C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » развал или что то еще?


развал или что то еще?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

сделал развал два раза в разных местах все в идеале но чтобы машина ехала ровно надо руль держать чуть чуть в право, куда еще посмотреть? шины новые 205/60/15 диски ровные давление одинаковое кастор или как его тоже в норме началось все после замены передних тормозных дисков.....

2

тормоза не подклинивают? руль должны были выставить там где делали развал

3

gurza
его ставили ровно в обоих случаях сам проверял, тормоза не клинят все в норме, колодки тоже новые поставил когда диски менял............

4

У меня тоже самое , после замены рычагов (задних) не сделал сход развал, теперь тоже что бы прямо ехать нужно руль держать на час, со стороны машина едет боком (((

5

А после замены тормозных дисков, тоже нужно делать развал? А то мне надо менять диски, и не знаю что лучше сейчас делать развал или после того как диски поменяю

6

Black_Zerg написал(а):

А после замены тормозных дисков, тоже нужно делать развал?

меняй смело, это на развал не влияет.

7

KMV написал(а):

сделал развал два раза в разных местах все в идеале но чтобы машина ехала ровно надо руль держать чуть чуть в право, куда еще посмотреть?

Поменяй местами передние колеса.

8

Будулай написал(а):

меняй смело, это на развал не влияет.

Спасибо!

9

Pavel0861 написал(а):

Поменяй местами передние колеса.

+1
Это надо делать в первую очередь.

10

Значит так развал сделали. Я раньше думал что я сложно не правильно сделать, а сейчас знакомые подсказали человека, которые раньше дакаровские машины настраивал, сделал у него развал, у меня она никогда так раньше не ездила)) Если в общем, смысл в том, что обычно сход-развал тупо выставляют на "зеленое" и можешь ехать. В лучшем случае постараются в середину зеленой зоны загнать. А это не всегда правильно. Если машина новая с идеальной геометрией, то конечно так и надо делать, а если есть какие-то отклонения, например в соосности, высоте подвески (по разному просевшие пружины), угле кастера и развала (которые вроде как не регулируются, т.е. регулируются, но только ремонтными болтами и немного), то необходимо корректировать это теми углами, которые можно выставить, в случае с передней подвеской это схождение. Естественно коррекция должна быть в пределах зеленой зоны, т.е. заводских допусков, но смысл в том, тупо выставлять схождение на середину это не всегда правильно.

11

Pavel0861 написал(а):

Поменяй местами передние колеса.

Andreich написал(а):

+1
Это надо делать в первую очередь.

спасибо на выхах попробую в понедельник отпишусь что и как))


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » развал или что то еще?