C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Плохой бензин


Плохой бензин

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Совсем недавно стал обладателем МБ w202.
Вчера, возвращаясь домой залил на варшавке почти полный бак бензина. Черт меня дернул! Всегда заправляюсь в ТНК по дороге в Москву, а тут... Едва отъехав от АЗС машина начала дергаться и глохнуть. Остановил, завел снова, машина поехала, но ощущается совершенно явная потеря в динамике, да и звук работы мотора изменился. Вопрос:
1. Что в данной ситуации делать? Вылить бензин из бака и залить новый или можно его просто разбавить более качественным? Конечно очень жалко полный бак бензина, но возможно, это будет гораздо меньшая цена за возможные последствия?
2. Как можно слить бензин из бака в условиях обычного двора?
3. Какие могут быть последствия?

2

Свечи как ? Фильтр топливный давно менял ?

3

Перед покупкой делал проверку, сказали все нормально. Пердыдущий владелец тоже сказал что недавно совсем ТО делал.
Просто реально отличие между поведением машины ДО заправки и ПОСЛЕ просто в разы.
Так что бензин херовый на 99% я уверен. Уроды блин в АЗС...

Вопрос что делать?

Бывший владелец советует слить весь бензин и поменять топливный фильтр.

В техцентре советуют:
Бензин надо слить полностью, но это не решит проблему. В лучшем случае надо делать чистку инжектора, а в худшем менять кислородный датчик и катализатор.

4

Dimos написал(а):

2. Как можно слить бензин из бака в условиях обычного двора?

Сделай как я, подошёл к водителю "буханки" ( Уазик в виде минивэна ), говорю ему, что  бензин залил хреновый, всё что сольёшь из моего бака - твое. У него и шланг и канистра 20 литров оказалась, и еще  две пяти литровые пластмассовые банки он приволок с помойки . За 15 минут вопрос был решён.

5

One in написал(а):

Сделай как я, подошёл к водителю "буханки" ( Уазик в виде минивэна ), говорю ему, что  бензин залил хреновый, всё что сольёшь из моего бака - твое. У него и шланг и канистра 20 литров оказалась, и еще  две пяти литровые пластмассовые банки он приволок с помойки . За 15 минут вопрос был решён.

Да он ради такого дела мне корпус консервным ножем вскроет! Лишь бы до бака добраться! ;)

6

Может 98м его разбодяжить? Не поможет?

7

Dimos
Откатай хотя бы пол бака, потом заправь литров 20-30 Bp Ultimate.

8

Edgar написал(а):

Откатай хотя бы пол бака, потом заправь литров 20-30 Bp Ultimate.

А за это время я в ней ничего не наверну?
Инжектор, кислородный датчик, катализатор и т.д.

P.S. Как размер бака к стати у нее?

9

Dimos написал(а):

А за это время я в ней ничего не наверну

Dimos
Это уже как повезет :dontknow:

Dimos написал(а):

Как размер бака к стати у нее?

65л

10

Dimos, очень вам сочувствую, но таких выражений

Dimos написал(а):

бензин херовый

прошу в будущем не употреблять на форуме

11

Arif написал(а):

прошу в будущем не употреблять на форуме

Прошу прощения! Не знал, что здесь все так строго! ;)
Знаю, знаю! Как говориться - RTFM.

12

Edgar написал(а):

Откатай хотя бы пол бака, потом заправь литров 20-30 Bp Ultimate.

Нашел рядом BP через их сайт! ;)

Что лучше залить сейчас: АИ 95 Ultimate или АИ 98 Ultimate?

13

Dimos
На сколько я знаю 98 Ultimate не бывает, лей 95 Ultimate, эффект почувствуешь

14

В общем залил еще полбака 95 на более или менее нормальной заправке и не скажу что совсем все исправилось. Но мотор звучит явно ровнее и машина пошла получше. Думаю как сожгу все это дело и заправлюсь заново, то нормально все будет. Ну может топливный фильтр поменяю еще, чтобы душе спокойно было.

Странно вообще! Датчик показывал что 3/4 бака заполнены! Путем не сложных подсчетов решил, что удасться  долить 16-17 литров. Отдал деньги, сказал полный бак. Стою смотрю: 15, 20, 30, 37 литров!!!

15

Че же у Вас за заправки такие )))) На одной бензин - плохой, на другой хороший, но МАЛО ))))) А вообще заправляться надо на Лукойле, тогда и проблем не будет. Или на ВР. Я правда почему Вр не люблю, потому что там сами заправляют. И им  потом деньги давать надо, или с..., т.е. нехорошие люди, лица такие делают, будто им миллион должен. А по теме, лучше все-таки слить этот бензин. Если просто по ОЧМ ниже 95, то тогда то разбавить его 98, и все ОК будет. А вот если он этилировнный, или в нем чего-нибудь лишнее содержится, например вода, солярка (бывает, когда в одном бензовозе возят и бензин и ДТ), просто грязь какая-нибудь, то разбавление его хорошим бензином проблему не решит, а лишь снизит отрицательный эффект.

16

Dimos написал(а):

залил на варшавке почти полный бак бензина. Черт меня дернул!

Вот почему не заправляю больше 15л. если по городу езжу)))

17

Dmitry написал(а):

Если просто по ОЧМ ниже 95, то тогда то разбавить его 98, и все ОК будет

92 95 98 НЕ ПЕРЕМЕШИВАЮТСЯ ОНИ ОСТАЮТСЯ СЛОЯМИ!!!!!

