C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » уровень масла-помогите новичку


уровень масла-помогите новичку

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

ребят подскажите новичку, недавно купил авто- была замена масла, что наблюдаю сейчас-на прогретом авто смотрю уровень спустя 5-10мин, он чуть выше середины, потом смотрю через 20-30 мин он чуть выше предыдущего примерно на 2мм , спустя день простоя смотрю на холодную и вижу что уровень без 4мм от максимума-почему так? , и нормальный ли у меня уровень масла?

Отредактировано DroN767 (2011-07-09 20:48:59)

2

Протираешь, окунаешь и смотришь? замер делаешь после прогрева + 5ти минут простоя?

3

да, я завел, прогрел до 80, глушу, жду 5-7 мин, вытаскиваю щуп вытираю и сую обратно, и вот вижу уровень чуть выше середины, потом еще через 5-10 мин смотрю он уже выше предыдущего на 2-3мм, и вот через день уровень без 3-4мм от максимума

4

DroN767 написал(а):

смотрю уровень спустя 5-10мин, он чуть выше середины, потом смотрю через 20-30 мин он чуть выше предыдущего примерно на 2мм , спустя день простоя смотрю на холодную и вижу что уровень без 4мм от максимума-почему так? , и нормальный ли у меня уровень масла?

продолжай следить если уровень будет повышаться на диагностику, а антифриз не уходит?

5

DroN767 написал(а):

потом еще через 5-10 мин смотрю он уже выше предыдущего на 2-3мм

ну оно еще стекло немного, вроде нормально

DroN767 написал(а):

через день уровень без 3-4мм от максимума

это чуть выше середины как первоначально или ниже этого?

6

DroN767 написал(а):

на прогретом авто смотрю уровень спустя 5-10мин

DroN767 написал(а):

потом смотрю через 20-30 мин

DroN767 написал(а):

спустя день простоя

Проверять уровень и говорить о его повышении/понижении можно только при одинаковых условиях. Масло оно не всегда находится в картере, оно туда стекает постепенно после остановки двигателя и само собой что уровень масла сразу после остановки и через сутки после этого будет разный.

Опять же машина может стоять на разных уклонах и уровень масла по щупу также будет разный.

Отредактировано Medvedev (2011-07-10 10:21:42)

7

вот даже нарисовал мужики что и как наглядно у меня- что скажите? после 5мин риска под №1, через 10-15мин на №2 ну и спустя 2 дня №3, кстати вчера в мануале прочел что уровень смотреть надо через 5 мин после прогрева! тогда уровень на холодном ниочем не говорит получается? меня напрягает что он у меня высок но ведь когда я на горячем смотрю то он не на максимуме же а спустя 2 дня уже №3, вы мне скажите, чуть чуть сливать масло не надо?
http://s010.radikal.ru/i314/1107/8c/07c5e21e520e.jpg
http://s48.radikal.ru/i121/1107/3d/eb1a1857803e.jpg

Отредактировано DroN767 (2011-07-11 17:15:50)

8

нормально все у тебя! сливать нужно когда выше максимума

9

не парся смотри по утрам на холодную и все.
гурза правильно подметил последи за антифризом.

10

DroN767
всё нормально, так и должно быть

Отредактировано Ritms (2011-07-11 18:42:22)

11

с антифризом все нормально, ну то что он на холодную когда постоит по третью риску это нормально? ну а после прогрева уровень уже по середине -чуть чуть выше, так и должно быть? не выбъет сальники?

12

если уровень не будет повышаться дальше то нормально, если будет то уже плохо.

13

DroN767 написал(а):

так и должно быть?

так и должно! постоит все масло стекет вниз,а поработает-разбегаеться по системе,а поработав расширется вот и разница появляется

14

Причин для волнения нет!!
как новичок новичку скажу не мешай машине работать!
я сам переливал не раз и все было ок! это значит что сальники хорошие а вот что у тебя и других неизвестно так что он можит и потечь от старасти и от смены марки масло и всякое может быть!так что ты свои идеи фикс еще осуществиш :)
у меня их много было пока не столкнулся что мои идеи могут быть очень бюджетные!!!

15

ну у меня вроде как не перелив, а так последствия знаю каковы могут быть... ^^


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » уровень масла-помогите новичку