C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » IMac


IMac

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Ребята, хочу приобрести Imac 27" с процессором I5.
Может кто то пользуется данной техникой и вообще компами apple, подскажите стоит ли покупать.
У самого Iphone уже года 3, так до сих пор не нарадуюсь)

2

Смотря на что ты расчитываешь и что тебе нужно от него, у самого mac book pro

3

Мне нравится его внешний вид, производительность, очень удобен в использовании!
Вообщем привлекает меня техника apple!

4

Дьёс написал(а):

Мне нравится его внешний вид, производительность, очень удобен в использовании!

набор слов типичного эпл-гика) судя по всему, ты все решил для себя, а тему создал чтоб поделиться "радостью"))
так покупай - пользуйся - будь счастлив)))

5

GAME написал(а):

а тему создал чтоб поделиться "радостью"

Нее)) тему создал если вдруг какие то серьезные проблемы с imаками есть, может кто что по существу скажет))

6

Дьёс написал(а):

если вдруг какие то серьезные проблемы с imаками есть

есть у них одна существенная проблема - цена в России))

но фэнам нет до этого дела, почку продадут - купят!)))

7

К апле плохо отношусь,цена не соответствует начинке,айфон только как звонилка хорош,в остальном всас...моем десайр ХД по всем параметрам,кроме автономности,и то решил проблему другим аккумулятором.

игры под макбук маловато,цена дофига.

8

Дьёс, ну это как бентли среди компов, так что если хочешь быстрый и понтовый комп, то бери, точно не пожалеешь о нем. Знакомый ими торгует кстати, если чего пиши в личку, дам контакт.

9

У меня Imac 27 с коре2 уже больше года, отличный аппарат, по ценам если покупать у официалов ахтунг на всю технику эппл. Можно притащить самому, можно купить у людей которые возят "оттуда". Гарантия международная, кроме операторских айфонов.
По девайсу, супер матрица IPS 27 2560х1440, если брать мощной видюхой пойдут последние игрушки в средних настройках и полном разрешении. Очень тихий, места занимает только диагональ, на столе 3 беспроводных девайса: клава, мышь и родной тачпад.

999 написал(а):

К апле плохо отношусь,цена не соответствует начинке,айфон только как звонилка хорош,в остальном всас...моем десайр ХД по всем параметрам,кроме автономности,и то решил проблему другим аккумулятором.
игры под макбук маловато,цена дофига.

Все соотвествует, но только не с нашими ценами :-) А мне например андройд не понравился  :canthearyou:

10

Еще важный момент, если не работал с мак осью советую попробовать, иначе может не срастись. Винду можно поставить в буткамп, для игрушек например, а можно запускать в виртуальной машине на втором виртуальном рабочем столе или в окошке.

11

999 написал(а):

всас...моем десайр ХД

О еще один человек с андроидом и великих хтц ))))

999 написал(а):

игры под макбук маловато,цена дофига.

пиратбей... все теже игры что и на пс )

James_190D написал(а):

А мне например андройд не понравился

а это почему?)

Если хочешь потрогать, ставь хакинтош на свой, если поймешь что нужен мак то бери ) я не жалею о покупке мак бука)

12

Fallen Religion написал(а):

999 написал(а):
игры под макбук маловато,цена дофига.
пиратбей... все теже игры что и на пс )

Новинки выходят на PC быстрее, а еще быстрее на консолях. Для PC игр буткамп(второй раздел) с XP и все замечательно.

Fallen Religion написал(а):

James_190D написал(а):
А мне например андройд не понравился
а это почему?)

Ощущение незаконченного продукта, хотя должен признать, что неплох андройд, тут каждый выбирает, что ему нравится больше :-)

Fallen Religion написал(а):

Если хочешь потрогать, ставь хакинтош на свой, если поймешь что нужен мак то бери ) я не жалею о покупке мак бука)

Хакинтош никогда не даст полной картины, фишка эппл это железо+софт.
Ноутбуки у них всегда были отличные, более 5 часов реальной работы от батареи, супер тачпад ну и т.д.

По недостаткам аймака, рано или поздно начинает появляться пыль/копоть под экраном - надо чистить. Под игрушки нужна другая мышь.
Да и наверное все, кому интерсно спрашивайте. Кстати шума от него почти нет, у меня ноутбук громче работает.

13

James_190D написал(а):

Новинки выходят на PC быстрее, а еще быстрее на консолях. Для PC игр буткамп(второй раздел) с XP и все замечательно.

играю на маке все норм,  покупать мак ради того что бы поиграть словно брать s класс что бы девочек с деревни завлекать) для данных целей есть пс или тот же Х ящик.
Да и мак с виндой как то не то ...

James_190D написал(а):

Ощущение незаконченного продукта, хотя должен признать, что неплох андройд, тут каждый выбирает, что ему нравится больше

а ай ос закончена ? слез с яфона так как не многозадачности нормальной , программно урезают железо, даже политика их (новые мелодии смс только на 4 огрызок)
без джейла это просто 16 красивых картинок)

James_190D написал(а):

Хакинтош никогда не даст полной картины, фишка эппл это железо+софт

от части да, но думаю что бы посмотреть понять что как, стоит или нет , подойдет !

