C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » W 210 3.2cdi как машина


W 210 3.2cdi как машина

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

sledge hammer написал(а):

дык я и говорю что ежели сэкономить охота, то 112-113 и усе тут.

112 и 113 моторы - лучшие с конца 90-х годов и до сих пор по простоте конструкции, ремонтопригодности и еще по очень многим показателям.

32

sledge hammer написал(а):

ну если ТО каждые 7.5 ткм на нашей солярке делать надо

нафига???

т.о как на бензине каждые 10-12 тысяч... (т.е замена масла и фильтров) - это расходы?

Pavel0861 написал(а):

дык я и говорю что ежели сэкономить охота, то 112-113 и усе тут.

интересная экономия :) расход бензина 15+ литров на сотню, в городе, масло от 500мл/1000 км, да плюс налог, никак не маленький....

33

alex-ssa написал(а):

интересная экономия  расход бензина 15+ литров на сотню, в городе, масло от 500мл/1000 км, да плюс налог, никак не маленький....

погорячились, батенька...
что значит от 15л расход? что значит масло от 500мл на 1000км?
убитые моторы есть как бензиновые так и дизельные.
112-113 моторы при нормальной езде кушают до 15л и по городу на низких оборотах вовсе не потребляют масло.
моторы не прихотливы к топливу ибо еще в 90-х разрабатывались, Евро-2 вполне хватает.
а дизель живой найти трудно - их берут новые, выкатывают максимально и потом скидывают.
кто купил - чистый геморрой. видел на днях 2.2 сди в 210-м кузове рестайл. под капотом вроде все свежее, или вымытое, а мотор засран маслом, где-то как обычно срет,
и трусит, и колбасит.....

34

Walter написал(а):

что значит от 15л расход? что значит масло от 500мл на 1000км?

я говорю не про убитый мотор, а мотор с пробегом от 150 тык, в хорошем и обслуженном состоянии...

А расход у меня летом по городу, дНЕМ, ну никак меньше 15 не выходит... комп пишет 16-17, а в реале он врет! на 1.5-2 литра... Да масло в городе не жрет... если не давать более 3.5 оборотов... но иногда, вечерком или в выходные, хочется нажать на газ? или зачем тогда брать мотор 112 или 113? я не говорю про тапку в пол и до усеру, а все в пределах разумного?

А по трассе? вот там весть литр на 100 ку уйдет, опять если ехать быстрее 140-150....

Walter написал(а):

видел на днях 2.2 сди в 210-м кузове рестайл. под капотом вроде все свежее, или вымытое, а мотор засран маслом, где-то как обычно срет,и трусит, и колбасит.....

а нехрен такое покупать???

35

alex-ssa написал(а):

нафига???

ну дизель это не бензин
процессы другие
масло дохнет быстрее

alex-ssa написал(а):

расход бензина 15+ литров на сотню

а ты думаешь 613й меньше жрёт? по городу не меньше 12-13
разницу в цене между 95м и ДТ знаешь? :)
вот и посчитай. экономия смешнейшая.
попадалово на 1 форсунку оставит в минусе сразу же
а еще там генератор недещевый мошшный с водяным охлаждением
ну и еще масса всего интересного
мотор НА ПОРЯДОК СЛОЖНЕЕ 112 113
да он оч круто едет и все такое, но это круто только пока все работает :)

alex-ssa написал(а):

масло от 500мл/1000 км, да плюс налог, никак не маленький....

нет таких расходов это чушь
разница в налоге в москве - 4 тысячи со 112м
это ровно 2 бака топлива или 2 недели езды по городу а может и меньше
вывод - просто смешно.

Walter написал(а):

а дизель живой найти трудно - их берут новые, выкатывают максимально и потом скидывают.

о том и речь что дизель с пробегом 300+ - это вечный ремонт. ну некоторым не понять, ну да ладно.

36

alex-ssa написал(а):

А по трассе? вот там весть литр на 100 ку уйдет, опять если ехать быстрее 140-150....

