C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » FAQ » Машина плохо управляется в колее


Машина плохо управляется в колее

Сообщений 61 страница 90 из 172

61

одноклубники, был в субботу на диагностике подвески и пришёл к выводу, что не размер колёс влияет на  то что машину кидает в колее, а тяга схождения задних колёс!!!! ИМХО

Отредактировано Mihey (2008-12-14 21:42:24)

62

Mihey написал(а):

что не размер колёс влияет

Значит размер не имеет значение??? Я поставил пошире резину кидает машинку.

63

R15 195/65 Nokian HKPLT4 шиповка+хороший р/с+рулевая в нормальном состоянии=нормальная езда!А в колие всегда будет кидать,от этого нет лекарства,если только не ездить по колие =)
А вот мешки с песком и прочую х..... в багажнике возить опасно,вот сьедет мешок на одну сторону и будет вам счастье при определенных обстоятельствах! ИМХО

64

Ну в колее и 220 покдкидывает ,да шо хошь в колее будет кидать ! Это не резина и не ее размер точно !

65

mozart написал(а):

Ну в колее и 220 покдкидывает ,да шо хошь в колее будет кидать !

Подкидовать любую машину и на любой резине будет, это факт. Но суть в том, что в одних случаях подкидывает так, что этого и не заметить, а в других так, что приходится двумя руками руль держать.

66

Зимняя r15 хака-4 на литье вообще сказка, летняя r-16 просто жеееесть, кидает в колее жутко, всё время подруливаю, хоть назад не меняй! резина данлоп. Предыдущий хозяин говорит, что на мишлене такого не было... что делать летом? ) 210-ого брать? )))

67

210 тоже подкидывает в колее ! Одно дело если покачивает ,а другое кидает што мама не горюй ! Повторюсь :была такая же проблема,которая была решена заменой развальных тяг и сход-развалом ! И все !

Отредактировано mozart (2009-01-13 18:42:22)

68

mozart написал(а):

210 тоже подкидывает в колее

Блин ну что вы обсуждаете?? Причем тут тип кузова. 210-й на нормальнах колесах колею практически не чувствует, если конечно ходовка в порядке. А если диски 18-е воткнуть, то кидает очень сильно. Как то раз ездил на таком. Сначала даже подумал что что-то сломалось в нем, хотел даже остановиться проверить не спустило ли колесо. Но хозяин того Мерса сказал что это всегда так, надо по ровным дорогам ездить :)

69

mozart написал(а):

Это не резина и не ее размер точно !

Вот тут я не соглашусь.
Все лето проездил на 225/45 17" руль в колеях держал вцепившись двумя руками (сход-развал, подвеска все в порядке и отрегулированно).
Сейчас зимняя 205/60 15" на колею автомобиль не реагирует.
Но азарт вождения пропал, все ка-то плавно, умиротворенно ни тебе колей ни тряски как на табурете :D

70

vasigor написал(а):

mozart написал(а):Это не резина и не ее размер точно !

Вот тут я не соглашусь.

я тож не соглашусь-летом ездил на данлопе 195\65-никаких проблем с колеями не было, машина как по рельсам шла,
но вот на зиму переобулся в мягенький Kleber Kapnor 5  и сразу почувствовал разницу, не то чтоб вообще кидает но слегка напрягает, особенно на М2 не далеко от Москвы-руль держать лучше двумя руками

Отредактировано RYP (2009-04-20 21:37:23)

71

может дело в рулевом аморте, мож ему кирдык пришел?

72

n2y написал(а):

может дело в рулевом аморте, мож ему кирдык пришел?

да вот тоже на него уже подумывал.
признаться, ни разу не менял его-нужно будет посмотреть если что сменить..

73

Dmitry написал(а):

Блин ну что вы обсуждаете?? Причем тут тип кузова. 210-й на нормальнах колесах колею практически не чувствует, если конечно ходовка в порядке. А если диски 18-е воткнуть, то кидает очень сильно.

+1 Летом ездил на 205-50 R17 машина немного "гуляла" в колее, но не так,как описывают выше, сейчас 195-65R15- проблем нет, как влитая.

74

Блин, сейчас езжу на 16- ваще кайa! Так как летние - 17! Очень широкие и очень красивые! Такая же проблема! Кидает в колее, но, как говорится - красота требует жертв!   :cool:

75

А я вот собираюсь с R15 на R16 переходить потомучто очково ездить - машина как студень, на скорости больше 180 при ветре и неровной дороге матает кошмар и именно из за высоты резины. Руль на поворот реагирует с задержкой, в поворотах резина до диска загибается - это при том что я 3 атмосферы во все колеса дую. Резина у меня 205\60 Mishlen Energy. Да кстати а вот кидает в колее на мой взгляд из за широкой резины (чем шире колесо тем больше оно неровностей ловит) - на личном опыте и разных машинах убеждался не раз!

