C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Покраска авто. Нужна помощь.


Покраска авто. Нужна помощь.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здравствуйте уважаемые форумчани!!!! В который раз обращаюсь к вам за советом, очень нужна помощь. Решил покрасить свою авто. Но с цветом решил поэкспериментировать. Есть огромное желание сменить свой черный металик, На черно-красный металик. тоесть цвет вроде бы черный но с темно красным отливом (или темно синим). Вопрос в следующем, посоветуйте хорошие качественные краски, и весь остальной материал для работы ( Фирмы и если кто знает где можно подешевле взять) Так же подумываю покрасить может в хамелеон, но говорят дорого. Вообщем жду советов, а может и примеров фоток. Заранее благодарен. Хочу сам полазить по форумам другим но ни как времени нет работа грузит. Вот жду ваших решений. В дальнейшим думаю поменять обвес. Вообщем хочу сделать не большой тюнинг. ЗАранее ВСЕМ спасибо....

2

и ни кто и не подскажет....

3

zlinik, Бабаю в личку напиши, я думаю он подскажет.

4

В другой цвет - это с полной разборкой и проемами получается.... Тысяч на 70 - 80 по деньгам, если в гаражах красить...
PS Ессесно у приличных мастеров)

Отредактировано Punker (2011-07-13 00:31:16)

5

без проемов от 50000р с проемами от 60000р

6

Викинг написал(а):

Бабаю в личку напиши

Бабай - это не с Калибра-клаба?

7

Ребят договорился дешевле. С товарищем. Намного дешевле в два раза. за 30. за работу. Только он сказал что бы я замарочился сам с материалами у него нет времени. Сам в сервисе работает. Грузовики красят. Разобрать помогу. Но у него самого раньше был мерин говорит особых проблем нет разбирать. А проемы думаем еще красить или нет. Они у меня все жевые. Вообще решил красить потому что жуки появились. Кто то говорит забей, а я не могу. Да посоветуйте как защитить моего друга от корозии???????

8

Если меняешь цвет, даже оттенок, надо красить с проемами, иначе во-первых самого может начать раздражать, а во-вторых хрен продашь потом. Я прошлом году красил 210-й, обошлось 56 тысяч вместе с материалами плюс устранение жучков. С жучкам, а их там всего 4 было, возились очень долго: сначала зачищали, потом преобразователем, потом какой-то фигней цинковали, потом еще между крылом и бампером антикоррозийным герметиком. В итоге 3 из 4 жуков опять вылазить начали(( Обещали пожизненную гарантию, будет время - поеду разбираться, но факт что не очень то помогло( Мне кажется если не заморачиваться с тюнингом, то крась только те места, где жуки появились. Мне знакомые мастера посоветовали, красит детали "частично", т.е. не всю деталь, а только поврежденное место, при этом переход делает - хрен определишь где. Сам видел машину его работы, пока не сказали где, так и не заметил! Но рекомендовать пока не могу, хочу сам к нем съездить, бампер у себя на бэхе подкрасить, там как раз такой цвет, что если его нормально получится сделать, то уж любой другой тем более)

9

Dmitry написал(а):

В итоге 3 из 4 жуков опять вылазить начали

ну за такие деньги ничего другого ожидать и не следовало если честно

а вообще открою стращьную тайну что технологию сейчас нарушает большинство маляров

10

sledge hammer написал(а):

что технологию сейчас нарушает большинство маляров

это понятно, меньше сделать больше получить, не которые операции(по технологии) вообще не делать, все равно гарантию дают около года

Отредактировано Serg (2011-07-14 10:46:40)

11

Serg написал(а):

все равно гарантию дают около года

ну пральна а через год все опять заржавеет))
проходили мы это уже и очень давно

12

а если в латвии покрасить, тоже через год гнить начнет? Или там нормально красят?

13

мое мнение
сначала остановить всю ржавчину - а потом красить
я не представляю сколько надо маляру денег отдать, чтобы он перед покраской вывел вам ржавчину
а без этого - покраска потеряет смысл из-за появившихся в тех местах жучках

14

Чтобы вывели ржавчину буду следить. Ну а что предлагаете делать. Мне предложили за 15 штук покрасить частами и то на каких то не понятных сервисах. В остальных местах предложили 5 тыщ элемент. Мне делают за 30. Парень делает все хорошо, работает в автосервисе правда для грузовиков. Мой друг договорился что он в свободное время будет моей машиной заниматься. Будет долго но зато по цене он мне хорошо уступил. Так где то берет 50-60. И что делать забить и ждать когда небольшие косяки перерастут в большие проблемы. Я думаю что 30 тыщ + материалы можно отдать. А самому делать конечно дешевле, но можно просто перевести материалы и сделать еще хуже. Притом что это в питере и москве такой ценник бешенный, например если брать горький, мне там тоже предлагали за 40 покрасить. Но ехать не охото.

15

zlinik написал(а):

Чтобы вывели ржавчину буду следить. Ну а что предлагаете делать. Мне предложили за 15 штук покрасить частами и то на каких то не понятных сервисах. В остальных местах предложили 5 тыщ элемент. Мне делают за 30. Парень делает все хорошо, работает в автосервисе правда для грузовиков. Мой друг договорился что он в свободное время будет моей машиной заниматься. Будет долго но зато по цене он мне хорошо уступил. Так где то берет 50-60. И что делать забить и ждать когда небольшие косяки перерастут в большие проблемы. Я думаю что 30 тыщ + материалы можно отдать. А самому делать конечно дешевле, но можно просто перевести материалы и сделать еще хуже. Притом что это в питере и москве такой ценник бешенный, например если брать горький, мне там тоже предлагали за 40 покрасить. Но ехать не охото.

Если нормальный мастер и дает гарантию, что будет делать хорошо - отдай, сам никогда не покрасишь нормально, здесь нужен опыт, опыт и еще раз опыт. Только перед покраской полностью выведи все жуки, обработай, заантикорь, а потом уже можно красить и лучше все равно следи за процессом выведения жуков, чтобы тщательно вычистил как кот яйца.... :D . А то потом все работу на смарку, обидно будет.

16

Спасибо. Что скажете про краски дюпонт???


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Покраска авто. Нужна помощь.