чушь.

37

sledge hammer написал(а):

а ты думаешь 613й меньше жрёт? по городу не меньше 12-13разницу в цене между 95м и ДТ знаешь? вот и посчитай. экономия смешнейшая.

не думаю, ттак и есть... я щас вообще не про экономию дизеля говорю...

sledge hammer написал(а):

нет таких расходов это чушь

что значит нет! да почти все 112 так жрут!

38

alex-ssa написал(а):

не думаю, ттак и есть... я щас вообще не про экономию дизеля говорю...

при такой разнице на топливо она просто смешная..

alex-ssa написал(а):

что значит нет! да почти все 112 так жрут!

то и значит что нет. хватит чушь писать. мы говорим про нормальный не убитый мотор.
убитые - это отдельная тема. исправный 112й столько не жрал не жрет и небудет.

39

sledge hammer
это твое мнение и оставь его при себе! Я говорю своё и никому его не навязываю!

С чего тогда в книге по эксплуатации данных моторов писали, литр на 1000 это нормально! И в сервисах говорят тоже самое( в проверенных)...

Мое мнение в том что, при покупке следующего мерса, я буду выбирать по состоянию, а не по - бензин - дизель.. Будет авто в отличном состоянии, я не буду смотреть дизель это или бензин... А про экономию - да нет ее...

40

alex-ssa написал(а):

это твое мнение и оставь его при себе!

это у тебя мнение, а у меня опыт эксплуатации. сравнивать не нужно эти вещи.

alex-ssa написал(а):

С чего тогда в книге по эксплуатации данных моторов писали, литр на 1000 это нормально!

да покажите мне уже эту книгу. все только про нее рассказывают но я ее в реале ни разу не видел.

alex-ssa написал(а):

И в сервисах говорят тоже самое( в проверенных)...

это лох-сервисы, как обычно..

alex-ssa написал(а):

Мое мнение в том что, при покупке следующего мерса, я буду выбирать по состоянию

тебе про это уже давно тут толкуют..

41

sledge hammer написал(а):

это у тебя мнение, а у меня опыт эксплуатации. сравнивать не нужно эти вещи.

мое мнение основано на опыте... не из воздуха слова беру!

Лох сервис это- твои сервисы! Ты приедь и посмотри, че тут пиндеть то????

sledge hammer написал(а):

тебе про это уже давно тут толкуют..

я не говорил что дизель экономичнее... а говорил что бензин тоже приличных затрат требует (по обслуге)

42

alex-ssa написал(а):

мое мнение основано на опыте... не из воздуха слова беру!

как можно писать чушь, имея опыт? :) так небывает :)

alex-ssa написал(а):

Лох сервис это- твои сервисы! Ты приедь и посмотри, че тут пиндеть то????

по количеству твоей отсебятины итак понятно что смотреть там неначто :)
обычные сервисы с криворукими рабочими, здесь тоже таких хватает

да, я все еще жду ссылку на книжку где про литр на тысячу пишут и что это нормально.
думаю что ее можно взять в аренду в твоем сервисе  :D

да, и еще если захочешь пообщаться на тему расхода масла на 112м то можешь сканированный лист с замерами и калькуляцией выложить.
как это делается твой сервис тоже должен знать, а также чем это можно сделать и как посчитать правильно.

43

sledge hammer написал(а):

да, и еще если захочешь пообщаться на тему расхода масла на 112м то можешь сканированный лист с замерами и калькуляцией выложить.как это делается твой сервис тоже должен знать, а также чем это можно сделать и как посчитать правильно.

ага щас сорвался и поехал, ради тебя скан  :crazyfun:

44

alex-ssa написал(а):

ага щас сорвался и поехал, ради тебя скан

ну тогда чушь писать завязывай. я 5в30 доливаю литра полтора на 10 пробега.