James_190D написал(а):

Кстати шума от него почти нет, у меня ноутбук громче работает.

что есть то есть ) твердотельные жестяки и магнитные кулера свое дело делают )

14

Fallen Religion написал(а):

играю на маке все норм,  покупать мак ради того что бы поиграть словно брать s класс что бы девочек с деревни завлекать) для данных целей есть пс или тот же Х ящик.
Да и мак с виндой как то не то ...

А если место ограничено, хочется эстетики, что не торчало ничего и не шумело, с огромным офигительным экраном, если ребенок маленький, если переодически винда нужна?  Бокс у меня тоже есть, но для просмотра фильмов на телеке или эксклюзивов типа L.A. Noire, ящик PC уже 1,5 года убран далеко.

Fallen Religion написал(а):

а ай ос закончена ? слез с яфона так как не многозадачности нормальной , программно урезают железо, даже политика их (новые мелодии смс только на 4 огрызок)
без джейла это просто 16 красивых картинок)

для меня она более закончена, еще можно сказать, что в первых версиях копи-пейста не было, файлы через синезуб не передаются, картинок на фон мало, рингтоны через жопу закачивать и покупать. Я это все давно перерос, мне это просто не нужно. Меня он устраивает, почти полностью. Про урезание железа вообще не понял. Знаю резали шину в мак мини, что грелся меньше... App Store так вообще супер и разработчикам дают заработать и купить можно нормально, но в России к сожалению это не понять :-(
Робин Гудов не бывает в бизнесе.

Fallen Religion написал(а):

James_190D написал(а):
Кстати шума от него почти нет, у меня ноутбук громче работает.
что есть то есть ) твердотельные жестяки и магнитные кулера свое дело делают )

У меня в 27м аймаке обычный диск 3.5 на 1тБ, про кулера не подскажу в лом лезть. На прошлом макбук про 17 юнибоди, стояли sunyon помоему, сделаны по технологии maglev, вроде как движущихся частей поменьше и ресурс побольше, по шумности тоже самое, что подшипники скольжения.

Вот еще недостаток вспомнил, если рядом с окном комп стоит или источник света сзади будешь ловить блики. Стекло на эпловской продукции иногда просто бесит, но тут терпимо. Вот на глянцевой 17ке с защитным стеком и бешаном разрешении 1920х1200 я просто бесился.

Отредактировано James_190D (2011-08-02 22:57:32)

15

James_190D написал(а):

если ребенок маленький

мак думаю далеко не для детей))))

James_190D написал(а):

Про урезание железа вообще не понял.

В 3Г И 3ГС стоит один и тот же проц , но в 3г он урезан програмно до 400 мгц

James_190D написал(а):

Вот еще недостаток вспомнил, если рядом с окном комп стоит или источник света сзади будешь ловить блики. Стекло на эпловской продукции иногда просто бесит, но тут терпимо. Вот на глянцевой 17ке с защитным стеком и бешаном разрешении 1920х1200 я просто бесился.

а мне наоборот нравится глянец ))) дисплей приятний на восприятие ) да и цветоотдача матрицы радует !
что люблю в маке то что лаконично все, понятно, приятно на восприятие) и не каких ошибок, синих экранов и тд ))

16

Fallen Religion написал(а):

James_190D написал(а):
если ребенок маленький
мак думаю далеко не для детей))))

ты не совсем понял, меньше проводов и всякой болтающейся и торчащей хрени...

Fallen Religion написал(а):

James_190D написал(а):
Про урезание железа вообще не понял.
В 3Г И 3ГС стоит один и тот же проц , но в 3г он урезан програмно до 400 мгц

Не угадал, у 3G процессор 620мГц, работающий на 412мГц, а в 3GS процессор Samsung S5L8920 833мгц работает на 600мГц. Но суть не в этом раз сделали, значит нужно, 3GS грелся как печка, да и 3G можно было раскочегарить + если не ошибаюсь различие в шине, кол-ве опертивной памяти и графике. У меня почти вся линейка яблок была.

Fallen Religion написал(а):

а мне наоборот нравится глянец ))) дисплей приятний на восприятие ) да и цветоотдача матрицы радует !

Глянец неплох, бесит просто защитное стекло и бесит именно на ОЧЕНЬ высоких разрешениях.
У тебя я как понял ноутбук, в буки они IPS  не ставят, но матрица все равно лучше аналогичных.

Fallen Religion написал(а):

что люблю в маке то что лаконично все, понятно, приятно на восприятие)

У всех восприятие разное, я 3 месяца привыкнуть не мог к макинтошу как к основному компу.

Fallen Religion написал(а):

и не каких ошибок, синих экранов и тд ))

ага, только это не синий экран, а красивый крутящийся мячик :-)
это комп, имеет свойство глючить, но случается это заметно реже, чем на винде, да и сама система поотзывчивей и приятней. Причина в том, что эппл разрабатывает систему под список из допустим,  списка из тысячи комплектующих, у майкрософта этот список будет на десятки тысяч.

