C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Сломался флянец цена копейки а замена полный гемор(заглените в тему)


Сломался флянец цена копейки а замена полный гемор(заглените в тему)

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

В общем при провидение ремонтных и профилактических работ в моторном отсеке был сломан фланец пластмассовый идущих от блока двигателя к печке, этот фланец соединяется и находится в самой перегородке! Осторожно он очень хрупких как сухарь ломается я его задел и он сломался!!!!
Вот этот гад!под номером 35
http://s48.radikal.ru/i122/1107/78/c795aecd1f48.jpg

http://i013.radikal.ru/1107/2a/f07096991561.jpg

Чтобы к нему добраться и заменить надо снимать все!!! Я дашол до момента где надо снимать стекло очиститель и там уткнулся в проблему один болт закис и сломался на стекло очистителе но это фигня заменил другим болтом.В общем снял и его перед мной открылась картина ванночка (дринажка) там надо окрутить 2 винта на 25 но очень аккуратно они уже от времени убиты!купите сразу для замены и открутить защелку надо.

Фото не мое не обращайте внимание на стрелки:

http://i065.radikal.ru/1107/8e/dcf926aae15a.jpg

У меня не получилось снять дринажку помоем для этого надо снять весь блок управления я чистично его открутил и отодвинул насколько провада мне позволили, отсоединять все блоки я побоялся , от незнания что может случится?сбросится адаптации или привязки ключей иле не знаю что!

В общем вопрос остается актуальный как выбрать дринаж подскожите кто знает у меня рестайл.
мне не интересен сам дренаж, а сама ванночка(пластиковая ванна в которой собирается вода и после стекает в дренаж) как ее выбрать от туда!

Дальше по теме: Так как снять дринажку мне не удалось пашол другим путем, сперва обзванивал все магазины и сервисные центры дилеров мерсавозов пришло к выводу что этот фланец просто вечный ;) его негде нет и надо заказывать через 7 иле 10 дней привезут!

Думаю раз уж такой прикол поеду на свалку и сниму с донора этот фланец.
Позванил и узнал что доноры есть сказали приезжайте вам на месте его снимут и от дадут цена вопроса копейки.
Поскольку вчера время совсем не было решил сперва самому снять свой фланец для образца и прикинуть сколько это займет время на свалке чтобы знать точно.
Вышло все очень грустно промучился я 4 часа под солнцем добрался я до фланца и он не снялся как надо а просто тупо ломался по кускам!!!как и писал ранние как сухарь.
Б/У фланец решил себе не ставить да ну его нет смысла.
Место роднова фланца поставил себе сантехническую трубу пластмассовую помоем 18мм иле 15мм встала как родная по диаметру.
Вот буду смотреть как будет, плавится она вроде бы не должна по сколько эти трубы ставят и на отопительные катлы.

Отредактировано Sunduk112 (2011-07-11 00:37:35)

2

блин, даже начал что-то отвечать, но потом стер все на фиг......  задолбали вы со своим нерусским языком.   читать и неудобно и тошно..

3

rufoto написал(а):

задолбали вы со своим нерусским языком.   читать и неудобно и тошно..

Не хорошо...ой как не хорошо пишешь. Нельзя так!
rufoto
терпимее и уважительнее надо быть, человек написал как смог, что тут страшного то?

4

rufoto
сам терпеть ненавижу не нарочитые ошибки, но в том случае если человек русский...  В данном случае, в профиле, - Рига. Думаю некоторые неувязки с орфографией простить можно)

5

Я сам говорю без акцента а вот с писаниной полный шлак писал 25 лет назад по русски :( вот и пользуюсь исправлением ошибок правда криво и так!

Отредактировано Sunduk112 (2011-07-10 16:16:41)

6

Sunduk112 написал(а):

правда криво и так

в любом случае центральный дренаж можно почистить без снятия дворника.
суешь руку под него со стороны двигателя, там  пластик квадратный с резинкой - отодвигаешь резинку и сверху в дренаж дуешь компрессором.

7

Sunduk112 написал(а):

Я сам говорю без акцента а вот с писаниной полный шлак писал 25 лет назад по русски :( вот и пользуюсь исправлением ошибок правда криво и так!

