C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Мафон блаупункт или... еще и колонки поменять?


Мафон блаупункт или... еще и колонки поменять?

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Планирую взять головное устройство http://www.blaupunkt.com/ru/7648006310_main.asp , сначала смотрел на лондон мр37, но 48 вроде поинтереснее.  :shine:  как она звучит? оправдан ли выбор? еще как вариант рассматриваю альпайны. Спрашиваю по причине того что со звуком поиграться не доводилось, не очень компетентен в этом вопросе.
И еще вопрос, как построить схему? хочу поменять колонки в передних дверях, остановился пока на Herz, в задних дверях наверное отключить, а вот сзади на полку поставить 1 или 2 саба, "фриэйр" вроде. Есть ли у меня штатный усилитель не уверен. В общем и его наверное тоже возьму, но куда крепить пока не придумал. Какие у вас мысли, соображения по всему вышеизложенному? Повторюсь, я со звуком на ВЫ.

2

Блаупункт фуууу....,тады уж бери Алпайн лучше.Герцы по цене и качеству рулят.

3

А так если лавандос позволяет то бери голову Денон или Макинтошь :cool:

4

Джарри написал(а):

тады уж бери Алпайн

Поддерживаю  :cool:
Herz - слышал . Звучание понравилось . И отзывы людей тоже!!!!!!!

5

А мне MB Quart нравицо  :tomato:

6

спасибо за ваши коментарии. много бабла вбухивать в звук не планирую, но и штатное оставлять не хочу. а что насчет проводки? ее всю менять придется или можно новые блины на старые провода повесить?
по поводу схемы..дождаться Василия нарно надо

7

Chelm написал(а):

а что насчет проводки? ее всю менять придется или можно новые блины на старые провода повесить?

Несоветую,лучше поменяй)))

8

Джарри написал(а):

Chelm написал(а):а что насчет проводки? ее всю менять придется или можно новые блины на старые провода повесить?Несоветую,лучше поменяй)))

эх да..магнитофон поставить и динамики заменить я бы еще разобрался как, но вот проводка..а потом посмотрел на твой фотоотчет, както к спинкам задних седушкек у тебя там крепятся девайсы? Короч, напеши в личку у кого делал плз.

9

В личку ответил :flag:

10

Сегодня беру  :rolleyes:

http://www.autoelectronics.com.ua/index … ure_id=966

Покручу в руках, поставлю, расскажу :)

Отредактировано Chelm (2008-05-19 17:41:58)

11

Chelm написал(а):

Сегодня беру

Апетит приходит во времи еды. Посмотрел бы тогда и PIONEER DEH - P 88RS.

12

Vasiliy написал(а):

Апетит приходит во времи еды. Посмотрел бы тогда и PIONEER DEH - P 88RS.

присмотрелся к альпайну, уж больно понравился. искал 9831R, но увы не нашел. буду брать эту, смущает сенсорная панелька..ну посмотрим
а пионер, ну да наверное тоже прикольно. говорят Р88 легендарная голова

13

Alpine CDA-9853R  У подруги такой стоит !  Очень довольна .  Я бы тож такой купил . Но он не читает DVD  :'(  . А в остальном  :cool:

14

Chelm написал(а):

Сегодня беру   

http://www.autoelectronics.com.ua/index … ure_id=966

Покручу в руках, поставлю, расскажу

Нормуль)))

15

какие динамики на фронт выбрать? поясните плз что значит копонентная 2ух полосная и коаксиальная 2ух полосная?
фрнон нужен мидбас + пищалки? хочу выбрать что-то, что звучит качественней, чем Hertz..смотрел Focal, Scan-Speak 16см миндбасы не нашел, может плохо искал. и самый главный вопрос каких габаритов они должны быть, чтобы не возникло сложностей с мантажом, с посадочными местами под винты/шурупы?

16

MB Quart я бы посоветовал. Мне нравяцо как играют...