17

James_190D написал(а):

ты не совсем понял, меньше проводов и всякой болтающейся и торчащей хрени...

теперь понял)

James_190D написал(а):

У меня почти вся линейка яблок была.

по мне так самый зачетный это был первый, аллюминиевый корпус ммм  :crazyfun:

James_190D написал(а):

У всех восприятие разное, я 3 месяца привыкнуть не мог к макинтошу как к основному компу.

привык сразу) до этого на студии работал с mac pro. первое время по привычке нажимал ctrl + c/v вместо команд ))) так же с компанд пробел )

James_190D написал(а):

ага, только это не синий экран, а красивый крутящийся мячик 
это комп, имеет свойство глючить, но случается это заметно реже, чем на винде, да и сама система поотзывчивей и приятней. Причина в том, что эппл разрабатывает

мячик это аля песочные часы, странно у меня за всю историю раза 2 -3 было такое
а синий экран мака это вот:)
http://www.wyllf.ru/uploads/posts/2009-12/1259862556_0.png

Кстати, на лион обновился ?

Отредактировано Fallen Religion (2011-08-03 10:13:56)

18

Fallen Religion написал(а):

по мне так самый зачетный это был первый, аллюминиевый корпус ммм

ага :-) но 4й тоже очень хорош после платика :-)

Fallen Religion написал(а):

мячик это аля песочные часы, странно у меня за всю историю раза 2 -3 было такое
а синий экран мака это вот:)

Выскакивает как правило когда память сбойная, попрбуй чем нибудь ресурсоемким загрузить и посмотреть.

Fallen Religion написал(а):

Кстати, на лион обновился ?

да, штука клевая, но ресурсов жрет поболее (у меня core2 3.06 и 7гб памяти, умудряется подтормаживать), ну и глюки встречаются, надо 10.7.1 ждать. Хотя может имееи смысл сделать чистую установку.

19

GAME написал(а):

набор слов типичного эпл-гика) судя по всему, ты все решил для себя, а тему создал чтоб поделиться "радостью"))
так покупай - пользуйся - будь счастлив)))

+1

Яблоко либо нравится и его берут, потому что оно яблоко, либо не нравится и его не берут, потому что оно яблоко. Я из тех, кому не нравится, никогда ничего апловское себе не возьму. Мое мнение что это банальная переплата непонятно за что. Imac немного пользовался в инсте, ничего хорошего в нем не увидел.

20

Dmitry написал(а):

Яблоко либо нравится и его берут, потому что оно яблоко, либо не нравится и его не берут, потому что оно яблоко.

Точно :-)

Dmitry написал(а):

Мое мнение что это банальная переплата непонятно за что.

С поправкой, в Росии ОГРОМНАЯ перплата! У америкосов НАМНОГО дешевле, даже иногда дешевле, чем PC.
Но тут стоит уточнить о каком виде продукции идет речь.

Dmitry написал(а):

Imac немного пользовался в инсте, ничего хорошего в нем не увидел.

Ну ты наверняка еще белым пользовался с TFTN матрицейи дохловатой производительностью. Линейка 27х аймаков очень удачна во всех отношениях :-)
А 1700$, это сколько просят за 27й аймак в штатах, стоит монитор DELL с точно такой же матрицей, которую ставят в аймаки.

Вообще каждый выбирает на свой вкус ну и по задачам. Идеальных продуктов не бывает, бывают близкие к идеалу. Я привык пользоваться лучшими продуктами. Когда то это был IBM и Dell, а вот на данный момент это по большей части яблоко.

ps Про цены в России и рассказы про яблоко и блондинко или яблоко и мажоры - это отдельная песня и очень грустная. Причем с этими 3мя понятиями ассоциируется продукция яблока в России, оттого и становиться еще грустнее.

Отредактировано James_190D (2011-08-03 11:27:07)

21

Короче все понял))) буду брать. Только вот одно НО!! у нас модель которую я хочу брать стоит 79кило руб. этот ппц :canthearyou:
есть ли вариант или выход у кого нить чтоб с буржуазии привезли?  :idea:

22

Дьёс
Ищи в Москве, а потом проси, чтобы траспортной компанией отправили.

23

Дьёс написал(а):

Короче все понял))) буду брать. Только вот одно НО!! у нас модель которую я хочу брать стоит 79кило руб. этот ппц 
есть ли вариант или выход у кого нить чтоб с буржуазии привезли?

кури форумы айманьяков, там есть люди кто продает все от мышки до первого мака)))

24

вот тебе один тыц

25

Fallen Religion написал(а):

вот тебе один

спасибо) У меня брат в Москве живет, надо у него все пробить по возможности) а вообще как я посмотрел цены на порядок различаются от америкосовских))

26

Блин за 74 тыс руб. с америки можно пригнать вышечный imac! а у нас тока средний o.O


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » IMac