не переживай
все нормально
просто у rufoto наверное с настроением проблемы были. Раньше не замечал за ним

8

Пластмасса ломается-крошится от старости! от высокой температуры, было так же на БМВ Х5, шланги отопителя рассыпались в руках!!! Заменять только новыми!

9

Несколько лет назад на W220 сломали такой же, поставили кусок пластиковой водопроводной трубы. Наверное, до сих пор с ней ездит.

10

Игорь написал(а):

Раньше не замечал за ним

ты просто плохо меня знаешь ))))

Sunduk112

приношу свои извинения (

кстати, я сам из Риги

11

Всем спасибо за поддержку форум комовский значит интернационал :)
Подправлю свою тему мне не интересен сам дренаж а сама ванночка(пластиковая ванна в которой собирается вода и после стекает в дренаж) как ее выбрать от туда!

Про трубку пластик сегодня проехал 100 км полет нормальный, правдо залез под капот и рукой потрогал трубку не пратикает но смутил один момент на ощупь трубка снизу стала с бугорками иле это пузырики?!?!? завтра буду смотреть.
Может это капли краски которую я с болоньчика задул трубку чтобы незаметно было на техосмотре ;)

rufoto Принимаю ;)
Ты откуда из Риги?

Отредактировано Sunduk112 (2011-07-11 00:33:54)

12

Sunduk112 написал(а):

Ты откуда из Риги?

я там родился и прожил 2 недели )))   потом меня родители вывезли сюда.  но в паспорте написано - Латвийская ССР, Рига.    менты все время обращают на это внимание ))

13

rufoto
я сразу обратил внимание как ты неравнодушен к Sunduk112 )))))))))))))))
Корни дают знать )))))))))))))))))

14

Sunduk112 написал(а):

он очень хрупких как сухарь ломается

странно..... в гараже лежит без дела эта деталь (2х сосковая) .. специяльно попробовал (без фанатизму) ее сломать - не получилось....

15

Almay У меня эти соски отвалились быстро когда хомут снял и трубку пытался стянуть.
А выбрать из перегородки так в обще не получилось, по кускам выколупывал его :)

16

Народ у меня остались два вопроса.
как выбрать эту деталь под номером 20 из перегородки.
http://s16.radikal.ru/i190/1107/b7/069577ac42a4.jpg

И можно отсоединять блок управления двигателя (без последствий).

Отредактировано Sunduk112 (2011-07-11 10:23:48)

17

Sunduk112 написал(а):

как выбрать эту деталь под номером 20 из перегородки.

Снимай перегородку, что бы ничего не отломать, наверно больше никак :dontknow: , я снимал, ничего сложного, только очень неудобно расположено ее крепление.

Отредактировано dimonchik123 (2011-07-11 11:06:53)

18

dimonchik123
Мне надо снять тот блок в котором находится диагностируемый разем и тогда я смогу ее выбрать, мне она мешала только кажется.
вот кто бы подсказал можно ли отсоединять эти блоки от соединений чтобы без приколов в последствие.

19

Sunduk112 я не знаю про дизель, но свои блоки , то есть все что мешало, снимал и отключал без каких-либо потом последствий. Для верности отключи аккумулятор и вперед!

Отредактировано dimonchik123 (2011-07-11 12:59:32)

20

ок на следующей неделе зоймусь когда фланец привезут.

21

Sunduk112 написал(а):

Мне надо снять тот блок в котором находится диагностируемый разем

тоже интересует этот вопрос - как его снять????

Игорь написал(а):

я сразу обратил внимание как ты неравнодушен к Sunduk112

)))))

22

Sunduk112 написал(а):

как выбрать эту деталь под номером 20 из перегородки.

картинка не увеличивается....  где там эта 20 деталь?

23

rufoto написал(а):

картинка не увеличивается....  где там эта 20 деталь?

это та длинная фигня синий кубик над ней.

24

В общем пришол фланец наверное менять не буду там и так трубка хорошо прижилась!;)
Но кому надо то скажу менять его можно сперва снимете старый и после прежде чем ставить новый фланец на место, присоедините трубку к фланцу хомутом и установите фланец на его места и теперь наденьте второй конец трубки к радиатору печки у меня рестайл и у меня есть там место чтобы добраться типа уктканосами длинами!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Сломался флянец цена копейки а замена полный гемор(заглените в тему)