C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Горят одновременно ошибки уровня жидкости омывателя и уровня атифриза


Горят одновременно ошибки уровня жидкости омывателя и уровня атифриза

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

В чем может быть причина? Сами уровни в норме. Вечером ставил машину все было нормально, никаких ошибок не горело. утром пришел и загорелись сразу оба индикатора на панеле приборов, открыл капот, посмотрел уровни все в норме, залил до максимума и воды в бак  омывателя и антифриза в расширительный бачок. Помогите советом, что это может быть?

2

Беги за резисторами сопротивлением 110 Ом и 160 Ом Замыкай штекер омывайки резистором 160 Ом и смотри что на приборке произойдёт, если ничего то поропбуй замкнуть штекер ОЖ резистором 110 Ом, таким образом узнаешь в датчиках ли проблема или же нет!

3

Вот, у меня была похожая проблема! :) http://www.drive2.ru/cars/mercedes/c_cl … 1034/#post

4

balvanin
спасибо))
тоже кое что нашел Неисправность индикатор уровня охлаждающей жидкости (Воды в радиаторе)

5

просто поменять поплавок в бачке омывателя и все

6

rufoto написал(а):

поменять поплавок в бачке омывателя и все

этот поплаво и есть датчик? или датчиком называется вся констркукция всборе? стоит 1850 р просто))

7

Yuden написал(а):

этот поплаво и есть датчик?

да, весь меняй и все
б\у стоит 1000 - я себе ставил, все работает
или от 2110 за 380 рублей - он почти подходит,  здесь на форуме человек ставил и фото где-то есть

8

не, наверное оригинал закажу новый. Бу- оно ведь хз сколько проходит

9

Замкни разъем омывайки, если проблема внем то на панели перестанут гореть индикаторы. Сам так проверял недавно. Если не ошибаюсь феби стоит 650.

10

купил датчик уровня воды в бачке омывателя Хела  1100р и проблема ушла:) спасибо за советы.

11

Yuden написал(а):

проблема ушла:)

никто и не сомневался )))

12

Похожая проблема была у меня. Оказывается сгнило сопротивление, соединенное последовательно с герконом внутри поплавка. Путём подбора поставил 560 Ом, собрал поплавок, залил щели термоклеем, и пользуюсь уже 4 месяца без проблем.

13

Yusif написал(а):

Похожая проблема была у меня. Оказывается сгнило сопротивление, соединенное последовательно с герконом внутри поплавка. Путём подбора поставил 560 Ом, собрал поплавок, залил щели термоклеем, и пользуюсь уже 4 месяца без проблем.

Интересно, как это вы подбирали если там должно быть 160 Ом...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Горят одновременно ошибки уровня жидкости омывателя и уровня атифриза