C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » FAQ » Машина плохо управляется в колее


Машина плохо управляется в колее

Сообщений 91 страница 120 из 172

91

Ну вот поменял резину.Машинка неузнаваема.Колеи нет идет мягко и ровно.Короче 225х16 не для нас.Ставтьте только стоковое.

92

я вот тоже считаю что резина всему виной.зима у меня стоковая и на штамповках,колеи не чувствуется практически,разве что при перестроении.а лето 205.60 15.выходит что чем шире тем сильнее чувствуется колея.и надо не забывать где мы живем!

93

mozart написал(а):

заменой развальных тяг

как определили, что развальные тяги? и на что они влияют?
у меня на поворотах задницу бывает ощутимо заносит, хотя на трассе машина держится уверенно.
по подвеске поменяли сзади все сайлентблоки, подвесные, впереди новые рычаги, трапеция.
сделан развал. но машина виляет. сказали, может нужно поменять развальные... на что они влияют и какая их функция?

94

как определили, что развальные тяги?

Ты их подёргай на подьёмнеге и всё станет ясно.

95

Пробовал летом ставить резину на 215 или даже на 225 (R16), точно уже и не помню, так машину на трассе даже при 120 км\ч в коллее удержать невозможно было!!! Поездил совсем не много и поставил 185\65 R16, совсем другое дело, даже при 180-200 км\ч ни какой болтанки и отклонений от заданной траектории!!! Так что тут надо выбирать, либо красивый вид, за счёт широкой резины, либо идеальное управление!!! Я выбрал второе и очень этому рад!!! Вам решать... :yep:

96

Lecha25 написал(а):

Так что тут надо выбирать, либо красивый вид, за счёт широкой резины, либо идеальное управление!!!

Ну на счет идеального управления ты погорячился :D   Да низкопрофильная широкая резина гораздо более восприимчива к келейности и это ее большой минус, но по остальным  параметрам в большинстве случаев более узкая резина проигрывает широкой.

97

DenI написал(а):

Ну на счет идеального управления ты погорячился    Да низкопрофильная широкая резина гораздо более восприимчива к келейности и это ее большой минус, но по остальным  параметрам в большинстве случаев более узкая резина проигрывает широкой.

Это всё очевидно конечно!!! При условии ровных дорог, либо езды по городским улицам (60-80км\ч)!!! Езжу очень много и даже учитывая, что в Беларуси дороги намного лучше, чем в России, коллея довольно чисто встречается и "встретить" её гораздо приятней (по управляемости) на "узкой" резине!!! К тому же есть допуски Мерседеса по размерам резины и Вам посоветую ознакомиться с ними, может пригодиться!!!   :yep:

98

А вообще для w202 распорки какие-нибудь существуют???  :dontknow:  Повлияют ли они на устойчивость в колее??? Пневмо аморты не помогут???  :question:

99

Yevgeniy написал(а):

Кароче на любой резине будет заметна колея кроме стандарта со стандартными дисками. уже сто раз проверяно. Хочешь помнтов ставь что хочешь, хочеш мерседес ставь ориджинал и 195 резину.

Все верно!!!
Проверено на многих авто - на резине шире положенной парактически любая машина "плавает" на неровностях, независимо от привода и развесовки.
ИМХО: лучше чем неаписано в мануале не придумать, и чтобы поспорить с теми кто это писал надо как минимум работать в команде которая строит авто лучше чем Mercedes.
А что до 16-18" - согласен внешний вид куда выйгрышней, но меня в этих машинах другое привлекает, тут уж каждый сам для себя выберает - либо красота в ущерб управляемости и комфорта, либо наоборот.  :tomato:

100

кстати на 205 55 16 кидает но в пределах нормы.Может релувые аморты вам менять пора?

101

А я решил проблему заменой резины , также сделал сход-развал. Пока все нормально.

102

а у меня нестолько волнует калея, сколько боковой ветер! особенно порывистый, на трассе при 100-130 км/ч кидает очень сильно, даже сильнее чем калея. ходовая и рулевая исправна!

103

вобщем, по поводу колеи... я тут раньше свои "5 копеек" вставлял...
резина - 195 65 15, диски родные - "пельмешки", с 8-ю отверстиями. писал, что менял все резинки. после развала при повороте на 90 градусов на небольшой скорости задница подруливала,
естественно колею не держала. думал, мерседес у меня или нет. как никак машина славится своей плавностью и удержанием дороги особенно на прямолинейных участках.
вобщем, пока не поменял развальные тяги, машину бросало, я уже грешил и на амортизаторы, и на переднюю подвеску.
короче говоря, резинки - втулки и сайлентблоки на удержание дороги влияют лишь второстепенно, их задача - гасить вибрацию на кузов от неровностей. удержание дороги зависит от амортизаторов и
рулевой рейки - "не держит колею". здесь много на форуме писали о рулевом редукторе. в частности, я себе поджал эту гайку, но эффекта особого не дало. верно писали, если рулевой механизм без подтеков, нет никакого смысла в него лезть. механизм практически не изнашивается. но я пришел к выводу, что помимо регулировки рулевого редуктора необходимо регулировать начиная с салона
рулевую колонку! она весьма сложная! там есть подшипники и связь с редуктором! т.е. полностью избавляться от люфта. именно люфт в руле и дает прямой эффект виляния. у меня сама баранка разболтана.
рулевой редуктор в то же время отрегулирован. как переберу колонку - здесь же отпишусь. сейчас машина на сварке.
я думаю, мои мысли поняли. ну резина, конечно, тоже играет роль, но если прыгать с 195 на 225, то да. а разницы между 195 и той же 205 особой нет. разве что последняя должна несколько лучше держать дорогу.
посему смотрите рулевой механизм в сборе, развальные тяги сзади, допуски размеров резины, состояние амортизаторов. все остальное, ИМХО, на дороге влияет косвенно. те же рулевые тяги, шаровые - не будут болтать машину на скорости, а проявят себя стуком при выворотах руля и на неровностях.
пишите свои мысли.

