C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » шкиф коленвала


шкиф коленвала

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Народ подскажите пожалуйста в какую сторону откручивается шкиф коленвала на 112 моторе( по часовой или против) и как застопорить его, по вису используется какая то приблуда:-)

2

менял передний сальник коленвала в гараже без подъёмника и ямы.Снял ремень.Включил 4 передачу (МКПП, а если АКПП то не прокатит)посадил жену заруль чтобы она нажала на тормоз.Ключом с головкой на 27 открутил болт шкива с помощью ноги против часовой стрелки.Шкив снялся руками,шпонка оказалась на верху и прилипла(отрывать не стал так как она может упасть в двигатель).С помощью плоской отвёртки вытащил старый сальник.Новый смазал новым моторным маслом и железным молоточком акуратно забил,так как на шкиве была выработана канавка я сальник утопил на 2 мм(акуратно!!!!! не сильными ударами,а то провалиться(в картер двигателя не упадёт) и придётся его вытаскивать после чего он не выживет ,придётся покупать новый).Смазал шкив моторным маслом в месте которое входит в сальник,и аккуратно засунул, опя ть посадил жену чтобы давила на тормоз,затянул болт ключом нажав ногой сколько было дури (надо 300 н.м).Поставил ремень.Заодно поменял масло (полусинтетика 10W40 МАННОЛ НАНО ТЕХНОЛОГИЯ,какое то новое у маннола),фильтр БОШ. Всё делал по книжке .3000 км полёт норм. Сальник обычный не ремонтный заказывал в Экзисте как родной.На ремонт ушло где то 3 часа на всё.

3

http://www.oldmerin.net/board/index.php?showtopic=98760

4

Всем спасибо большое. У меня замена передней крышки. В дтп сломал

5

Сварил приспособление почти как оригинальное по вису для открутки шкива, и открутил за секунду.

6

vodkaby если можно фотку выложи сваренного приспособления,мне снова нужно шкив снимать,замена сальника течь не устранила,буду еще один сальник ставить.

7

Постараюсь завтра все выложить.

8

Николя
На 111 мотор другой стопор и другой момент затяжки.

9

Как и обещал, вот фото.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » шкиф коленвала