C-Class W202 Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » такой бампер делать или менять? фото внутри.

такой бампер делать или менять? фото внутри.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

вот такой вопрос

увеличить

2

Он же не на кусочки развалился!!! Востанови и не парься!!! :cool:

3

Максон

вопрос в том - получится ли восстановить его геометрию и т.д. ?

советуешь пока другой не покупать, а попробовать сделать этот?

4

вопрос пока снимается - попозже выложу фото его чистого, чтобы лучше было понятно.

5

отремонтируй и не парься.  из ничего собирают

6

тут наверное стоит прикинуть стоимость восстановления и стоимость б.у., если найдешь в цвет в хорошем состоянии, то думаю ответ очевиден.

7

Ремонтируют и не такие страшные.

Главное чтобы защелки крепящие накладки были целые.
Ну и даже если будут поломаны, можно будет посадить накладки намертво (спаять или склеить).
Все же лучше чем новый покупать.

8

James_190D написал(а):

тут наверное стоит прикинуть стоимость восстановления и стоимость б.у., если найдешь в цвет в хорошем состоянии, то думаю ответ очевиден.

Стоимость восстановления будет полюбому меньше 10.000р. А б/у меньше 10 не стоит.

Отредактировано TCooper (2011-08-12 11:09:32)

9

как сделаеш,фото в студию :flirt:

10

TCooper написал(а):

А б/у меньше 10 не стоит.

что то мне казалось, что б.у. бампер стоит 5-8тыс., так сильно цены поднялись?

11

rufoto
ИМХО - вполне можно восстановить. Если ты в Бутово живешь - могу подсказать, где можно сделать неподалеку от тебя, недорого и довольно качественно. В личку.

12

чтобы не плодить темы спрошу тут: какой тип пластика на бамперах/юбках? а то надо подпаять, а маркировок не нашёл :tired: Поиск курил, не наткнулся...

13

rufoto написал(а):

вопрос в том - получится ли восстановить его геометрию и т.д. ?

Геометрию бампера сделать не проблема (шпаклевка и руки могут многое), главное что бы он спаялся.

Вот и подсказка тебе:

TCooper написал(а):

Стоимость восстановления будет полюбому меньше 10.000р. А б/у меньше 10 не стоит.

14

так никто не знает, что у мерса: ABS, PP etc.?

15

на бампере 202 написано "авс", на 124 тоже
а температура плавки разная градусов на 100-130 (у С-ки выше)

Отредактировано Демьян (2011-09-15 20:00:19)

16

:offtop:  На днях мы с другом после много выпитого пива восстановили волговский бампер, налили на него изнутри растворитель и подожгли.  :D  Секунд 10 выждали, и сжатым воздухом, перевернув балончик, чтобы морозом дуло это дело затушили, бампер взял и восстановил форму!)) Это наверное не так варварски делается, но направление мыслей верное...  :D

17

Демьян Спасибо большое! :cool:

18

понадобится фен\погреть изнутри\.паяльник.шпаклевка.шкурка.грунт\баллончик\.краска

19

http://www.euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=parts&part=4035&firm=Mercedes Benz&model=147&group=4&used=0
куча бамперов только на евроавто))
могу поспорить на авито ещё больше
шпакля отвалится может))
если ремонт встанет тысяч в 6 то нет смысла его лепить.

20

Алёша написал(а):

куча бамперов только на евроавто))

Ты их в живую там хоть раз видел? Ради интереса скатайся посмотри на их состояние. Сделать этот не проблема - у себя в своё время передний делал, там дело обстояло ещё хуже.

21

Алёша
Для ремонта бамперов используется арматура, пластификаторы и шпакля для пластика (типа novol bumpersoft). Отвалится только кузовная шпаклевка.
Сам ремонт стоит недорого, а покраска для всех одинакова, что для отремонтированного бампера,что для покупного.

22

А где в Москве или МО ремонтируют хорошо и недорого,а то мне тоже нужно - у меня попроще вроде все.

Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » такой бампер делать или менять? фото внутри.