104

У меня тоже колбасит на 205 резине. На прошлом 202 проблема решилась заменой трапеции. По этому я купил себе трапецию и собрался менять. Когда залезли под авто, начали все проверять монтировкой, выяснилось что задние сайлентблоки умерли впереди. Их дергаешь монтировкой и переднее колесо колбасит. А они не должны от монтировки шевелится вообще! А трапецию теперь надо продавать или оставлять на "потом". Так что если колеса по штату, то полюбас в подвеске дело и полюбому надо все хорошенечко подергать и проверить.

105

Сколько за трапецию отдал. Тоже стал вопрос покупки трапеции, задних сайлентблоков переднего рычага и заднего плавающего сайлентблока.

106

ставьте 15-195-60 и не парьтесь,до этого стояло новое литьё 17-225-45---продал в конце лета(((а когда поставил зиму 15  понял - что я опять на Мерседесе)))

107

В прошлом году ездил на Мишлене 195 65 15, диски штатные. Из колеи просто выбрасывало, в левом ряду ездить опасался ( как бы в ограждение не кинуло). В этом году поставил Бридж 205 55 16 (вылет дисков ЕТ 35), в колее ведет себя ЛУЧШЕ вопреки всеобщему мнению. Машину, конечно, уводит, но более плавно, мягко и понятно. Подвеска была, есть и всегда будет в полном порядке.

108

Pavel0861 написал(а):

В прошлом году ездил на Мишлене 195 65 15, диски штатные. Из колеи просто выбрасывало

Если борта резины квадратные, то выбрасывать практически при любом размере будет, если закруглена, то будет лучше...

109

У Бриджа борта поквадратнее будут. Мне кажется, кидает меньше из-за того, что Бридж гораздо жестче Мишлена, меньше деформируется по профилю дороги.

110

народ, а по колее не ездить никто не пробовал случайно? такие доводы у вас прикольные, прям сил нету))) читаешь а-ля форум жигуляторов

111

sledge hammer написал(а):

народ, а по колее не ездить никто не пробовал случайно? такие доводы у вас прикольные, прям сил нету))) читаешь а-ля форум жигуляторов

В большенстве случаев, по крайней мере я, так и делаю, не езжу по колее, но не всегда получается. Есть еще одна проблема, если бы покрытие везде было ровное, то это одно, а "горбатый" асфальт тоже мешает езде на низком профиле, к сожалению...

112

sledge hammer написал(а):

а по колее не ездить никто не пробовал случайно?

Человек в Германии живет, видимо. Завидую. Наши проблемы ему непонятны.

113

Pavel0861
странно что на 195-65 вас так кидало, всё прошлое лето отъездил на остатках Goodyear 195-65-15, так наш колейный КАД держал просто отлично, никаких проблем не было и в стороны не водило, пока 17 колёса не поставил...

114

Pavel0861 написал(а):

Человек в Германии живет, видимо. Завидую. Наши проблемы ему непонятны.

да нет этих проблем - они выдуманные. разговор идёт о вполне нормальном профиле - это лейкопластырь далеко, не 30 и не 35
обычный средний профиль, не больше, не меньше

115

Илюша написал(а):

странно что на 195-65 вас так кидало

Да я и сам был удивлен, но на 16 стало лучше.

116

sledge hammer написал(а):

да нет этих проблем - они выдуманные

:rofl:

117

Июнькая встрча 24 го числа! вечер четверг!

118

колеса родные, зад полностью новый(вкл резинки подрамника) перед почти новый(трапеция маятник новые) в колее кидает мама не горюй. По сравнению с хондой сивик или 210 машина ниразу не устойчива. вся проблема кроется именно в том что на машине установлен редуктор(хоть и стоит амортизатор но он не спасает). Недостаток данного типа редукторов описан в учебниках автомобиле строения еще в70х годах. Проявляется все это дело на повышенных скоростях. Делать можно что угодно - ничего не поможет. Вобщем я незнаю почему они не ставили рейку как например на 210 или на япошках.

119

чета ерундой както последний пост попахивает

120

sledge hammer
свои посты нюхать не пытались???


Вы здесь » C-Class W202 Forum » FAQ » Машина плохо управляется в колее