C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » вопрос по кондиционеру


вопрос по кондиционеру

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Всем добрый вечер. Ситуация следующая. Сажусь в машину, завожу ее, включаю кондер. При трогании с места на первой скорости из под капота раздается звук похожий на трещетку( как дети на велосипедах катаются с прицепленной к колесу картонкой). На нейтральной скорости все тихо, и на 2-5 скоростях тихо. Кондиционер на скорости холодит нормально, а при стоянке гораздо хуже. Подскажите пожалуйста куда копать?

2

Сдается мне, ты мешаешь в одну кучу разные проблемы. А если завести машину, кондей не включать - трещит? В первую очередь смотри демпфер натяжителя ремня.

3

Pavel0861 написал(а):

В первую очередь смотри демпфер натяжителя ремня.

бывает что демпфер активирует свой стук именно при включении кондея
А без него молчит зараза
у меня такое счас

4

Pavel0861 написал(а):

А если завести машину, кондей не включать - трещит? В первую очередь смотри демпфер натяжителя ремня.

Если кондей не включать-тишина. А где этот демпфер находится, точнее как выглядит (может фото у кого есть)? Как определить он это или не он? Если он,что делать с ним менять или ремонтировать?

Отредактировано voyaka (2011-07-30 20:00:07)

5

voyaka написал(а):

А где этот демпфер находится, точнее как выглядит

http://i052.radikal.ru/1107/20/c0579f38608at.jpg

voyaka написал(а):

Как определить он это или не он

Осмотри верхние и нижние резинки на износ.

voyaka написал(а):

Если он,что делать с ним менять или ремонтировать?

Если он, то однозначно менять.

Отредактировано dimonchik123 (2011-07-30 21:04:11)

6

dimonchik123
Спасибо за фото. Все понятно.

Отредактировано voyaka (2011-07-30 21:05:59)

7

Сразу не отписался, отпишусь сейчас. Демпфер поменял, дело было не в нем! Компрессор, пока медленно, но помирает. Родной еще стоит. В движении еще холодит хорошо, а вот в пробках :nope:

8

voyaka написал(а):

Компрессор, пока медленно, но помирает. Родной еще стоит. В движении еще холодит хорошо, а вот в пробках

А ты уверен что дело в нем? Может заправить нормально и все! Причем тем хладогентом, который написал на шилдике, а то мне один раз заправили не тем и картина примерно такая же была...на ходу еще более-менее, а стоя еле холодил. Еще при заправке добавляют масло в систему, отчего и может и звук пропасть...типа смажется.

9

Мастер тоже поначалу думал перезаправить систему, но подключив оборудование сразу-же приговорил компрессор! Так что теперь неспеша розыскивается компрессор

10

dimonchik123 написал(а):

А ты уверен что дело в нем?

Дим, да я тоже надеялся, что не в нем... а пришлось отдать 12к за новый. Вчера +27 за бортом было по всем пробкам московским таскался на 2-ой скорости вентилятора и с одной крутилкой водительской подкрученной в белую зону и поток на лобовое, и вполне комфортно в салоне, если больше дать, боюсь можно можно простудится.

11

Викинг
Ну я только высказал так сказать гипотезу....иногда надеюсь на то, что можно починится меньшими затратами

voyaka написал(а):

Мастер тоже поначалу думал перезаправить систему, но подключив оборудование сразу-же приговорил компрессор!

Не повезло! :'(

12

Буду искать по разборкам. Спасибо за советы

Отредактировано voyaka (2012-06-22 17:05:37)

13

Cегодня поменял датчик в плафоне ... Собсна я полез туда потому как мой сильно жужжал.... (чистка не помогла)
поставил б\у, работает тихо.    НО,  кондей стал работать горААздо веселей !!! в смысле - интенсивней\продуктивней! (а я думал, что датчик влияет только на режим авто\"белую зону")

14

Almay написал(а):

Cегодня поменял датчик в плафоне ... Собсна я полез туда потому как мой сильно жужжал.... (чистка не помогла)
поставил б\у, работает тихо.    НО,  кондей стал работать горААздо веселей !!!  в смысле - интенсивней\продуктивней! (а я думал, что датчик влияет только на режим авто\"белую зону")

Многие плюют на этот датчик, а он сильно влияет на скорость изменения температуры от холодного к теплому и обратно. Ну и его показания тоже влияют на "энтенсивность"  обогрева или охлаждения , кроме конечных режимов (щелчок), так как там идет принудиловка. А точные показания этого датчика- залог правильной работы кондеяи или печки. Так что Almay молодец что отписался:cool: , а то многие и не знают о его существовании или не придают значения его чистоте и работоспособности - соответственно правильной работе.

15

А этот датчик с климатом или с кондером, или у всех?

16

voyaka написал(а):

или у всех?

у всех

17

Надо глянуть, а где он там находится, как выглядит?

18

voyaka написал(а):

Надо глянуть, а где он там находится, как выглядит?

http://s1.uploads.ru/t/g/n/K/gnKmv.jpg

19

Almay
Спасибо огромное! Сегодня пойду снимать. Есть какие-нибудь нюансы по снятию?

20

voyaka написал(а):

Есть какие-нибудь нюансы по снятию?

Зеркало заднего вида оттягиваешь в сторону лобовика , а сам плафон вниз...сборка в обратном порядке.

21

Almay написал(а):

Cегодня поменял датчик в плафоне

А можно номер? И цену примерную :)

22

А расскажите про датчик!И как его можно реанимировать?

23

Приколист написал(а):

А расскажите про датчик!И как его можно реанимировать?

Почистить его можно, там посредине вентилятора стоит  сам датчик, величиной со спичечную головку. На нем скапливается грязь , так как вентилятор прогоняет воздух из салона через себя, соответственно через датчик.....ну а в салоне и сами понимаете, не всегда стерильный воздух. Вот промывка , так сказать, возвращает чуствительность датчика. А вот если сдох вентилятор ,  то реанимировать скорее всего не удастся, так как он довольно маленький...хотя у нас и блох подковывали :D

24

dimonchik123 написал(а):

Зеркало заднего вида

зеркало вапще трогать не надо!

voyaka написал(а):

нюансы по снятию?

нажимаешь тонкой плоской отверткой\ножом на эти пружинки в сторону лобового.....
http://s1.uploads.ru/t/tvAxs.jpg

25

Almay написал(а):

зеркало вапще трогать не надо!

Незнаю  , может на рестайле снимается таким образом, но на своей только так получалось и без  отверточек  :dontknow:

26

dimonchik123 написал(а):

но на своей только так

тогда так будет доходчевее  http://w202club.ru/m081_7.html

Dragon написал(а):

А можно номер? И цену примерную

Mercedes A 140 830 00 08    Вентилятор, компрессор 4 417,25р.
(лучше наверное б\у........

Отредактировано Almay (2012-06-30 19:21:29)

27

Almay написал(а):

тогда так будет доходчевее

Согласен, довод убедителен! :D  Но....
У меня он не прикручивается к потолку , даже дырков не имеется. И еще немного другая конструкция зажимов...и зеркало заднего вида как бы "наплывает" на сам плафон. Вытащить именно в ту сторону , которая на видео никак не получится (пытался, когда первый раз снимал ....чуть руки не оторвал и потолок не ушатал) . Вот я и думал, что у всех так и поэтому и советую. Как-нибудь сфотаю и  наглядно покажу, что у меня по другому не снимется

Посмотрел по ЕПС, их ставилось два вида A 202 820 22 01 и A 208 820 36 01....вот может тут собака зарыта?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » вопрос по кондиционеру