18

Dmitry написал(а):

А вообще заправляться надо на Лукойле

вот это зря! тоже самое что и несте.... - скорый конец катализатору, свечам и кислородному датчику из-за металлосодержащих примесей... если не веришь, ради интереса позаправляйся на протяжении 20 тыс км на лукойле - выверни свечи.... увидишь красно-оранжевый налёт....
у меня друг одно время ТОЛЬКО на лукойле заправлялся, пока не сдох каталик, вырезали - крансый налёт, каталик в сопли забит.... мастер с сервиса сказал что это лукойл или несте))))) хотя до этого ему слова про заправку не говорили)

19

Я только на Лукойле . Лью Экто и отлично . На других заправках машина не тянет как - то . И сама не своя . ЛУКОЙЛ - Советую !

20

Dimos написал(а):

Может 98м его разбодяжить? Не поможет?

Обычно я так и делаю, точнее делал, когда заправлялся где попало.Теперь правило, когда стрелка подходит к светящейся зоне, заправляюсь на 1000 рублей в проверенной заправке.Я заливаюсь на Славнефти, лучше у нас в регионе нет. И то только там где в чеке написано Славнефть, а не ИП А...ян.Это кстати относится и к Лукойлу, под вывеской этой конторы вам могут втюхать то же что и за углом, должно в чеке быть ОАО ЦентрЛукойл, или что нить подобное.

Sky написал(а):

92 95 98 НЕ ПЕРЕМЕШИВАЮТСЯ ОНИ ОСТАЮТСЯ СЛОЯМИ!!!!!

ГЛУПОСТЬ.Это все равно что говорить, что спирт водой не разбавляется. Поверьте КХН...

21

Dimos написал(а):

Так что бензин ........  на 99% я уверен. ....... блин в АЗС...

Вопрос что делать?

Надо всегда сохранять чеки до выработки залитого!

Если качество оказалось как вышеописанное надо слить в чистую стеклянную тару пару литров из бака и обратно на АЗС, в 90% возвращают деньги полюбовно.

22

Sky написал(а):

92 95 98 НЕ ПЕРЕМЕШИВАЮТСЯ ОНИ ОСТАЮТСЯ СЛОЯМИ!!!!!

Это как так?

23

Sky написал(а):

92 95 98 НЕ ПЕРЕМЕШИВАЮТСЯ ОНИ ОСТАЮТСЯ СЛОЯМИ!!!!!

Ну если налить в пробирку, то может быть и не перемешаются, а если в бак, да в движении, то перемешаются так, что потом хим. методом не отделишь. Плотность то у них примерно одинаковая

24

Device_SPb написал(а):

вот это зря! тоже самое что и несте.... - скорый конец катализатору, свечам и кислородному датчику из-за металлосодержащих примесей... если не веришь, ради интереса позаправляйся на протяжении 20 тыс км на лукойле - выверни свечи.... увидишь красно-оранжевый налёт....
у меня друг одно время ТОЛЬКО на лукойле заправлялся, пока не сдох каталик, вырезали - крансый налёт, каталик в сопли забит.... мастер с сервиса сказал что это лукойл или несте))))) хотя до этого ему слова про заправку не говорили)

Ну во-первых на свечах и должен быть красно-кирпичный налет, а во-вторых я уже не 20, 150 тыс. км заправляюсь в 95 % случаев и на Лукойле, и пока все нормально. Свечи меняю раз в 30 тыс. для профилактики, благо стоят они всего-то 400 рублей комплект. Возможно у нас с Вами Лукойлы разные. Они тоже как извесно один другому рознь. Я заправляюсь все время на двух. Хотя можно сказать, что и на одном - они через дорогу находятся.

25

92 95 98 НЕ ПЕРЕМЕШИВАЮТСЯ ОНИ ОСТАЮТСЯ СЛОЯМИ!!!!!
И я чёт не понял........... Это как ????  :nope:

26

Кулыч написал(а):

Это как ????

видимо как "кровавая Мэри" :D

27

Dmitry
у нас лукойл и несте льют с одной тестерны.... всмысле один и тот же поставщик (с одними и теме же металлосодержащими примесями)... и нужно помнить что не все заправки "лукойл" пренадлежать лукойлу - они так же торгуют своим брендом.... на некоторых заправках на чеках написанно: ооо "лукойл" а на некоторых ооо "вася пупкин"... тот что лукойл, это нестовское топливо, с металосодержащими присадками, а тот что ооо "бог знает что" там уже непонятно где топливо закупают..... по крайней мере это так у нас в питере) у меня двоюродный брат в киришах работает уже оч давно и всё мне это рассказывал)))) вот)

28

Device_SPb написал(а):

и нужно помнить что не все заправки "лукойл" пренадлежать лукойлу - они так же торгуют своим брендом.... на некоторых заправках на чеках написанно: ооо "лукойл" а на некоторых ооо "вася пупкин"...

Во-во, вот и я про от. "Не все Лукойлы одинаково полезны" ))))))))
Я писал про нормальный Лукойл. Но, если вдаваться в юридические тонкости, то сама компания ОАО Лукойл, продажей бензина в розницу не занимается в принципе. Там где я заправляюсь, в чеке написано: ООО "Лукойлнефтепродукт". Юридически это компания с Лукойлом никак не связана. Поэтому деление на настоящие Лукойлы и не настоящие по чеку делать весьма некорректно. Вообщем единственное что можно сказать по этому поводу, что на настоящем Лукойле во-первых должны действовать все скидочные карты Лукойла, во-вторых заправка должна быть современной, а не со стрелочным указателем кол-ва заправленного бензина, в-третьих персонал заправки должен быть одет в фирменную одежду Лукойла, в-четвертых на заправках Лукойл обычно присутствует магазин, кафе и т.д.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Плохой бензин