45

sledge hammer написал(а):

3.2 интересно едет но далеко не во всем диапазонеибо это дизель а не бензин

3.2 можно же чипануть и он очень интересно поедет????

46

tsepi4 написал(а):

3.2 можно же чипануть и он очень интересно поедет????

ну наверное то можно и оно конечно поедет и даже хавать будет меньше
вопрос где ты все это найдешь - машина то старая.

47

sledge hammer написал(а):

да покажите мне уже эту книгу. все только про нее рассказывают но я ее в реале ни разу не видел

Дядя  Следж - я эту книгу кому уже только не тыкал
теперь для тебя пожалуйста (я даже красным выделил)

48

ну и где там написано что это нормально то? это во первых.
а во вторых, эта цифра равна 0.8 согласно последним документам.

впрочем, комментарии излишни - там написано, от чего мотор расходует масло.

теперь для тормозов: ЕСЛИ НА МАШИНЕ ЕЗДЯТ ПО ОВОЩНОМУ - РАСХОДА МАСЛА БЫТЬ НЕДОЛЖНО.
именно это там написано, для тех, кто русского языка непонимает.

имеется в виду что при постоянном педалировании - допускается расход масла. всё.

также надо понимать, что ЛЮБОЙ мотор будет ждать масло при динамичной езде.

тоже самое кстати написано и инструкциях к машинам со 104ми и 119ми моторами
поэтому 112й и его миф про масляную прожорливость уже изрядно задолбал.

49

sledge hammer написал(а):

теперь для тормозов: ЕСЛИ НА МАШИНЕ ЕЗДЯТ ПО ОВОЩНОМУ - РАСХОДА МАСЛА БЫТЬ НЕДОЛЖНО.именно это там написано, для тех, кто русского языка непонимает.

а я разве сказал что если машина стоит в гараже то она будет жрать масло ? или если не крутить мотор то он будет жрать масло ? разве гдето тут есть такая фраза от меня ?

50

Иван_А311ЕЕ174. спасибо за фрашмент из книги, а то тугому человеку не понять было без этого :D

Да конечно тачка стоит и жрет масло... А по овощному тут никто не ездит.... и 1.5 литра на 10т, это просто твои слова, может ты каждую 1000 по столько доливаешь sledge hammer

51

у меня на 112 моторе за 10000 не доливаю масло,  на тапку нажимаю постоянно и до отсечки не редкость. пробег 192000 реальный(подтвержден по многим параметрам). в городе расход до 16 литров на трассе при скорости 130-150 расход 8.2-8.6л это если без круиза а если с круизом то на 0.2 больше.

так что повышенный расход масла - убитость двигателя а не норма.

52

vodkaby а как ты расход проверяешь? по компу? и хочешь сказать что за 10тыр, масло не уходит не на мм?

53

ну комп врет безбожно. проверяю сколько залил/сколько проехал. если и уходит то такой мизер что я по щупу не вижу. заливаю больше середины и перед заменой больше середины. полосочки на щупе я не считаю:)

54

alex-ssa написал(а):

Да конечно тачка стоит и жрет масло... А по овощному тут никто не ездит.... и 1.5 литра на 10т, это просто твои слова, может ты каждую 1000 по столько доливаешь sledge hammer

да нет просто у тебя рыдван очередной :)

55

vodkaby написал(а):

у меня на 112 моторе за 10000 не доливаю масло,  на тапку нажимаю постоянно и до отсечки не редкость.

за 10 000 не доливать, это тоже ни есть хорошо... так не бывает)))

56

korew55 написал(а):

так не бывает)))

бывает

57

korew55 написал(а):

за 10 000 не доливать, это тоже ни есть хорошо... так не бывает)))

глупости какие... за 4 смены масла, я в свой 111 мотор ни разу не доливал, масло по щупу всегда было посередине.

58

это вообще то дизельный форум, здесь обсуждаются дизельные моторы...

59

korew55 написал(а):

здесь обсуждаются дизельные моторы

вот вот


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » W 210 3.2cdi как машина