C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Подскажите, давление масла.


Подскажите, давление масла.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Суть в чем: три года отъездил на масле кастрол. В эту замену перешел на мобил дизельное с той же вязкостью и допуском для МБ что и кастрол. Проехал после замены 7 тыс. км, масло сильно потемнело (хотя и кастрол  у меня то же быстро темнел). Но вот в чем проявилась проблемма. При долгой езде по городу, с наступлением жары, загорается лампа давления масла. Уровень на средней отметке. Стоит машине немного постоять и остыть, все опять в норме, на какое то время, пока не наберется видимо  температура, можно проехать и 200 км по городу и только потом загорится давление масла. После того как она загорается, лампа не гаснет да же на холостом ходу. Не гаснет да же если заглушить и завести машину. В чем может быть проблемма? В масле ? В датчике? Или насос помирает?

2

Смотрю схему движка своего, не вижу датчика давления масла, есть только датчик уровня масла.

3

RUS53
Не знаю как на дизельных машинах, но на бензиновых давление масла в двигателе на приборку не выводилось (нет даже контрольной лампочки).

4

и я обетом!
у меня 604.910 дизель двигатель нету у меня лампочки давления а только датчик уровня масло.
есть описание его промывки просто засрался он у тебя.

5

спасибо поищу поиском

6

у меня постоянно горела лампочка уровня масла(хотя масла было достаточно), заменил трубку идущую от клапанной крышки(старая прохудилась и выливала масло на клапанную крышку) к воздуховоду и перестала гореть.

Отредактировано INStructor (2011-07-11 15:09:22)

7

Вообщем поменял датчик, все стало в норме. Старый датчик может то же рабочий был, но место где присоеденяется фишка было все в грязи и масле, забито плотненько. Я думаю что когда датчик сильно нагревался то он коротил на массу.

8

а не подскажешь провод есле отсоединить от датчика лампочка всеровно горит?просто у меня горит всегда.уровень в норме.

9

если поиском поискать , то можно найти .
датчик от времени времени засоряется . его нужно снять во время замены масла и почистить жидкостью для чистки карбюраторов.

10

чистил не помогло!попловок двигаеться хорошо.думаю может дело в проводки?зато и спрашиваю что провод когда отсоединить должна гаснуть или нет?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Подскажите, давление масла.