C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » подскажите, надо звук выхлопа сделать тиши?


подскажите, надо звук выхлопа сделать тиши?

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

TCooper
т.е. я свой вырезанный резонатор могу установить?

http://forumupload.ru/uploads/0000/c9/ff/277091-2-f.jpg

32

a-two
Это все мое ИМХО, но я думаю можно попробовать ) хуже она поехать не должна ) но ставить нужно только после того, что сейчас стоит...

Отредактировано TCooper (2011-08-04 14:45:17)

33

А как быть, если в системе всего один глушитель - последний. Все остальное прямоток(в смысле банок вообще никаких нет, кроме стронгеров). Как убрать высокочастотную составляющую? А то спорт звук "гоночной приоры" после 3000об, мягко говоря, не возбуждает.

Отредактировано LMI (2011-08-04 14:46:21)

34

LMI
Именно установкой предварительного глушителя (с набивкой) и убирается высокая частота.

35

TCooper написал(а):

LMI
Именно установкой предварительного глушителя (с набивкой) и убирается высокая частота.

Блин, а куда его в SLK-то примастырить? В стоке стоят каты и задняя банка. В моем случае я заменил каты на стронгеры и получил поцанский звук. И места, как такового, там нет, где можно резонатор воткнуть  :mad:

Есть такие оконечные банки, которые глушат высокие частоты или это фантастика?

Отредактировано LMI (2011-08-04 14:53:46)

36

LMI
Скорее фантастика...
Надо было вместо катов ставить резонаторы. Катализатор был как первое местное сопротивление в выпуске, служил своего рода резонатором. Сейчас изменилась работа двигателя (нарушилась продувка цилиндра) и, соответственно, звук выхлопа... По идее, машина еще и ехать должна хуже.

37

TCooper написал(а):

Надо было вместо катов ставить резонаторы. Катализатор был как первое местное сопротивление в выпуске, служил своего рода резонатором. Сейчас изменилась работа двигателя (нарушилась продувка цилиндра) и, соответственно, звук выхлопа... По идее, машина еще и ехать должна хуже.

Стронгеры тоже создают незначительный подпор. Но учитывая, что у меня стоит нагнетатель, вопрос продувки стоит не столь остро, как на атмосфернике. А если учесть, что наддув сейчас увеличен то, в первую очередь, вопрос температуры выхлопа более актуален. Сейчас она едет и значительно быстрее, чем до удаления катов. Но сейчас не об этом - динамика скорее радует чем беспокоит. Беспокоит звук, а именно высокочастотная составляющая.
Ну чтож, раз нет такой оконечной банки, буду что-то пробовать - как-нибудь внедрить резонатор...
Спасибо за информацию

38

LMI
Сорри, не посмотрел в профиль. Да, после нагнетателя смысла нет особо настраивать выхлоп... Тогда вопрос остается только в том, чтобы убрать высокие частоты. Как вариант - малогабаритный резонатор или пламягаситель.
На катах раньше падала температура после выпускного, сейчас температурный режим глушителя наверняка поднялся у тебя...

39

TCooper написал(а):

Как вариант - малогабаритный резонатор или пламягаситель.

Вот тоже подумал об этом. Поищу - может найду чего...

TCooper написал(а):

сейчас температурный режим глушителя наверняка поднялся у тебя...

Это да. Сужу по насадке глушителя - сейчас горячее, чем до удаления катов(хотя и тогда просто теплой я бы ее не назвал).

40

1. а если мне мой катализатор Magnaflow вырезать и поставить в место него свой штатный резонатор - что в итоге будет, как звук будет, как динамика?
2. а если мне мой катализатор Magnaflow вырезать и поставить в место него свой пламягаситель - что в итоге будет, как звук будет, как динамика?

учитывая мою конструкцию сейчас:
штатный коллектор => катализатор Magnaflow => большой пламягаситель => банка Magnaflow
звук в итоге не очень громкий не очень тихий. очень глухой бас получился, такой эффект как будто сабувер в багажнике стоит!  :D

Отредактировано a-two (2011-08-04 19:14:30)

41

a-two написал(а):

такой эффект как будто сабувер в багажнике стоит!

Вот вот, так же и у меня.
Ток у меня еще и сабвуфер бубанит.
Его кстати тоже уберу нафиг.

42

вообщем буду делать полную, шумо, вибро, скрипо и т.д. изоляцию!  %-)
буду как в танке!  :crazy:

Отредактировано a-two (2011-08-04 23:42:45)

43

a-two написал(а):

вообщем буду делать полную, шумо, вибро, скрипо и т.д. изоляцию!  
буду как в танке!

У меня сделана, не помогает

44

SLAYER написал(а):

У меня сделана, не помогает

плохо значит сделана!
вообще помогает и довольно хорошо - знаю по своей Audi

45

a-two написал(а):

вообще помогает и довольно хорошо - знаю по своей Audi

А пердулет на Ауди стоит?

46

to a-two
Вот посмотри, может в будующем так же сделаешь ))

47

SLAYER написал(а):

А пердулет на Ауди стоит?

да как ты понять все не можешь!!!
да не пердулет у меня стоит, а реально благородный, глубокий, теперь уже тихий бас!
так что шумка (самая плотная) реально должна помочь!

48

Fallen Religion написал(а):

Вот посмотри, может в будующем так же сделаешь ))

спасибо, но двух сторонний выхлоп на W202 меня как то не возбуждает!  ^^

Отредактировано a-two (2011-08-05 13:16:59)

49

Господа, так что насчет моего вопроса???

1. а если мне мой катализатор Magnaflow вырезать и поставить в место него свой штатный резонатор - что в итоге будет, как звук будет, как динамика?
2. а если мне мой катализатор Magnaflow вырезать и поставить в место него свой пламягаситель - что в итоге будет, как звук будет, как динамика?

учитывая мою конструкцию сейчас:
штатный коллектор => катализатор Magnaflow => большой пламягаситель => банка Magnaflow
звук в итоге не очень громкий не очень тихий. очень глухой бас получился, такой эффект как будто сабувер в багажнике стоит!

50

a-two написал(а):

да как ты понять все не можешь!!!
да не пердулет у меня стоит, а реально благородный, глубокий, теперь уже тихий бас!

:D

51

LMI написал(а):

Вот тоже подумал об этом. Поищу - может найду чего...

обратись в MG-Race я себе заказал у них плямагаситель.делают любой размер.всяко подбереш себе вариант.щас жду когда мой придет

52

SLAYER
:flag:

53

А-two звук твоего выхлопа что напоминает?

54

A -two звук твоего выхлопа что напоминает хотелось бы его услышать?

55

942 написал(а):

A -two звук твоего выхлопа что напоминает хотелось бы его услышать?

ну ваще то видео со звуком его выхлопа давно выложенно. например тут

56

а мы тут попробовали снять видео моего звука. так низкие частоты забили микрофон так что кроме звука типа ветра ниче не зафиксировалось((((((((((( может нужно по дальше отходить с камерой

57

a-twoпопробуй первый вариант. Думаю на твоем моторе на динамике это не ощутится :)

я избавился от басистого звука путем удаления второй банки. То есть у меня стоит, пламягаситель и задняя банка и все. Но звук стал в разы громче. Зато в салоне исчез надоедливый гул на 2000-3000 тыс. оборотов


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » подскажите, надо звук выхлопа сделать тиши?