто и сухо

тема "Хлещет антифрис" от fero

10

РЯдом с бачком омывателя ставь, с правой стороны. Я туда поставил, сухо не жарко, и соли нет.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Постоянно работает вентилятор