17

Если ти рассматривал  Scan-Speak то надо брать его, так как лудше него не игреит не чего.
http://www.arkada.com/showsection.php?id=2
Там доставка есть.
Усилок взял?

18

Vasiliy написал(а):

Если ти рассматривал  Scan-Speak то надо брать его, так как лудше него не игреит не чего.

в твоем отчете 18 см динамики, как я уже сказал не хотелось бы ковыряться с подиумами - в идеале выкрутить старые и на их место в те же гнезда поставить другие. поэтому и задал вопрос о габаритах.

Vasiliy написал(а):

Усилок взял?

нет, усилок еще не взял. какой посоветуешь? сзади будет саб в ящике скорее всего, еще не решил..на него 2 канала вроде. 4ех канального на все хватит?

19

Chelm написал(а):

какой посоветуешь?

http://www.giga-auto.ru/catalog/steg/amplifiers/QM
Эти оч нравятся.

Chelm написал(а):

еще не решил..на него 2 канала вроде. 4ех канального на все хватит?

Это смотря как Ты надумаеш подключать, просто 53 позволиет подключить фронт поканальна(для болие точной настройки сцены) и отдельно саб, как Ты подключрть будеш Я не знаю.

20

Vasiliy написал(а):

53

это что?

а какие могут быть еще варианты подключения?
если фронт компонентная акустика, пищалки запараллелены с динамиками? если так, то на фронт поканально. и 2 канала уходит на саб? я себе это так представляю, поправь если ошибаюсь

21

Chelm написал(а):

это что?

Alpine CDA-9853R 

Chelm написал(а):

а какие могут быть еще варианты подключения?

можно подключить поканально фронт, отдель вч и нч, правда кроссовет переделывать надо, а на некоторых есть отдельный вход на вч и нч.

22

Кстати в 53-м есть свой крассовер можно использавато его (только не в коем случие не льзя будет отключать патание от магнитолы после настройки, а то ани собьются)

23

Vasiliy написал(а):

Кстати в 53-м есть свой крассовер можно использавато его

скорее всего так и сделаю

итак..4-ех канального усилка достаточно? и что насчет фронта? качественное и не сложное в установке 16 см

24

Ставить сам будеш? и какой бюджет примерно?

25

Vasiliy написал(а):

Ставить сам будеш? и какой бюджет примерно?

да, с товарищем, он проводку тянуть будет..ну и соображает побольше в этом всем. на усилок (надеюсь STEG QM 45.4x оправдает себя на 10 тыщ) и фронт 20-25тр, на счет саба не решил еще

26

Я бы посаветовал поставить
STEG QM 105.4
Vifa M18WN-19-04 мид
Scan-Speak D2904/6000 вч
Peerless XXLS 12 саб
ну и в идеале ни саб STEG QM  220.2
у тебя задние сидения складываются?

27

Кстати у STEG оч. хор. свой крос (использует матрицу)

28

Chelm написал(а):

STEG QM 45.4x оправдает себя на 10 тыщ

об этом Я думаю у Вячеслава можно спрасить.

29

STEG QM 105.4x - столько ватт на канал. зачем?
мидбасы Вифа 3000р за пару, они точно нормальные? (оно не влезет в дверь)
и с копусом для саба заморачиваться нет желания

Отредактировано Chelm (2008-05-22 17:58:22)

30

Chelm написал(а):

STEG QM 105.4x - столько ватт на канал. зачем?

Просто 45,2 на саб маловато будет.

Chelm написал(а):

мидбасы Вифа 3000р за пару,

За 1 штуку.(кстати скан спик тоже)

Chelm написал(а):

и с копусом для саба заморачиваться нет желания

http://www.giga-auto.ru/catalog/rainbow/Sub/Subenc
эти не плохие

Chelm написал(а):

(оно не влезет в дверь)

Просто так без деревянных проставок туда всеравно не чиго не постивиш(по хорошему), и шумку надо делать будет, иначе это всё деньги на ветер.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Мафон блаупункт или... еще и колонки поменять?