C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Фишка датчика положения распредвала!


Фишка датчика положения распредвала!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Всем привет,нужна помощь!
Перебирал моторную проводку своего мерзавца,и при переборке провода вылетели из фишки датчика положения распредвала! :'(
Подскажите плиз по цвету проводов какой верхний,а какой нижний! :dontknow:
И что будет если я их перепутаю!?
Мотор М104 2.8 акпп
Номер жгута 2025402332
Если понадобится VIN или еще что то,напишу!
Надеюсь что поможите!
Заранее спасибо!  :)

2

Morgan
1. Тема создана не в том разделе
2. Полярность проводов путать нельзя. Машина работать будет, но не будет приемистости
3. Плохо что год машины не написал
4. Какого цвета провода?

3

Игорь
Согласен не сюда надо было,ну я думаю ее реально перекинуть в нужный раздел :)
Год 93!
Один черно-красный,в него приходит еще один провод с другой фишки,та что одевается в районе дросселя!А вот второй цвет не знаю,проводка почти собрана до конца,разматывать все не хочется!
Мне бы хватило и ответа куда идет этот черно-красный!

4

Morgan
может не о датчике распредвала идет речь?
По схеме на датчик распредвала идет красный провод в экране
счас попробую по другим схемам посмотреть ( пока просмотрел Старфиндер)

5

Черно-красный надевается на пин 2 разъема
на пин 1 идет провод BRN/BLU

а тему переношу

6

Игорь
Спасибо за перенос!
Именно о датчике распредвала,другим датчиком это не может быть,т.к. стоит именно на против распредвала на клапанной крышке!
Именно красный?или красно-розовый?
Что значит "пин"?

Отредактировано Morgan (2011-07-28 22:36:35)

7

Что такое "пин" разобрался!
Только не могу понять эту схему,так сильно не силен в этом! =(

8

Все провел,поставил,подключил,машина не завелась!=(
Походу сгорел ЭБУ! =(

9

Morgan написал(а):

Походу сгорел ЭБУ!

а что ты такого сделал, что он сгореть мог? Может что-то не подключил, или спаял не так?

10

Начну сначала!
Решил я на даче помыть мотор!Сначало ополоснул водичкой,но особого эффекта от нее не было!Потом решил помыть его с химией (винетта разбавленная 1к5),эффект получился,все чистенько,все блестит!После пошел заводить мотор,завелся нормально,холостые держал отлично!Но при прибавлении газа,начинал работать как трактор и крутился то до 2 то до 4 т. оборотов максимум!После полез в мотор,снял крышку катушек и обнаружил что 4 колодца из 6 залиты водой!Когда начал все снимать (котушки и т.д.) посыпалась проводка,та что идет на сами катушки. После все аккуратненько переделал,поставил другие провода,откачал воду шприцом,пробую завести,завелась,но работает так же!Решил поставить новые свечи и колпачки на катушки,пытаюсь завести,а она уже не заводится,и видимо пока я пытался ее завести там что-то коротнуло,т.к. до этого опять теребил проводку когда все менял!Когда дальше начал разбираться с проводкой там рассыпалось больше половины всей проводки!Я снял всю проводку отвез ее домой и все перебрал!Когда все поставил эффекта ни какого не было!И до того как перебрать проводку,общался с человеком,он меня предупреждал что еще может сгореть мозг!

11

А, ну тогда понятно. Замкнуть может и из-за воды, и из-за того что теребил её.  А перебрал, ты имеешь ввиду заменил все провода? Тут только можно наверно проверить подкинув свои мозги на другую машину и удостоверившись что они еще живые, тогда искать, что неправильно сделал. Хотя может есть способ проверить еще как то....вот этого не знаю.

12

Да,это хороший вариант,но некому вкинуть свой мозг,проверить! =(

13

Morgan написал(а):

некому вкинуть свой мозг

Ты же с Москвы! ...соклубников куча, поговори с кем нибудь, авось не откажут.  Это у меня здесь на форуме всего один человек с моего города и то на С280. Там работы то, на полчаса для проверки.

14

dimonchik123 написал(а):

Ты же с Москвы! ...соклубников куча, поговори с кем нибудь, авось не откажут.  Это у меня здесь на форуме всего один человек с моего города и то на С280. Там работы то, на полчаса для проверки.

Ну не знаю,не хочется людей напрягать,надо просто его на диагностику отдать,пускай там проверят!

15

Morgan
ну так сразу из-за воды ЭБУ сгореть - не верю
Я на ПМСе даже искусственно замыкал выход на катушку накоротко - мозг отключал этот выход.
Точно так же на форсунке
У ШФМ с этим делом (защитой) еще лучше обстоит
скорее всего что то ты неправильно собрал в проводке

Сделай диагностику светодиодом

16

Игорь
gurza рекомендовал парня по имени "Александр" который занимается проводками мерседесов!Общался с ним,парень реально талковый,ну по крайней мере мне так показалось!
Так вот он и говорил что при замыкании мозги могли сгореть,что скорее всего и случилось!А проводку я наврятли не так собрал,потому что перебирал ее по проводочку,перепутать что-то было крайне тяжло,хотя может быть и перепутал,но наврятли,зарикаться все же не буду!
А в сторону мозгов я воду даже и не лил!
Как понять диагностику светодиодом?Не очень силен в этом,не все понимаю!(

17

Morgan написал(а):

Как понять диагностику светодиодом?Не очень силен в этом,не все понимаю!(

ни как, у тебя она может и не сработать.
диагностика покажет что к чему


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Фишка датчика положения распредвала!