C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Подскажите как менять свечи на С-180?


Подскажите как менять свечи на С-180?

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Подскажите как менять свечи на С-180?

Отредактировано TyomaMerinov (2008-05-18 20:10:59)

2

TyomaMerinov написал(а):

Подскажите как менять свечи на С-180?

Снимаешь патрубок который над движком. Откручиваешь болты на крышке, шестигранником на 6 вроде. Вытаскиваешь провода, свечным ключом снимаешь свечи и все. Собираешь в обратном порядке

3

TyomaMerinov  Только ради бога не воспринимай как должное самую верхнюю строчку!

http://keep4u.ru/imgs/s/080518/4e/4e85d3584713cf2dfd.jpg

4

Тогда уж и на 112 движетель 2,4л. подскажите)))

5

Джарри У меня информация только по рядным двигателям.

6

ух складываеться у меня мнение......, если спрашивают как свечки менять, то уж лучше к мастеру, там хоть без ошибок будет.

7

Комиссар написал(а):

ух складываеться у меня мнение......, если спрашивают как свечки менять, то уж лучше к мастеру, там хоть без ошибок будет.

согласен. В С180 меняется элементарно. А вот в С240 по моему приходится очень потрудиться

8

только не забудь какой провод, на какую свечу, они по длинне но всё же  :D

9

Ant0n написал(а):

только не забудь какой провод, на какую свечу

Лучше сразу подписать белым маркером, тогда точно проблем не будет.

10

Я помню на предыдущей машине все провода скинул без задней мысли, а потом гадал какая нумерация на трамблёре и на какую свечу, какой провод (там они все какие-то длинные были)

11

Все провода пронумерованы

12

Сергей написал(а):

Все провода пронумерованы

а я что-то не увидил на колпочках нумерации, наверное плохо смотрел

13

Ant0n
нумерация на самих проводах

14

Спасибо! Кстати,к вопросу о "менять на станции" - в них я очень разочеровался!У меня до С-шки из иномарок только AUDI 100 C4 была.Там всё гораздо проще.А так восновном ВАЗы были.На станции ни разу небыл.Всё делал сам!А тут заглянул под капот и даже не сразу нашел свечи :blush:  Сам с себя посмеялся,но потом подумал,пригляделся и нашел. Снимать патрубок воздухана сразу не стал,т.к. даже свечника у меня небыло.В инструментах до сих пор лежит ВАЗовский :dontknow:  Вот и решил спросить у вас!Может там свои сложности есть,о которых не догадываюсь!

15

свечной ключ свой с резинкой, или пинцет готовь чтоб свечки из колодцев доставать.

16

Почему-то прошлый хозяин не оставил свечник.Очень досадно.Сегодня поеду покупать!А доставать их действительно тяжело будет!Я удивился когда увидел что они так утоплены!

17

TyomaMerinov написал(а):

Почему-то прошлый хозяин не оставил свечник.

улыбнуло:-).

18

Джарри написал(а):

Тогда уж и на 112 движетель 2,4л. подскажите)))

большая головная боль со съемом катушек, бачка омывателя и тд. от замены до замены - 60-70 тыков на нашем бензике (2 года езды активной). у нас работа по замене стоит 20 долл., поентому лучше отдать и не париться.

19

TyomaMerinov написал(а):

А доставать их действительно тяжело будет!

да ничего тяжелого... во первых сейчас в продаже куча таких ключей и с резинками.. и без... я лично откручивал простой головкой.. а когда свечу открутил-просто надеваешь на нее,открученную колпачок и вытаскиваешь её... все просто.. не так уж и глубоко они расположены как кажется...  :yep:

20

Покупаешь ключ свечной стоит 100р.

21

а какие свечи по рекомендуете ?  :writing:

22

Либо Бош либо NGK

23

TyomaMerinov написал(а):

и даже не сразу нашел свечи

Я помню застопорился на самих проводах... дёргаю - не идут, кручу - бестолку... собрал обратно со страху, поехал в сервис))) (смеяться всем))) )

З.Ы. кстати датчик кислорода аккуратно надо снимать, ДО съёма самого заборника, ато я так свой чуть не оторвал)))

24

Игорь написал(а):

Либо Бош либо NGK

Согласен, но ещё CHAMPION.  одни из лучших, на любую технику.

25

AKII написал(а):

Согласен, но ещё CHAMPION.  одни из лучших, на любую технику.

не пользовал не знаю. Зато точно буду отговаривать от Беру свечей. У меня они на наклейке прописаны. Через 8 тыс км изолятор на одной развалился, а на другой треснул

26

Купил вчера оригинил мерсовские BOSСH 130р./1 шт. всем спасибо :)

27

Лучше всего не париться и ставить оригинал. В оригинале кстати тоже разные свечи бывают, и Бош и Чемпион.

28

Dmitry написал(а):

Лучше всего не париться и ставить оригинал.

Я тоже так думаю!

29

Dmitry написал(а):

Лучше всего не париться и ставить оригинал. В оригинале кстати тоже разные свечи бывают, и Бош и Чемпион.

а как сказать..вот заказывал оригинал, пришли..а там в коробке BERU, в следующий раз заморачиваться не буду и их возьму, и дешевле они..

30

RYP написал(а):

вот заказывал оригинал, пришли..а там в коробке BERU,

Такое тоже может быть. Поэтому лучше не заказывать, а покупать там, где есть в наличии.
P.S. Беру тоже в оригинал поставляется, но обычно или Бош, или Чемпион.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Подскажите как менять свечи на С-180?