C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Собираюсь брать W202. Подскажите советом.


Собираюсь брать W202. Подскажите советом.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Всем доброго времени суток.

Сегодня был на авторынке, где внимание быстро привлёк означенный Мерседес. Двигатель 1.8, 1998 год выпуска, неплохая комплектация (кондей, Антиблокировочная, корректор зеркал ну итп). Поговорил с владельцем, осмотрел своим поверхностным взглядом автомобиль. Тот мне сразу понравился (вообще, думал взять что-то постарше и Е-класса, но...). Прокатились, движок разгоняется как-то не слишком скоро, но я не Шумахер, а для трассы, по-моему, этого вполне хватит. По ПТС-ке владелец 3, первый был из Сургута. Владеет Мерсом два года.
Из замеченных косяков - мужик сзади подкрашивал вылезшую ржавчинку (чуть видна тонкая полоска). Менян передний бампер (на трассе поймал что-то). Салон опрятный, пепельница чистая. Хорошенько пошарил под запаской, следов гнили нет. Сразу вопрос - нашлёпки из чего-то вроде рубероида (несколько штук , прямо под запаской) - это нормально? Полазал насколько смог внизу-сбоку, дыр и гнили не заметил. Кузов вроде ровный.

Из не слишком приятного - что-то с системой кондиционирования. Она исправна, но холодный воздух дует почему-то только из самого ближнего к водителю дефлектора. Из центрального и правого (если открыть), идёт горячий...
Есть небольшая лужица масла на поддоне под двигателем.

Дал мужику небольшой задаток (он с другого города, поэтому, хотел хоть какие-то гарантии), и договорился о диагностике. Пришёл, открыл интернет, и быстро вышел на этот форум :)
Собственно, вопрос уважаемому сообществу - может ли быть то, что я обнаружил очень неприятным, али здесь можно обойтись малой кровью?

P.S. Люблю Мерседесы...умеют гансы машинки делать :) Понял это ещё тогда, когда посидел в 124 1987 года..

P.P.S. А, ещё одно. Кнопка подголовников задних сидений как-то странно работает. Как она должна штатно работать?

Отредактировано Gallean (2011-08-14 19:21:03)

2

Gallean написал(а):

Сразу вопрос - нашлёпки из чего-то вроде рубероида (несколько штук , прямо под запаской) - это нормально?

да

Gallean написал(а):

Есть небольшая лужица масла на поддоне под двигателем.

Найти течь и устранить, но скорее всего бежит  сальник коленвала, замена и по деньгам и по времени - ерунда

Gallean написал(а):

Она исправна, но холодный воздух дует почему-то только из самого ближнего к водителю дефлектора. Из центрального и правого (если открыть), идёт горячий...

Клапана печки на чистку или замену, на форуме есть отчет по этому делу

Gallean написал(а):

А, ещё одно. Кнопка подголовников задних сидений как-то странно работает. Как она должна штатно работать?

Странно -это как? Нажимаешь должны упасть и все.

3

Спасибо за быстрый ответ.

По поводу клапанов печки поищу по форуму.

Кнопка только через несколько нажатий сработала. Ну и водитель их как-то там поднимал. Их же вручную поднимать следует?

4

Gallean написал(а):

По поводу клапанов печки поищу по форуму.

Ремонт электромагнитоного клапана печки, в простонародье "яйца"

Gallean написал(а):

Их же вручную поднимать следует?

да

5

Спасибо. Ничего сложного в простой чистке клапана не вижу.

Компьютерную диагностику сделать следует?

Отредактировано Gallean (2011-08-14 20:12:31)

6

Gallean написал(а):

Компьютерную диагностику сделать следует?

Обязательно

7

Gallean написал(а):

Ну и водитель их как-то там поднимал. Их же вручную поднимать следует?

что  он поднимал вручную? Стекла что ли тянул вверх или кнопку стеклоподъемника держал и стекло поднималось/опускалось? Если второе, то так и надо, если первое, то нет)) вручную ничего там поднимать не надо)

8

Yuden написал(а):

что  он поднимал вручную?

Gallean написал(а):

подголовников задних сидений

9

Gallean написал(а):

нашлёпки из чего-то вроде рубероида

Они не дают диску запаски бить по корзине.

Gallean написал(а):

Кнопка подголовников задних сидений как-то странно работает

Она только открывает клапан вакуумника, чтобы их сложить.  Ставятся на 202ых они вручную.

10

Это я и имел в виду. Спасибо.

Да, имеются ли какие-либо врождённые "болячки" и на что посоветовать мастеру обратить повышенное внимание?

Отредактировано Gallean (2011-08-14 22:34:31)

11

А сколько просят за сей агрегат?

12

s3.14rt написал(а):

А сколько просят за сей агрегат?

235 с торгом.

13

Gallean написал(а):

пепельница чистая

это главный приоритет, я например ей не пользуюсь совсем.

Gallean написал(а):

Есть небольшая лужица масла на поддоне под двигателем.

сальник фигня, передняя крышка достаточно дорого.

Gallean написал(а):

Полазал насколько смог внизу-сбоку, дыр и гнили не заметил

не там смотрел))))

Gallean написал(а):

неплохая комплектация

короче база

14

gurza написал(а):

это главный приоритет, я например ей не пользуюсь совсем.

Стараюсь обращать внимание на всё, вплоть до мелочей.
Сидения, кстати, с электрорегулировкой.

gurza написал(а):

сальник фигня, передняя крышка достаточно дорого.

Вскрытие покажет, думаю.

gurza написал(а):

не там смотрел))))

Ну, пардон муа, подъёмник или хотя бы эстакаду на авторынок не завезли :)

Отредактировано Gallean (2011-08-15 23:32:54)

15

Gallean написал(а):

Вскрытие покажет, думаю.

там не вскрытие, там достаточно отмыть и осмотреть

Gallean написал(а):

Ну, пардон муа, подъёмник или хотя бы эстакаду на авторынок не завезли

что мешало ее в сервис на диагностику сгонять и посмотреть?

16

gurza написал(а):

там не вскрытие, там достаточно отмыть и осмотреть

Это и имелось в виду. Цитата.

gurza написал(а):

что мешало ее в сервис на диагностику сгонять и посмотреть?

Воскресенье. Знакомый мастер не работал.

UPD:

А, ещё одну деталь вспомнил. Левая передняя фара показалась чуть утопленной вовнутрь по сравнению с правой. Это некритично?

Отредактировано Gallean (2011-08-16 00:50:24)

17

Gallean написал(а):

Левая передняя фара показалась чуть утопленной вовнутрь по сравнению с правой. Это некритично?

визуально нет, сход-развал покажет

18

Gallean написал(а):

Воскресенье. Знакомый мастер не работал.

ходовку в любом сервисе посмотрят и на подъемнике днище осмотреть

19

gurza написал(а):

ходовку в любом сервисе посмотрят и на подъемнике днище осмотреть

Не доверяю я случайным сервисам. Плюс, компьютерная диагностика нужна.
К тому же, решение не сюиминутное.

20

кузов смотри внимательно
больные места - передние крылья под поворотниками, нижние кромки всех дверей (на каждой двери по нижнему торцу есть накладка, её можно слека отогнуть и посмотреть не ползет ли оттуда ржа), ну и крышка багажника (нижняя кромка+вокруг замка (опять же вокруг замка тонкая кайма, загляни под неё)). Не помешает и стыку уплотнителя лобового ис крышей внимания уделить.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Собираюсь брать W202. Подскажите советом.