C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » проблемка с зажиганием


проблемка с зажиганием

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Народ, тут (может из-за жары?)  нарисовался такой трабл..... Если авто постоит около часа, движок плохо схватывает... стартер маслает сек 5-7
Если заводить к примеру через 10мин или на след утро, то все ОК
Какие версии?
Просьба - если кто знает куды копать - написать не просто "клапан", а дать ссылочку на каталог..... спаибо! :flag:
P/S  -  111.921 HFM

Отредактировано Almay (2011-07-24 15:21:44)

2

а обшибки? может оно ругается на что-то? давление в рампе? фильтры меняные? ДЗ как себя чувствует?дефект странный, анализу не поддается, только комплексная диагностика.

3

gurza написал(а):

анализу не поддается

ну собсна мне так и сказали (заочно), дескать диагностика врядли что покажет....( Но если в ближ время ничего не нарою, поеду абследоваца.)
давление еще не мерил, фильтр новый (вчерась заменил, "старый" откатал около 10т) , ДЗ отлично.....
      (З.Ы. кинул на всяк случай еще одну АКБ в багажник  :disappointed:  )

Отредактировано Almay (2011-07-24 20:56:52)

4

Меряй давление топлива для начала. Может быть, травит какая-то форсунка, во впускном коллекторе образуется много паров бензина, а воздуха нет - и не заведешь, пока коллектор не провентилируется. У самого такое в практике было, правда, с дизелем (там хозяин без меры "быстрого старта" напрыскал). Так же у Игоря было, с газом.

5

Pavel0861 написал(а):

Меряй давление

ок, спс, бум мерить!
Кстати, у мну есть подозрение, что вся эта пляска началась после "удачной" заправки в Твер.обл.

Отредактировано Almay (2011-07-24 21:25:00)

6

привет всем, такая проблема
Авто заводится норм, а иногда пару раз в день  заводится, но сразу глохнет. А если при старте давить на газ, то заводится и не глохнет
Помогите плз!  :dontknow:

7

пахнет воздухомером.. не мешало бы проверить.

8

Pavel0861 написал(а):

Так же у Игоря было, с газом.

Паша прав
Я полгода искал неисправность. И это с моим оборудованием для диагностики, плюс осцилограф, манометр давления топлива

В общем меряй давление (в идеале манометр на рампу, проверил давление при работе движка)
а потом глушишь, но манометр не скидывай
по автодате через полчаса после остановки движка в рампе должно быть остаточное давление не менее 2,0 бара

Отредактировано Игорь (2011-07-31 18:43:34)

9

Игорь написал(а):

пахнет воздухомером.. не мешало бы проверить.

У моего машина нету воздухомер, еще варианты есть? заменил  бензофильтр, воздушный фильтр.

10

mehman написал(а):

А если при старте давить на газ, то заводится и не глохнет

Дроссель глючит скорее всего или датчик температуры сдох. А потом после прогрева нормально держит обороты?

11

dimonchik123 написал(а):

Дроссель глючит скорее всего или датчик температуры сдох. А потом после прогрева нормально держит обороты?

Да, если не глохнет, то уже дальше все ок.   Одинь Нюанс!  ""датчик температуры""  - ето что такой?  Это то что на приборах  показывает  наружная температура?

12

mehman написал(а):

Это то что на приборах  показывает  наружная температура?

Нет! Это который блоку управления двигателем сообщает какая температура охлаждащей жидкости на данный момент, и мозги регулируют подачу топлива и воздуха исходя из этих данных. Находится он  спереди двигателя под пластиковой защитой.

13

dimonchik123 написал(а):

Нет! Это который блоку управления двигателем сообщает какая температура охлаждащей жидкости на данный момент, и мозги регулируют подачу топлива и воздуха исходя из этих данных. Находится он  спереди двигателя под пластиковой защитой.

а этот датчик как можеть сдохнут? (( как вообше проверить сдох он или нет?

14

mehman написал(а):

а этот датчик как можеть сдохнут?

У меня сдох, не заводилась в мороз, пришлось поменять. А проверять надо его снять и мерять сопротивление при разных температурах, для этого есть таблица сопротивлений в книжке.

15

Спасибо!  Хочу с перва показать ДЗ,  можеть после промывки и чистки будеть ОК ?

16

Почистили и промыли Д.З.  и чудо совершилос - уже не глохнет при запуске  :cool:

17

mehman написал(а):

Почистили и промыли Д.З.

почаще этот девайс обслуживай и не будет никаких проблем, я свою мою не реже чем раз в полгода, а иногда по желанию и чаще.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » проблемка с зажиганием