C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » блок управления двигателем


блок управления двигателем

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

блок управления двигателем 1995г. с ним можно что нибудь сделать???? он разбирается? ремонтируется?

2

умельцы разбирают и ремонтируют
а с чего ты решил что пора в блок лезть?

3

делал электронную диагностику, в памяти машины сидят 2 ошибки и не удаляются!!!!
1) датчик коленвала(ставил новый бесполезно)
2) опережение зажигания (Вакуумное)
к блоку управления двигателем подключается и датчик коленвала и вакуумные трубки подходят!!!!
и еще когда t двигателя выше 40 градусов мерс отлично заводится, а если ниже то заводится раза с пятого!!!

4

Робертос W 202 написал(а):

делал электронную диагностику, в памяти машины сидят 2 ошибки и не удаляются!!!!1) датчик коленвала(ставил новый бесполезно)2) опережение зажигания (Вакуумное)

И как себя машина в этом случае ведет? Какие отрицательные моменты?

Робертос W 202 написал(а):

когда t двигателя выше 40 градусов мерс отлично заводится, а если ниже то заводится раза с пятого

Датчик  температуры ОЖ поменять не пробовал?

5

Робертос W 202
смотри проводку для начала
проверь осциллом на разъеме в ПМС сигналы от ДПКВ
Температуру тоже надо проверять на двиге в режиме ливе параметров

6

Спасибо, буду пробовать!

7

могу тебе только по сочувствовать. Я эту проблему с блоком 4 месяца немог, блок умер после процедуры ремонта а аналог так и не нашелся. Пришлось снимать с 124  с дв 111 всю систему на дваган и ставить. Машина ездит и некашлит. А самое смешное что ровно через месяц знакомые разборки позвонили и сказали что к ним пришла машина с таким же блоком.
Могу одно сказать из личного опыта. наши специалисты полное говно и все расказы про чудо электриков бред. из 10 человек которые мне клялись о качестве ремонта, только 1 сказал что мой блок умер.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » блок управления двигателем