C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Подскажите по передним аммортизаторам SPORT


Подскажите по передним аммортизаторам SPORT

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

У кого комплектация Sport подскажите пожалуйста, если надавить/качнуть на угол авто легко ли проседает авто и сколько потом происходит колебаний кузова?

У меня стоят оригинальные  аммортизаторы подобранные по ВИНу 4шт.(перед и зад), прошли около 50тыс. км и меняны пред. хозяином. Рукой можно довольно легко надавить, далее происходит, возвратное движение + еще затухающий цикл вверх вниз, что странно для комплектации спорт. Пружины стоят оригинал, подобранные по ВИНу, прощли ~30тыс, спереди правда 4е проставки, поэтому морда слегка вздернута. Машина олично держит повороты и дорогу, но есть ощущения мягкости. Вопрос, что это? Не могли же амморты так быстро кончиться...

Машина сарай 2000г., до этого был эсприт 1994г., так та машина намного жестче, если надавить на угол авто, то это нужно делать с усилием и кузов тут же возвращается в прежнее состоянии за пол-цикла, т.е. надавил с силой, а она тут же вернулась наверх.

2

James_190D написал(а):

если надавить на угол авто, то это нужно делать с усилием и кузов тут же возвращается в прежнее состоянии за пол-цикла, т.е. надавил с силой, а она тут же вернулась наверх.

Таже фигня на эсприте рестайле 97года.

3

У меня продавливается туго и не качается.

4

Medvedev
SLAYER
Вот я и думаю, что на спорте и эсприте так должно быть.
Так, что же у меня такое, как понимаю либо по ошибке какой нибудь элеганс воткнули, хотя по документам спорт, либо они почти кончились, но сразу 4шт...  %-)
Да и по езде не похоже, что они конченые...
Тогда вопрос, к тем у кого классик и элеганс, как ведут себя у аммортизаторы у вас?

Кстати где номер искать на самом аммортизаторе?

5

James_190D написал(а):

Кстати где номер искать на самом аммортизаторе?

Ну кагбэ мест там не особо много.
Номера, вроде как, только на оригинальных есть.

Отредактировано SLAYER (2011-08-08 01:25:49)

6

При торможени морда машины  сильно кивает?

7

Антон190 написал(а):

При торможени морда машины  сильно кивает?

Я не замечал, да и управляется неплохо, по сравнению с моим старым эспритом, рулится не хуже, но как то мягче что ли...

8

James_190D
ВЧЕРА поставил новые вперед BOGE
кстати рабочий ход у аммортов спорт - эсприт сантиметров 10
при надавливании на переднее крыло возврат мягкий и еще остается еле заметный качок
на трассе - класс. Специально сегодня ехал по улице с неровным асфальтом - доволен как слон

9

James_190D написал(а):

Я не замечал, да и управляется неплохо, по сравнению с моим старым эспритом, рулится не хуже, но как то мягче что ли...

Возможно так и  должно быть. Надо сравнить с  другими машинами. Vitamin  сравнивал подвеску  на  своем exС280(дорестайл) с моим C280, сказал что моя мягче.

Отредактировано Антон190 (2011-08-08 13:59:37)

10

Всё так же как описал Игорь . Правда что стоит не знаю

11

///

12

Тут дело такое, вчера ребята на моей старой машинке приезжали, было с чем сравнить.
На старой (эсприт 1994) по памяти нужно с силой давить, после этого кузов возвращается в основное положение.
Сегодня еще раз вышел покачал на моей сарайке спорт, можно начать движение чуть ли не 2мя пальцами, кузов поддастся, если надавить, то потом кузов идет немного вверх, а потом возвращается в основное положение.
Как рулится мне больше нравится спорт сарай, но тут еще акпп и 230й компрессор, а есприт был 1.8 мкпп.
Вот и фиг поймешь так должно быть или нет.

13

вообщем помоему нашел корень зла, предыдущему хозяину когда менял пружины спереди неправильно посчитали, должны были поставить спорт 210 321 12 04, а поставили сток 2023212004 да еще посчитаные по максимальной комплектации, из-за этого вздернулась морда и аммортизаторы до конца не отрабатывают. Проставки 4ки кстати родные по ВИНу.

Кстати кому интересно как поднимается морда из-за оригинальных пружин спорт/эсприт-классик/элеганс, то фото есть в теме про машину.

Отредактировано James_190D (2011-09-06 16:33:01)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Подскажите по передним аммортизаторам SPORT