C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Машина глохнет, нужна помощь, не могу разобраться


Машина глохнет, нужна помощь, не могу разобраться

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Всем привет! :flag:
У меня С280, 104 двигатель
Машина заводится без проблем, на холостых обороты не скачут
При трогании с места (например на светофоре) машина глохнет
Если педаль газа нажимать потихоньку, то трогается в принципе нормально. Если резче, то сбрасывает обороты, а потом как-то рывками пытается набрать. Или глохнет!
Периодически при езде высвечивается srs.
Делал диагностику, проблем не выявило, воздушный фильтр недавно поменял, бензонасосы и топливный фильтр менял относительно недавно

И ЕЩЁ :tired: : при запуске двигателя появляется нехарактерный звук, как будто воздух подсасывает (не знаю как объяснить, "тц-тц-тц-тц-тц"). При наращивании оборотов звук убыстряется. Раньше по ходу езды этот звук исчезал, теперь же не исчезает совсем.

Не могу разобраться в этих проблемах, потому что диагностика не выявляет каких-либо проблем. Помогите!  :(

2

MasterC280 написал(а):

И ЕЩЁ  : при запуске двигателя появляется нехарактерный звук, как будто воздух подсасывает (не знаю как объяснить, "тц-тц-тц-тц-тц"). При наращивании оборотов звук убыстряется. Раньше по ходу езды этот звук исчезал, теперь же не исчезает совсем.

Ты вроде как задавая вопрос сам на него и отвечаешь, ищи где дырка через которую неучтенный воздух идет во впускной коллектор и будет тебе счастье.

3

MasterC280 написал(а):

потому что диагностика не выявляет каких-либо проблем.

диагностика ощибок или параметров двигателя?

4

Диагностика ошибок и топливной
Может какой датчик накрылся...

5

Medvedev написал(а):

ы вроде как задавая вопрос сам на него и отвечаешь, ищи где дырка через которую неучтенный воздух идет во впускной коллектор и будет тебе счастье.

Из-за этого (неучтенного воздуха) могут быть все эти симптомы, описанные выше? Или датчик какой сдох, н-р, ДМРВ или температурный..

6

Топливную реле делал пару дней тому назад в сервисе (сгорела дорожка)
Год тому назад тоже делал ее, из-за нее машина не заводилась на горячую
Я не знаю просто на что опираться, у меня насосы, топл.фильтр, вв, свечи и пр. - все свежее

7

MasterC280 написал(а):

Из-за этого (неучтенного воздуха) могут быть все эти симптомы, описанные выше?

Может, но при подсосе ДМРВ будет показывать малое количество воздуха. Сам расходомер-то проверяли?

8

у 104ого при резком нажатии на газ есть свист но он длится где то 0,5 сек. и сразу прекращается с возрастанием оборотов, а то что у тебя постоянно "свистит" - как то ни не знаю, обрати на это внимание

9

MasterC280 написал(а):

Из-за этого (неучтенного воздуха) могут быть все эти симптомы, описанные выше?

В точности.

10

Arman написал(а):

у 104ого при резком нажатии на газ есть свист но он длится где то 0,5 сек. и сразу прекращается с возрастанием оборотов, а то что у тебя постоянно "свистит" - как то ни не знаю, обрати на это внимание

Свист "подсасывающего воздуха" появляется при запуске двигателя (на холостых), а не только при нажатии на газ. При нажатии на педаль газа, этот звук (свит) убыстряется. В общем, звук, стучание при запуске двигателя

11

Pavel0861 написал(а):

Сам расходомер-то проверяли?

Да, он в порядке
Обороты на холостых не плавают, но как только начнешь трогаться...
Вообще машина себя никак не проявляет более в плохом смысле этого слова (лишь глохнет при резком нажатии на педаль газа со светофора например). Если педаль нажимать оч плавно и потихоньку, не глохнет.

12

Забыл еще добавить, педаль газа притупляет

13

Я бы обратил внимание на SRS. Это подушки? правильно? Я бы генератор проверил... Что-то блоку SRS в питании не нравится. Скорее всего завышенное. Попробуй врубить все потребители и посмотреть что изменится.

14

sergey20092009 написал(а):

Попробуй врубить все потребители и посмотреть что изменится.

Пару дней тому назад я менял проводку под капотом у опытного электрика, впоследствии мы сделали диагностику, думаю она бы выявила все возможные косяки по электронике и аномальное напряжение
Как это, врубить все потребители? Самостоятельно я имею в виду

15

По-моему вся эта фигня со стуками и свистами в движке началась после того как однажды заправился дерьмовым бензином, но точно сказать не могу

16

Pavel0861 написал(а):

Может, но при подсосе ДМРВ будет показывать малое количество воздуха.

Могут все эти "карусели" развиться из-за того что воздушный фильтр давно не меняли?
Пытаюсь копать всё на тему "воздух" - воздушный фильтр, коллектор, волюметр..

17

Medvedev написал(а):

ищи где дырка через которую неучтенный воздух идет во впускной коллектор

Как могла образоваться эта присловутая дырка, за счет чего? :tired:

18

MasterC280 написал(а):

Как могла образоваться эта присловутая дырка, за счет чего?

У тебя нет хомутов, разъемных соединений или гофр на воздуховоде после расходомера? Если есть, то они могли ослабнуть, раскрутиться или тупо треснуть. И когда двигатель под нагрузкой отклоняется, отверстие раскрывается и лишний воздух идет в большей степени. Если газ добавлять минимально, то движок практически не отклоняется и следовательно раскрытия дырки не происходит.

19

MasterC280 написал(а):

Как это, врубить все потребители? Самостоятельно я имею в виду

Обогрев стекла, обдув лобового, дальний, противотуманки, жопогрейки и т. д. А вообще попробуй когда СРС загорается вольтметром пощупать напряжение например в прикуривателе.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Машина глохнет, нужна помощь, не могу разобраться