C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Про амортизаторы!!!


Про амортизаторы!!!

Сообщений 91 страница 100 из 100

91

demmon,
втулки амортизатора

92

demmon написал(а):

Подскажите,кто знает, можно ли подобрать сайлентблок в передний амортизатор?...сам амортизатор живой,а вот резинка в хлам

A 210 326 00 81

93

всем спасибо,завтра поеду пробовать подобрать

94

сам амортизатор живой,а вот резинка в хлам

Что-то я очень сомневаюсь.... А как проверялся амортизатор на живость? Стендом?

95

скорее глазом..и руками...подтеков нет ,перед покачал ,все в норме все работает

96

я вставляю в нижний сайлент отвертку/напильник и таскаю шток вверх/вниз: по усилию, свободному ходу, заеданиям ...
естественно это .. ОЧЕНЬ ГРУБЫЙ/БЕСТОЛКОВЫЙ способ проверки
но когда менял все аммо, то для сравнения очень простой и показательный способ

вот еще:
нужно снять аммо, для начала осмотреть. Он не должен подтекать, не должен люфтить. Нажиматся он должен с усилием равномерно, и выдвигатся назад равномерно и не заторможено. Не должено быть слышно сильно пузырьков при нажимании. Все это условно, с учетом бу, но разные симптомы должны быть слабо заметны.

Далее сняв аммо отмываем его. Готовим нормальные неглюченые напольные весы на твердый пол , чтоб они ваш вес показывали правильно. Протираем салфеткой хромированый шток, чтобы на нем можно было фломастером сделать отметочку. делаем отметку на расстоянии 84 мм, и потом ставим аммо на весы и нажимаем соответсвенно утапливаем аммо ровно на эти 84мм. Не дергаемся рукой и даем успокоится весам.

Новый аммо на весах покажет :
перед 28 кг +/- 3кг
зад 26 кг +/- 2,5кг

дохлый аммо
перед 17 кг
зад 15 кг.

У 201 до 86 года задние аммо были перевернуты кверхногами. Заместо них ставятся нормальные от поздних моделей. Следить, чтоб на штоке над кожухом была надета втулка, и таким образом диаметр аммо и дырки в кузове под гайку совпадал.

При усатновке новых аммо из надо пару раз до конца утопить. Устанавливая передний аммо, верхнюю гайку затягивать придавив ступицу в сторону аммо, те чтоб люфта в посадочном месте меж ними не было

На других кроме 201-124 проверка анологична, только значения примерно скоректировать по весу мурзика

Отредактировано Лукас (2012-03-30 10:59:57)

97

http://uploads.ru/t/g/6/q/g6qmE.jpg
http://uploads.ru/t/w/0/J/w0Jm6.jpg

S600 написал(а):

Kayaba Нормально ходит и конструктив нижней втулки дольше её держит.
для элеганс\классик 1,8 перед 553183 зад 553185
для спорт\эсприт 1,8 перед553184 зад 553186

Купил передние 553183 нижнее ухо уже посадочного места. Так ли должно быть? Втулка металлическая шире уха сантиметра на 2.

Отредактировано Alexandr74 (2012-04-26 06:55:02)

98

Ребята подскажите, присмотрел амортизаторы на зад Monroe Sensa Trak S5028, да вот только номер меня смущает, так как не могу найти информации что они подходят!
Номер S5028, залез на сайт Monroe там для стандартной подвески номер S5026 для спорт S5029!
У меня седан W202 С200CDI 1999 года Elegance как думаете подойдут они или лучше не рисковать, да вот свои все равно менять нужно!

99

Привет всем .. подскажите насчет передних амортов у меня с230 компрессор 99 года спорт ... нужны передние аморты ника кне могу найти все что не предлагают длиннее тех что стоят на моей машине ... вот вин WDBHA24G3YA839258 .... подойдут ли на нее билстейн Б6 или Б8 ?

100

KilimandjarO написал(а):

не могу найти все что не предлагают длиннее тех что стоят на моей машине ...

ну странно конечно. советую разобраться с амортизаторами и пружинами на этой машине, особенно если волнует вопрос дорожного просвета.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Про амортизаторы!!!