C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Кнопка запуска двигателя или как избавиться от ключа?


Кнопка запуска двигателя или как избавиться от ключа?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Всем привет! После вчерашнего приобретения С180 сразу-же возник вопрос о ключах. Он у меня один и права на ишибку (потерю) уменя уже нет:)! У меня стоит сигнализация с таблеткой распознования, т.е. вопрос идентификации хозяина (меня в данном случае) отпадает. Мне нужна только кнопка запуска двигателя. В связи с этим вопрос: как этоможно осуществить? Электрики, помогите! Конструктивные ответы приветствуются!

2

Привет, у меня тоже всего 1 ключ, предыдущий хозяин поставил кнопку, но иммобилайзер не обманули, под рулём стоит тумблер зажигания и что бы завести авто сначала нужно поднести ключ к кнопке.

3

Тут задача состоит в том, что-бы не обмануть иммобилайзер, а обойти его! Ведь он коммутирует (после идентификации) какие-то цепи-бензонасос, свечи т.д. Если вкратце-все соединить напрямую и два контакта на кнопку:)! Типа "краба" на ВАЗ:)! Но тут нужен грамотный мерседесовский электрик.

Отредактировано ARR1971 (2011-07-24 10:50:47)

4

Вы неправильно понимаете ситуацию. Это не совсем ключ, это часть системы управления двигателем (и даже не только двигателем). Без ключа невозможно завести машину, никакой электрик не поможет. Можно интегрировать ключ в систему, но после этого машина будет заводиться отверткой. А все эти таблетки и дополнительные сигнализации вскрываются за пять секунд.
http://www.mb-info.ru/systems/FBS/fbs_3.htm

5

За угон автомобиля не беспокоюсь-W202 не входит в число самых угоняемых:)! По поводу взлома-не сомневаюсь. Электронный замок зажигания-по сути коммутатор, раздающий команды и принимающий ответы. ТОгда вопрос к программистам-можно его поломать так, что-б он не обращался к ключу за кодами, но "общался" с остальними системами автомобиля?

6

Дешевле будет заказать у дилера десяток-другой новых ключей, чем переделать всю систему управления машиной.

7

ARR1971 написал(а):

ТОгда вопрос к программистам-можно его поломать так, что-б он не обращался к ключу за кодами, но "общался" с остальними системами автомобиля?

сломать можно все, вопрос как и на сколько корректно это будет работать. думаю дешевле будет заказать ключ у оф диллера еще один, стоит 8000 и делов-то

8

lim_on поставил себе кнопку, видел лично. Напиши ему в личку, думаю он раскажет как это сделать.

9

я знаю кто может помочь с данной проблемой, на бенцклубе есть модератор Антураж, ведет раздел телематика он точно скажет можно или нет.

10

DIMON 98 написал(а):

lim_on поставил себе кнопку, видел лично. Напиши ему в личку, думаю он раскажет как это сделать.

у него нет системы санкционированного доступа FBS 3
Проще говоря - у него дорестайл
поэтому, как сказал Pavel0861,
дешевле будет пару новых ключей заказать

Отредактировано Игорь (2011-07-24 13:06:51)

11

2TCooper Ответ на пост из параллельной темы:

Именно что на б3 годов 1988-1993, там проблемы с замком зажигания у всех, поэтому практически у всех сейчас стоят кнопки запуска двигателя. Так что там не описка.

Игорь написал(а):

у него нет системы санкционированного доступа FBS 3

ТС придется похоронить единственный оставшийся у него ключ в недрах передней панели и проблема решена.

Отредактировано Medvedev (2011-07-24 13:50:35)

12

gurza написал(а):

думаю дешевле будет заказать ключ у оф диллера еще один, стоит 8000 и делов-то

От кого-то, когда-то, слышал я что ключ обходится чуть-ли не в килодоллар. Если 8000-у официала, то почему перепрограммировать ключ стоит 12000+сам ключ 6-8 т.р.?

gurza написал(а):

есть модератор Антураж, ведет раздел телематика он точно скажет можно или нет.

Ткни носом пожалста, что-то не могу найти его....

13

ARR1971 написал(а):

От кого-то, когда-то, слышал я что ключ обходится чуть-ли не в килодоллар. Если 8000-у официала, то почему перепрограммировать ключ стоит 12000+сам ключ 6-8 т.р.?

задайте вопрос конкретно специалисту по DRT у оф диллера. мне пришел ответ о стоимости  в 8 кило рублей.

ARR1971 написал(а):

Ткни носом пожалста, что-то не могу найти его....

внимательно читаем все буквы которые я написал

gurza написал(а):

на бенцклубе

gurza написал(а):

модератор Антураж

gurza написал(а):

ведет раздел телематика

так лениво прочитать все от начала и до конца?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Кнопка запуска двигателя или как избавиться от ключа?