Отредактировано Djcon (2009-04-20 21:08:34)

76

отписываюсь по поводу своего зимнего поста:

летом ездил на данлопе 195\65-никаких проблем с колеями не было, машина как по рельсам шла,но вот на зиму переобулся в мягенький Kleber Kapnor 5  и сразу почувствовал разницу, не то чтоб вообще кидает но слегка напрягает, особенно на М2 не далеко от Москвы-руль держать лучше двумя руками

недели 2 назад одел летние колеса и, видимо, волшебники-дорожники выровняли все колеи пока я колеса менял-машина снова как танк, колеи не колеи-пофигу всё.
Выводы: при одинаковых температурных условиях,одинаковом давлении (2атм.) менялись только шины и диски. диски имеют одинаковые параметры, следовательно остаётся резина.
И как бы я не хаял свой летний данлоп за жесткость,шумность но факт-он грубее и кидает с ним меньше. Клебер капнор резина классная,спору нет, но колеи-ахилесова пята.

77

я переобул на лето с 15 на 17 диски!!резину поставил 225/45, теперь при торможении на неровной дороге бьет руль правда не сильно, ходовка в порядке!

Denny
Блин, сейчас езжу на 16- ваще кайa! Так как летние - 17! Очень широкие и очень красивые! Такая же проблема! Кидает в колее, но, как говорится - красота требует жертв!   :cool:
+1

78

меня на колее дико вообще колбасит, в руль не бьёт, но машину надо удерживать,машину тянет по сторонам, очень не приятно!! колёса лето - 195/65/15 .... подскажите, как избавиться от плохого управления в колее?

79

Илюша
Если колея глубокая, то машина на любых колесах будет выпрыгивать. А так обычно или подвеска подшатана или сход развал делать нужно, ну и от марки производителя резины тоже зависит.

80

Прочитал тему, понял что у меня тоже есть такое дело.... Сейчас вот думаю что на лето ставить. На дисках летних R15 у меня стоит 205/60. Но резина с износом хорошим. Думаю если поставить 205/65, то устойчивее машина станет? Потому как на зимней 195/65 ездить просто сказка, но диски там другие, родные и старые. Я вот думаю, можно на диски где стоит 205/60 поставить шины 195/65 или они туда не встанут?

81

А кто мне скажет что у меня может быть. На трассе зад кидает оч сильно. Мне говорят аморты слабые, на сколько это реально и в этом ли причина???? Колёса кстати 15 но развал после зимы не делал вообще!

82

такаяже проблема возникла месяц назад, (кидает ),  поехал на диагностику. где просто сказал посмотреть, парни сразу сказали: зад- резинки менять! из за попы кидает по дороге? перед идеальный(осенью я перебирал) .

83

Andro написал(а):

Мне говорят аморты слабые

Это реально

84

205/65, то устойчивее машина станет?

Будет валкий колхоз.

Я вот думаю, можно на диски где стоит 205/60 поставить шины 195/65 или они туда не встанут?

Встанут.  :yep:

85

Andro написал(а):

На трассе зад кидает оч сильно.

А может плавающие поменять надо.

86

зима 205/55 R16 - ездить можно, сейчас 205/55 пред и 215/55 зад - ну ездить можно по колее, до 160км/ч гоняю. Ставил 225/45 перед и 245/40 зад R17 - выкидывает на мкаде. Делал пока только перед - верхние рычаги (были люфты шаровых пальцев), нижние шаровые (люфт левой), подшипник ступицы левый, правй чуть подтянул. Наконечники рулевой трапеции. Рулевой аммо, люфт рулевой сошки малец подтянул. Стало сильно лучше от всего этого! Зад буду смотреть. Начну с плавающих..

на 16х ездить не айс! в поворотах ваще не держат! на 17х я гонял от души - снял по причине кончины резины, сейчас меняю..

87

КИдает зад вместе с плавающими смотри или лучше сразу меняй СБ подрамника, все четыре сразу.
Кароче на любой резине будет заметна колея кроме стандарта со стандартными дисками. уже сто раз проверяно. Хочешь помнтов ставь что хочешь, хочеш мерседес ставь ориджинал и 195 резину.

88

После зимы(стояли 195/65х15) поставил 225/55х16 машину не узнать--думал каюк подвеске все колеи мои- машину ловить приходиться.А на 195х65 как на корабле.

89

у меня и 15*195*65 стояли сейчас 16*225*55 кидает одинаково даже 16 помоему чуть меньше заменил р тропецию +демпфер никаких изменений
С/Развал сделал, ничего неизменилось заменил все тяги сзади ,ничего .Склоняюсь на подушки задка . Так что колёса на колею не влияют ни каким образом .Ещо могут аморты болтать

90

ais C180   

Завтра ставлю зимнюю. Отпишусь каковы результаты.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » FAQ » Машина плохо управляется в колее