C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Проблемы с холостым хоодом...


Проблемы с холостым хоодом...

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Horace написал(а):

А как их проверить можно?

наконечники и провода тестером
на наконечниках даже написано - их сопротивление 2 кОм
В реале от 1,8 до 2,1 кОм при замерах показывает
Провода обычно около 0,4-0,6 кОм
При замере сопротивления провода надо шевелить. При этом цепь замера сопротивления не должна нарушаться
Внимательно на предмет пробоя осмотр наконечников тоже надо
Но под катушкой практьически не разглядеть пробой. Я просто купил два бошевских и заменил (стоят около 220 рублей каждый)

32

Horace написал(а):

попробую заменю...посмотрим на результат

ну как?

33

Сегодня были проделаны работы : Замена свечей, наконечников, промывка инжектора, заменил датчик ОЖ, после всех работ перезагрузил мозги. Проехался по району, машина разогрелась до 90 гардусов, и опять начала глохнуть, дергается, глохнет...Педаль газа тупит, тоесть нажимаеш, она откликается через секунду, появились хлопки из выхлопной трубы после разгазовки.глохнет даже на паркинге...Но четко после разогрева двигателя...Друг предплоложил что датчик распредвала, и лямбда зон

34

Horace написал(а):

и лямбда зон

отключи лямбду в таком случае и прокатись

35

как ее отключить?

36

Horace написал(а):

как ее отключить?

разъем круглый на коробочке сбоку (коробочка в котором диагностический разъем)

37

Horace написал(а):

лямбда зон

38

Horace написал(а):

глохнет.

ПМСМ : 10% ДМРВ и 90% ЭПГ

39

Расшифруйте плиз) ПМСМ и ЭПГ? что это)

40

ЭПГ понял что такое) а пмсм?

41

Это я так понял то что рядом с дросельной заслонкой, под пластиковой защитой?
Если так, то у меня от туда никаких проводов не идет...(

42

Horace написал(а):

под пластиковой защитой?

да, речь про потенциометр ДЗ

Horace написал(а):

а пмсм?

http://yandex.ru/yandsearch?text= ПМСМ &lr=213

43

Емае.....это я на столько попал(((

44

А подскажите еще есть ли в Москве клубный сервис? и где находится? Думаю туда отвезти ее...

45

Сегодня был в еще 1 сервисе, механик псолушал  работу двигателя и сразу сказал "воздух гдето подсасывает, слышно отчетливо" сказал скорее всего коллектор...от туда доносится шипение...

46

Пиши, что там еще говорят и чем все обернулось.

47

У меня рассыпались провода управления дроселя, при этом обороты плавают(на холодный движок-может заглохнуть, а на горячий наоборот даёт 1000-1300 при номинале 800). Лечние-перепайка проводов от мотора дросельной к жгуту. Либо сервис.( С меня попросили 5р.) мотор 111,961

48

Лёлик, а ты уверен, что это не потенциометр брахлит?

49

Перепаял коряво (из косы зацепился на провод дроселя после фишки,небыло эл. схемы под рукой и делал это на даче), но стало лучше. Провода под кембриком дросельной заслонки от температуры и времени разваливаются. Электрик из меня не очень и по замерам сопротивлений просто лень пока морочиться. Нужно спаять по человечачи от платы дросельной и провода купить типа ПВА или МГТФ.

50

Заказал датчкик распредвала , колен вала...буду менять...Надеюсь поможет(

51

Horace?   А диагностика чего говорит?

52

ездил в 3 сервиса в 2 разводят руками что незнают что это и нет подходящего оборудования для мерса, в другом сделали и диагностика ничего не показала.
Сегодня друг подсказал где есть ХОРОШИЙ сервис которые занимаются исключительно Мерседесами, сделал там диагностику, когда я увидел список ошибок, у меня челюсь отвисла и глаза по 5 рублей...механик сам в шоке был , его слова " 1 раз такое вижу..." В общем все что смог он скинул, осталась 1 ошибка...ДМРВ. Но не извесно нужно менять сам датчик или же проводку все трясти...говорит контакт может быть перебит...Отталкивался он от того что когда шевелил проводку всю, которая идет от мозгов там обороты плавать начинали, отпускал, выравнивались.
НО когда я выехал из сервиса, машина до вечера НИРАЗУ не заглохла...и не дергалась больше...вот даже не знаю что теперь делать...вроде нормально, а там черт его знает...

53

Расскажи про сервис последний. Где такой находится? Есть похожая проблема, правда не настолько критично.

54

Сервис хороший очень, все качественно, и понимаешь за что деньги отдаешь. Работают только русские ребята. Есть ВСЕ оборудование. И цены очень даже доступные! Занимаются только Мерсами! У них свое отдельное здание под кузовной ремонт, отдельное здание под механику, отдельное здание сход развала и т.д. В общем очень клево все! Адрес Люблинская дом 88!

Отредактировано Horace (2011-08-13 11:39:08)

55

Так что это было то!? Так и не понял? Просто сняли ошибки и все прошло?

56

Выясниллось что просто ДМРВ умер...Как раз это смогли определить только в этом серве. В остольных мне тупо фигню какуюто впаривали, и комп диагностика ниче не показывала) В этот приехал, 10 миниут, ВСЕ ошибки ясны, ВСЕ кроме дмрв сборшены. Сейчас пока езжу с отключенным датчиком( за неделю ниразу не заглох )жду когда приедет новый.)

57

А вот подскажите чайнику! Где у меня раходомер стоит!? Я так понял должен здесь стоять, но я его там не обнаружил... ))))

58

оО че за прикол)))

59

И все заводское, ни какого самопала... Так где он!?

60

Пошарился по форумам и наткнулся вот на это "если система впрыска PMS. Учитывая что у тебя 95-й год и С180 у тебя и не должно быть расходомера" И судя по ценам на эту хреновину, это хорошая новость! :cool:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Проблемы с холостым хоодом...