C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » загудел гидроусилитель


загудел гидроусилитель

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

загудел гидроусилитель.  кто сталкивался с этой проблемой: какие причины и чего делать? жидкость менялась два года назад.

2

Дак ты проверь уровень масла, у меня тоже когда загудел я глянул а там вообще пусто  o.O  долил и все намано стало.

И тут же вопросик в тему: у меня из годроусилителя все вытекает, предыдущий владелец просто доливал все время, чем и я сейчас занимаюсь =) сказал что менял бачок, все равно вытекает, там какая-то прокладочка прохудилась, которую отдельно не поменять а только новый бачок. Не могу вообще понять откуда течет - ни видно нифига. может кто сталкивался с этим и как поменять эту прокладочку и где она вообще? или новый бачок купить уж?

3

у меня такая же беда. узнал, есть ремкомплекты на ГУР.. стоят порядка 500р, думаю там есть всё необходимое

4

Alexandr написал(а):

может кто сталкивался с этим и как поменять эту прокладочку и где она вообще? или новый бачок купить уж?

вобщем смотря какой гур, у нас их два один с круглым съемным бачком, другой в виде трапеции, черный. по призводителям тоже они разные. который второй тот целикон насос менять надо

Ярослав написал(а):

загудел гидроусилитель.  кто сталкивался с этой проблемой: какие причины и чего делать? жидкость менялась два года назад.

посмотреть уровень жидкости для начала, скорее всего если уровень нормальный, то подшипник. если насос разборный то на exis.ru в каталоги, если нет то искать на помойках другой.

у меня подклинивал, но после промывки и смены жидкости все прошло, жидкость я менял перед этим месяц назад, но заливал неориг. за что был наказан клином насоса и свистом ремня.вроде все нормально

5

Если уровень масла в норме а он гудит значит это подшипник и так как он неразборный узел меняется в сборе, а рем комплект это только резинки они от гужения не помогают, кстати легко проверить, сними ремень и пошатай приводной ролик если есть люфт то это к деньгам

6

http://www.elcats.ru/mercedes/image.asp … 41&sv= это ZF он не разборный, тот что с круглым бачком разбирается, где-то на форуме есть ссылка поищи.

Отредактировано gurza (2008-05-15 11:05:03)

7

уровень масла в норме, ничего не вытекает

8

но гудит? насос какой LUK или ZF?

9

gurza написал(а):

но гудит? насос какой LUK или ZF?

хз. с квадратным бачком

10

черный квадратный бачек, тогда ZF, он не разборный. для начала к хорошему спецу, а приговор потом либо замена насоса либо еще чего.

11

gurza написал(а):

черный квадратный бачек, тогда ZF, он не разборный. для начала к хорошему спецу, а приговор потом либо замена насоса либо еще чего.

хм.. печально.. новый тянет под 800 уев. бум думать чем лечить

кста - гудит не постоянно, а только при повороте руля. причем что интересно- при вывороте колес оч сильно задирается капот машинки

Отредактировано Ярослав (2008-05-15 11:54:51)

12

бу на разборках, ремкомплекта на них точно нет, старый потом можно использовать как подопытный образец и восстановить если получится.

13

http://detali.ru/cat/oem_mb2.asp?TP=1&F=202020&M=111941&GA=722.422722.602&GM=717.417717.418&VIN=*&CT=M&cat=19K&SID=13&SGR=030&SGN=01 вот тебе ссылка, как вариант смотреть по креплениям может другой насос подойдет.
масло в гуре в каком состоянии?

14

gurza написал(а):

масло в гуре в каком состоянии?

масло темное. цвет ближе к коричневому

15

попробуй для начала слить его и промыть аналогом(неоригиналом) раза два или больше пока промывка более менее чистой не станет, потом залей оригинал.
возможно не поможет и это будет лишний расход, но надежда умирает последней.

16

У меня вот недавно трубка потекла высокого давления, что к редуктору.
заказал новую - жду :( 2200 + 1100 замена.

17

KARNAGE написал(а):

У меня вот недавно трубка потекла высокого давления, что к редуктору. заказал новую - жду  2200 + 1100 замена

поменять можно и самому на яме там не сложно.

18

KARNAGE написал(а):

заказал новую - жду  2200 + 1100 замена.

мля 1100 за замену    приезжай ко мне поменяем

19

Во... как всегда мне везет у меня не круглый бачок =(

20

я себе дубликат поставил 170 у е стоит езжу 4-й месяц без нареканий

21

Володя написал(а):

я себе дубликат поставил 170 у е стоит езжу 4-й месяц без нареканий

дубликат чего? и номер дубликата

22

gurza написал(а):

дубликат чего? и номер дубликата

Насоса гидроусилителя, номер нескажу но бачок для гидрожидкости пластиковый квадратный

23

gurza написал(а):

поменять можно и самому на яме там не сложно.

У меня нет ни ямы, ни умения делать такие вещи самому :)

MaiklC280 написал(а):

мля 1100 за замену    приезжай ко мне поменяем

к тебе это куда? :)

24

решил следующее: поменяю жидкость в Гуре, предварительно промыв его и посмотрим н результат. ежели ничего не даст - тогда на сервис

25

Ярослав а чё туда залил ?

26

AZAROV написал(а):

Ярослав а чё туда залил ?

купил сегодня мерсожидкость оригинал для гидроусилителя. 1литр - 17 долларов

27

у меня тоже помню както загудел, со временем все сильней и сильней гудеть стал, я потом открыл бачок гидрача а он пустой, налил Febi, так теперь вот уже больше полгода гдето езжу все без проблем бесшумно и отлично работает

28

KARNAGE написал(а):

MaiklC280 написал(а):
мля 1100 за замену    приезжай ко мне поменяемк тебе это куда?

мдяяяяя  забыл меня  а ведь приезжал ко мне уже тогда еще н асеребристом МВ был   
напомню     ты тогда искал блок управления зеркалами и приезжал на \преображенку тока я не понял что тебе нужен блок и отдавал тебе только
саму бобышечку переключения ты в аську стукнись I9301973З

29

заменил жидкость - гул остался....значит очередь за новым компрессором.. :(

30

MaiklC280 написал(а):

I9301973З

MaiklC280 написал(а):

мдяяяяя  забыл меня  а ведь приезжал ко мне уже тогда еще н асеребристом МВ был   
напомню     ты тогда искал блок управления зеркалами и приезжал на \преображенку тока я не понял что тебе нужен блок и отдавал тебе только
саму бобышечку переключения ты в аську стукнись I9301973З

ммм... я вроде ни разу в жизни не искал блок управления зеркалами. у меня был 190-к серый раньше...

Отредактировано KARNAGE (2008-05-16 10:46:40)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » загудел гидроусилитель