C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Глохнет, троит - эвакуатор - сервис


Глохнет, троит - эвакуатор - сервис

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Вчера вечером по пути домой внезапно стала глохнуть, движок троит и дергается. Поймал эвакуатор, довезли до сервиса, осмотр показал следующее: Топливо на рампе и обратке есть, компрессия на первом цилиндре почти отсутствует, масло в первом цилиндре, масло в расширительном бачке. Как вариант - пробита прокладка ГБЦ. Течь над генератором присутствует давно, но не сильная. Какие мнения, господа? На ремонт пока не соглашаюсь, хочу выяснить точную причину, ибо машина стоит в ара-сервисе (так получилось, что эвакуатор был как раз из их сервиса, предложил сразу в сервис), к тому же время было уже позднее.

2

Maugly написал(а):

хочу выяснить точную причину

Точный диагноз дает только вскрытие, то есть снятие головы. Если этому сервису не доверяешь, вези сразу туда, где делать будешь.

3

Саш, привет!
желательно поскорей забрать машину из такого сервиса. у моего друга очень давно был случай, что эти ара без разрешения сами начали ремонт, а когда он приехал предъявили счет

4

D_Godunov написал(а):

был случай, что эти ара без разрешения сами начали ремонт, а когда он приехал предъявили счет

Говоришь "Спасибо" и забираешь машину. Если не отдают, то с милицией. На все предъявы просишь показать хотя бы одну бумажку с твоей подписью, где ты поручаешь им ремонт своей машины, с оговоренными сроками и суммой. Это я не просто так, были и такие случаи.

5

Вскрытие показало следующее: залегли кольца на двух поршнях, сами поршни все подгоревшие. зеркала цилиндров в порядке. Короче, капиталка мотора с заменой поршневой группы, вкладышей, всех прокладок, маслосъемных колпачков, натяжителя цепи, заодно можно и цепь с успокоителем и остальной бодягой. Не считаю такие расходники, как антифриз, свечи, масло и фильтр. Выливается это удовольствие в 65-80 тыс. Эти ары естественно без моего одобрения ничего не делали и не будут делать, а сняли голову и поддон (естественно это все платно, ну а как иначе узнать причину. А забирать и везти в другой сервис не вижу резона - цены примерно везде примерно одинаковые (из неофициальных). Буду продавать в таким виде, как есть, заморачиваться на ремонт и выкладывать такие деньги не хочу.

Отредактировано Maugly (2011-08-07 22:01:59)

6

А глохнет постоянно? или на холодную держит? как на ходу себя ведет? набирает скорость и т.д?
У меня примерно такая же фигня...но глохнуть у меня начинает когда полностью прогрета, а так тоже самое, дергается обороты плавают...

7

не, вообще кранты, тряслась, стреляла, потом вообще движок встал. далее-разборка.

8

Horace написал(а):

А глохнет постоянно? или на холодную держит? как на ходу себя ведет? набирает скорость и т.д?

А ты внимательно прочитал все?

Maugly написал(а):

Вчера вечером по пути домой внезапно стала глохнуть

Maugly написал(а):

Короче, капиталка мотора с заменой поршневой группы, вкладышей, всех прокладок, маслосъемных колпачков, натяжителя цепи, заодно можно и цепь с успокоителем и остальной бодягой

9

Офигеть...волосы посидели...

10

Maugly написал(а):

Буду продавать в таким виде, как есть

Живые машины за адекватные деньги, и то по полгода продаются. За сколько же надо выставить авто с мотором в багажнике, чтобы взяли?
Не лучше ли поменять кольца, прокладку, почистить поршни и собрать?

11

Pavel0861 написал(а):

Не лучше ли поменять кольца, прокладку, почистить поршни и собрать?

+ 100
Maugly, ты вот сам бы хотел купить такой попадос? Хотя бы раз разобрал почисти все и поменяй кольца поршневые и расходники + прокладки. Не так дорого это будет, оригинал даже брать не обязательно ВикторРейнз вполне подойдет.

12

Maugly написал(а):

залегли кольца на двух поршнях,

почему такое произошло?

да, уж... ну и дела %-)

13

А пробег какой?

14

есть еще вариант -контрактный ДВС, и не будет он стоит 80 тр, у анс на форуме же есть разборки, туда постучись... продадут/привезут ДВС из -за рубежа

15

Maugly
А что за мотор-то ?

16

народ, человек уже давно продал машину. тема ремонта неактуальна :flag:

17

Horace


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Глохнет, троит - эвакуатор - сервис