C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Не заводится после выключения. Бензонасос? Перекачка? Вентиляция?


Не заводится после выключения. Бензонасос? Перекачка? Вентиляция?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ребята, такая проблема:
машина едет нормально, не глохнет не дергает. Датчики бензина менял в прошлом году, но с тех пор бензин заканчивается где-то на 1/8 бака (середина лампочки).
Недавно заехал на заправку, выключил мотор (заехал без рывков и подпёрдываний), бензина где-то 1/4 бака. Долил ~20 литров - не заводится. Долил сверху ещё 5 - не заводится.
Надыбал лопату и засадил по бензонасосу - завелось. В тот же день поставил новый пирбург, сразу измерил давление бенза в системе при выкл. движке, при заводе и при высоких оборотах - давление стабильно. Пару дней спустя -  заехал на заправку, выключил мотор (заехал без рывков и подпёрдываний), бензина где-то 1/4 бака. Долил ~20 литров - не заводится. (всё до боли знакомо :) ). Ключ на старт, монтировкой по защитнику бензобака - завелось. На следёющий день с пол бака бенза еду к мастеру,  выключил мотор - обсуждаем. Я говорю , мол, просто послушай насосик, может уловишь шум какой. Садится он у колеса, я во 2 положение, он говорит вроде звук нормален, я говорю погоди щас заведу, ты слушай как он в рабочем режиме - фиг завелось. 2-3 попытки завестись - ничего. Он принёс 1 литр бенза, начал доливать его к моему полбака - завелось сразу. Масткр говорит 100% перекачка.
Почему я сомневаюсь: если это перекачка
почему во втором случае застревания  монтировкой по защитнику бензобака - завелось?
почему до этого на 1/4 я не мог завести, а тут на 1/2 даже не получилось?

STAR Диагностика сказала ошибок нет.
Что думаете, стоит чистить перекачку и вентиляцию?

2

Мне почему-то кажется что скорее не насос, а его проводка.  Ты стоишь, там горячий глушитель...  (провода на горячую сам помнишь как себя ведут) бабах по насосу шевелит проводку, схватыватся.

Вообще, кто подскажет, STAR увидит плохой контакт?

3

У меня данные с датчиков топлива на комп диагностику вообще не выдает. на панель данные идут а в мозги не попадают. посмотри проводку. если перекачка, то при закончевшемся бензине мотор заводится на 2 секунды и глохнет, и теоретически удары по насосу ни к чему не должны привести. смотри проводку, штекеры и т.д. мож конечно засереный фильтр, но это вряд ли.
И, кстати, в бензонасосе важно не только давление, но и количество подаваемого бензина. В данном случае это не оно, т.к. симптомы другие.

И не верь показаниям датчиков топлива. я уже год по пробегу уровень проверяю.

К стати, заполни профиль, проще будет с тобой общаться. что за мурз то?

4

ребятя, а почему в случае когда у мастеа не щавелся помог долив 1 литра бенза? разве бывает такое с проводкой?

5

Explorer написал(а):

ребятя, а почему в случае когда у мастеа не щавелся помог долив 1 литра бенза? разве бывает такое с проводкой?

если б правый полубак был пустой, и ты не завел его 3 раза, то долив 1 литр она вряд ли завелась бы сразу. систему надо наполнить, у трудом бы завелась.
а вообще надо бы залезть под нее и все промотреть, если начинает работать от физического воздействия - зничит механические повреждения. слазь, помотри...там все просто.

6

Товарищи, снова повторилось, и опять на заправке. подьехал, вынлючил движок, залил 20 литров, у меня оставалось литров 6-7 до заправки. ключ на старт, слышу как заработал бензонасос. пытаюсь завести - не идет. сделал 3 попытки - ничено. толкнули на 5 метров вперед, минут 4-5 я задумался, сделал попытку- ничего. еше попытка - завелось. после заправки я раз 10 пытался выключить включить - все ок, как часы. может пистолет статику дает на кузов?

7

итого 3 случая на заправке и 1 в профилактории. Сегодня весь день гонял машину - все супер было, только как вышеописано на заправке глюкнула.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Не заводится после выключения. Бензонасос? Перекачка? Вентиляция?