C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » задняя подвеска умерла(нужна ваша помошь


задняя подвеска умерла(нужна ваша помошь

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Добрый день уважаемые форумучане
2,5 года отъездил и вот  умерла полностью задняя подвеска
не подскажите по запчастям и ценам на ее покупку или есть смысл продать машину тем самым не тратя врем на сервис и покупку запчастей?
судя по сообщениям форума лимбфердер - это золотая середина
заранее спасибо

wdb2020261a613547

Отредактировано адександр (2011-08-21 18:10:44)

2

адександр написал(а):

не подскажите по запчастям и ценам на ее покупку

если умерла вся то по запчастям в  Питере уйдет  8500р
плюс подушки подрамника 3000р

и за работу возьмут где то 9000р (хотя если будеш менять все делай сам )

3

Serg написал(а):

если умерла вся то по запчастям в  Питере уйдет  8500р
плюс подушки подрамника 3000р

это за 8 рачагов?

4

получается в 20тыс я уложусь?

5

адександр написал(а):

получается в 20тыс я уложусь?

да

6

лимпфердер брать всё?

7

я поставил Феби (подушки подрамника) и не чего нормально ходят уже около 15 тыс...

8

адександр написал(а):

лимпфердер брать всё?

да

9

Serg написал(а):

если умерла вся то по запчастям в  Питере уйдет  8500рплюс подушки подрамника 3000р

это все за лемфердер 7т.р.  с копейками - 8 рычагов с болтами
2 саленблока плавающих на нижние рычаги  (лемфердер или TRW)TRW JBU 167   или   Lemforder 34756 01   1100р. или 1200р.
2 саленблока на нижний рычаг Lemforder 11021 01   это 400р

Lemforder 10979 01 Сайлентблок подрамника заднего передний, комплект  1 599,66р.
Boge               87-004-A    Опора задней балки                                 986,14р

это все сам можеш сделать (если захочеш, с меня спросили 9000р     правда еще с заменой подушек редуктора )

и не бери феби  это на полгода

Отредактировано Serg (2011-08-21 21:23:45)

10

zommer написал(а):

я поставил Феби (подушки подрамника) и не чего нормально ходят уже около 15 тыс...

это 3 месяца только

11

адександр написал(а):

вот  умерла полностью задняя подвеска

А ты уверен что на самом деле ВСЯ подвеска умерла? Это какие симптомы должны быть?

12

Автору- Уложиться в 20 рублей можно. Только вот мастера нужно, чтобы руки росли откуда надо. Заполни профиль и имя поправь.

13

Serg написал(а):

и не бери феби  это на полгода

хрень, подвеска ходит достаточно долго. на предыдущем при мне прошла 120 000 км.

14

gurza написал(а):

на предыдущем при мне прошла 120 000 км.

ФЕБИ у меня полгода прошла пробег около 40т.км. потом поставил БОЖЕ, уже около года   около 80т.км.  прошел но скоро планирую менять

15

ставил Delphi - год=23тыс :(

16

мастер у меня есть хороший,2 года езжу к нему .работ выполнял много и разных. был только один косяк (не откачал 1 литр масла из двигла, и то может по тому что я прогрел до 70градусов)

17

drocks написал(а):

А ты уверен что на самом деле ВСЯ подвеска умерла? Это какие симптомы должны быть?

1.на эстакаде я понял что все резинки уже не менялись давно
2.каждая яма сейчас для меня - это удар по сердцу,проезжаю рельсы ,ямы,стыки медленнее всех.из минусов по комфорту еще 17 диски с резиной 245 40
3.предыдущий хозяин не менял ничего в задней подвеске,я проехал 60тыс
4.диагностика

18

Армик написал(а):

Заполни профиль и имя поправь.

что еще заполнить?

19

всем спасибо

20

адександр написал(а):

что еще заполнить?

Если ты адександр, то это твое дело. Но города с названием "Санкт Пеьербург" точно не существует.

21

адександр написал(а):

1.на эстакаде я понял что все резинки уже не менялись давно
2.каждая яма сейчас для меня - это удар по сердцу,проезжаю рельсы ,ямы,стыки медленнее всех.из минусов по комфорту еще 17 диски с резиной 245 40
3.предыдущий хозяин не менял ничего в задней подвеске,я проехал 60тыс
4.диагностика

Все это очень печально , но перед тем как приговаривать всю подвеску может стоит посмотреть (заменить) основные ее узлы(которые требуют замены) ? А дальше смотреть. От этого ты ничего не потеряешь!

22

drocks написал(а):

Все это очень печально , но перед тем как приговаривать всю подвеску может стоит посмотреть (заменить) основные ее узлы(которые требуют замены) ? А дальше смотреть. От этого ты ничего не потеряешь!

естественно я попробую вложить как можно меньше) я еще раз собираюсь поехать посмотреть.купить один раз и поменять за один.забыть и не возвращаться,планирую еще месяцев 6 отъездить на данной машине

23

адександр написал(а):

,планирую еще месяцев 6 отъездить на данной машине

Ну ты даешь!? Вкладывать осенью в подвеску деньги(много денег), чтобы весной ее скинуть!!!

24

drocks написал(а):

Ну ты даешь!? Вкладывать осенью в подвеску деньги(много денег), чтобы весной ее скинуть!!!

от того  меня голова сильно и болит, а как ездить с такой подвеской?

25

а потом в продаже появиться еще один трупик без вложений))))))

26

gurza написал(а):

а потом в продаже появиться еще один трупик без вложений))))))

с одной стороны при продаже не стыдно за машину будет) неликвид сейчас наш кузов?

27

адександр
вкладывай в подвеску, не зависимо продавать ты будешь авто потом или нет. Исправная подвеска-это все же один из пунктов твоей безопасности. а впереди зима вообще, так что ремонтируйся, мой тебе совет

28

адександр написал(а):

неликвид сейчас наш кузов?

по мне так лучше машины в соотношении внешний вид/ цена/качество на данный момент для меня лично нет. Но такого мнения не все россияне))

29

Yuden написал(а):

а впереди зима вообще

Ну кстати зимой подвеска то особой роли и не играет.

30

Yuden написал(а):

Исправная подвеска-это все же один из пунктов твоей безопасности. а впереди зима вообще

согласен, тк на такой же цешке с 16 колесами я прохожу повороту намного эффективней


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » задняя подвеска умерла(нужна ваша помошь