C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » заслонка печки


заслонка печки

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Ребят подскажите плиз. У бати моего W202 С180. у него такая хрень начали сильно потеть окна когда дождь и перестала работать кнопка рецеркуляции, разобрал сегодня бардачок, смотрю заслонка, в положении забор воздуха из салона стоит и при нажатии кнопки рецеркуляции не двигается вообще, я в ручную её перевел, короче механизм который её двигает не пашет, я снял шланг с механизма нажимаю рецеркуляцию чувствую что вакуум есть.
Вопрос)) как снять механизм? случайно не прийдётся ли снимать всю панель, или весь отопитель снимать, к тем двум болтикам никак не подлезьт, как отремонтировать?

2

Вот посмотри  тут может что и пригодится. Я там в посте 75 как раз примерно этим и занимался
Шипит клапан рециркуляции воздуха в салоне

3

Если заслонка все время закрыта, а клапан работает, то скорее всего слетела возвратная пружина.
Или как вариант отломалось ее крепление.

4

SLAYER написал(а):

Если заслонка все время закрыта, а клапан работает, то скорее всего слетела возвратная пружина.Или как вариант отломалось ее крепление.

У меня в том случае отломался маленький кусочек...и заслонка не работала.

5

Временами пищит но ничего не двигается и кстати возвратной пружины тоже там в помине нет,  нигде не валяется подлезть не снимая панели и печки невозможно, есть какие варианты решения проблемы?

6

Владимир27039 написал(а):

Временами пищит но ничего не двигается

Если пищит/шипит - значить капец резинке  в вакуумном механизме

Владимир27039 написал(а):

кстати возвратной пружины тоже там в помине нет

Ты её просто так и не увидишь, она сбоку стоит

Владимир27039 написал(а):

подлезть не снимая панели и печки невозможно, есть какие варианты решения проблемы?

Если нет подушки безопасности пассажира, то процедура упрощается. А если есть ....то гемор полный!

7

Подушки нет, но подлезть вообще никак не могу... заслонку руками спокойно двигаю, значит пружина слетела? где она должна стоять и как всётаки снять это хрень?))) заслонка стопорится в крайних положениях...

8

Владимир27039 написал(а):

заслонку руками спокойно двигаю, значит пружина слетела?

Или слетела или как у меня обломался кусочек механизма...двигалась тоже без усилия.Она должна в одном положениии быть прижатой пружиной.

Владимир27039 написал(а):

где она должна стоять и как всётаки снять это хрень?

Снимай торпеду .

9

торпеда трудно снимается? дайте ссылочку как подробно снять торпеду.... спасибо))

10

А самому порыться в поиске ломы?
Лови тогда как снять Торпедо и консоль (бороду)
Кстати прекрасный отчет, сам по нему разбирал и очень благодарен SLAYER

Отредактировано dimonchik123 (2011-08-13 12:35:39)

11

спасибо))))


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » заслонка печки