C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Проблемы с холостым хоодом...


Проблемы с холостым хоодом...

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Всем доброго времени суток! Вчера ехал на своем w202 с работы, остановился на светофоре, как вдруг на холостых она начала "захлебываться" обороты скаказли от 800 до 100, машину всю трясет и дергает... Как только нажимаю на газ до 1000 оборотов ее дергает, потом как по маслу идет...Такая же фигня если машина просто не прогреда или просто стоит на паркинге, несоклько раз даже глохла...обороты падали...
Сегодня утром пытался отключать датчик дмрв, не помогло...Склоняюсь к датчику холостого хода...т.к друг сказал (у него 210) что у них это чуть ли не расходник.
Подскажите пожалуйста, кто чем сможет, буду рад любой инфе!
Заранее спасибо)

2

как вариант могут быть катушки зажигания, очень похожие симптомы, а так хорошо бы компьютерную диагностику сделать

3

Дорогой ремонт?

4

Была однажды такая же фигня.....промыл дроссель, промыл клапан МОТ и все прошло...даже не знаю что из этого помогло. Надо было по отдельности делать, а я что то все сразу сбацал.

5

простите за глупые вопросы) но что такое МОТ?) я дерево в этом плане)
Вот только что с другом лазили, датчик дмрв еще раз смотрели, точно не он, свечи проверяли, катушки, все супер. дросель засратый у меня в хлам, так сверху почистил и все... Ну если так , то сниму , и дома хорошенько промою...
Датчик холостого хода не может быть?

6

Вот так примерно должен выглядеть дроссель внутри
http://i056.radikal.ru/1107/10/0d9e5237d3d4t.jpg
А вот в кружочке МОТ, если конечно он у тебя имеется
http://s009.radikal.ru/i310/1107/3c/5dbe1b1ec9dft.jpg

7

ух) не у меня дросель подзасрат конечно) во всех кглах и щелях черная грязь какая то...
А от чего зависит есть ли МОТ или нет?

8

dimonchik123 написал(а):

А вот в кружочке МОТ, если конечно он у тебя имеется

на всех машинах с завода есть

Horace написал(а):

А от чего зависит есть ли МОТ или нет?

ун может предыдущий хозяин решил уменьшить вес авто, поэтому снимал что не попадя

9

Завтра попробую все это сделать! Отпишу о результатах!
Спасибо

10

Игорь написал(а):

на всех машинах с завода есть

...а вдруг на рестайлах нет :dontknow: ....поэтому так и написал

11

В общем сегодня были выполнены работы! А именно : Снят и полностью промыт дросель, замена свечей, проверка ВСЕХ уплотнителей. Снял МОТ, но так и не понял как он разбирается...как только не пытался, он как единое целове! Все собрал обратно, результат тот же, машина не держит обороты, а если на ходу остонавливаюсь на светофоре, гарантия 100% что заглохну...на паркине более менее стала держать обороты. Так же проверил датчик распредвала, друг сказал может быть в нем причина...
Подскажите где стоит датчик холостого хода ?

12

а не воздухометор ли у тебя капут?

13

Пытался отколючать его вовсе, результат тот же, обороты прыгают, тачка глохнет...( Ребята я в панике( незнаю что это! сегодня уже все перетрясли!
Что это еще может быть?

14

сьезди на диагностику
и станет понятно
у меня из-за наконечника на катушке такое было

15

а ты мерил наприжение с генератора?

16

м...неа, не мерил, а разве гена может как то влиять?

17

Horace написал(а):

Ребята я в панике( незнаю что это! сегодня уже все перетрясли!Что это еще может быть?

список ошибок по машине, если нет то сделать диагностику. причин много все трясти устанешь

18

Хорошо, завтра поеду сделаю, отпишу!

19

Всем доброго времени суток! Сегодня съездил, сделал диагностику. Никаких ошибок не показал!
Начали копаться что да как, докапались до датчика температуры двигателя, он у меня перепаян 100 раз и сломан на 2 части, кое как держится... В серваке сказали что 100% в нем причина. типо там все взаимосвязано.
И я заметил интересный факт, машина держит более менее обороты и не глохнет когда она еще не прогрета, как только прогревается до рабочей температуры, нчинается катастрофа... пока ездил по сервакам, заглох раз 50...
Помогите...)

20

Только что провел эксперемент, приехал с серва, машина была горячая и постоянно глохла, пооостоояяяннно. Поставил ее на 2 часа в тень, она остыла, вышел, завел, не глохнет, обороты держит!...че за нах..(

21

Horace написал(а):

Помогите...)

а чем помочь то мил-человек? Купить тебе датчик ОЖ?
(приезжай, у меня есть один в загашнике б\у... отдам, не вопрос

22

Да неет) датчик то заказал уже, завтра будет) неужели действительно в нем проблема?

23

я свою проблему в своё время тож начал решать с замены датчика ОЖ, но отделаться "легким испугом" не удалось , и пришлось менять зл педаль газа)...... может тебе повезет больше......

24

Ну ладно, завтра привезут, попробую заменю...посмотрим на результат

25

Horace написал(а):

В серваке сказали что 100% в нем причина. типо там все взаимосвязано.

так в живых параметрах проверить то работу этого датчика элементарно ( не путать с показаниями стрелки)
а вообще машину у темя с ШФМ
И если машину трясет, а ошибок нет, то проблема скорее всего в ВВ части ( к сожалению ШФМ плохо диагностирует состояние ВВ части)

26

А что за ВВ часть?)

27

Horace
катушки, вв провода, наконечники, свечи.

28

Horace написал(а):

Склоняюсь к датчику холостого хода...т.к друг сказал (у него 210) что у них это чуть ли не расходник.

а что это за датчик такой?
чот не знаю как то

29

Horace написал(а):

свечи проверяли, катушки, все супер.

катушки как проверяли?
как проверяли провода и наконечники?

30

А как их проверить можно?
Ну свечи то понятно, а остольное?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Проблемы с холостым хоодом...