C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Что за шланг? Что за бочёк? И не поменяная гидромуфта.


Что за шланг? Что за бочёк? И не поменяная гидромуфта.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Недавно решил поменять гидромуфру... нифига не получилось её открутить. Прокручивается колесо (шкиф), который находится за гидромуфтой. Пытался удержать шкиф ключом (держа за гайки), тоже ничего не получилось (гайки откручиваются, ключ сползает). Придётся наверное в сервис отдавать...
Так вот при снятии радиатора я в очередной раз задался вопросами: для чего этот шланг (точнее 2 шланга - к правой фаре такой же шланг с такой же насадкой протянут) и для чего этот бачёк омывателя? На всякий случай оставлю VIN: WDB2020281F020938.

2

бачек гидроподвески или asd, смотреть по вину

3

gurza написал(а):

asd

Буквы ASD у меня есть в приборке, но езжу я без лампочки в приборке на ASD, если воткнуть лампочку, то она будет светиться постоянно (я сам проверял, когда снимал приборку). Может она постоянно светит из за низкого уровня жидкости в этом бачке или сама система ASD уже давно не работает... А по поводу шлангов, они то зачем??

Отредактировано Евгений86 (2011-08-15 13:17:57)

4

Евгений86 написал(а):

А по поводу шлангов, они то зачем??

Судя по шлангам - это для омывателя фар

5

dimonchik123 написал(а):

Судя по шлангам - это для омывателя фар

У меня на фарах есть дворники, но никаких выдвигающихся для омывания фар форсунок в нижних ресницах нет.

6

Евгений86 написал(а):

У меня на фарах есть дворники, но никаких выдвигающихся для омывания фар форсунок в нижних ресницах нет.

значить были ....и сплыли. Обычно так после аварии поступают, они не дешевые, да и найти трудно...просто убирают и второй омыватель.

7

dimonchik123 написал(а):

значить были

Ни разу не видел на w202 выдвигающихся форсунок омывателя фар. Поеду наверное в магазин, продавцы посмотрят по программе и скажут что у меня там стояло или нет (если только в программе вообще есть такая информация).

Отредактировано Евгений86 (2011-08-15 14:19:06)

8

Евгений86 написал(а):

У меня на фарах есть дворники, но никаких выдвигающихся для омывания фар форсунок в нижних ресницах нет.

Их и не будет никогда. У машин с дворниками на фарах распылители на самом поводке стоят.   Шланги подключаются в поводок снизу, их снаружи и не видно.

9

AKII написал(а):

самом поводке стоят.   Шланги подключаются в поводок снизу, их снаружи и не видно

Чё то я не понял, что за поводок такой. Всегда сложно понимать то, чего не видишь сам. Т.е. вода брызгает из железок, на которые крепятся сами дворники? А куда тогда крепится другая сторона шлангов? К бачку с водой... но на бачке с водой нет никаких подходящих отверстий, я сам бачёк из под воды снимал...

10

gurza написал(а):

смотреть по вину

Посмотрел по вину...  http://www.mercedes-catalog.com/vin/
Есть такая опция: 480  Самовыравнивающаяся подвеска (с 01.03.1965), но у меня в приборке лампа ASD тоже есть. Так для чего этот бачёк и что туда вообще льётся? Может есть у кого такой же??


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Что за шланг? Что за бочёк? И не поменяная гидромуфта.