C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » вопрос-о замене масла


вопрос-о замене масла

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

хочу сменить масло пока есть возможность, руки есть место есть,как считаете стоит ли самому производить замену? сейчас залито castrol 0w40 edge, буду заливать такое же, проехал 1000км, ничего не сожрало

2

а в стакан масло надо заливать немного и смачивать фильтр?

3

Без сьёмника крышки фильтра туда даже не суйся! В стакан ничего заливать не надо, это полный бред, ёмкость маслянного фильтра сама наполнится под давлением масла за 10 секунд холостого хода! Обычно когда меняют топливный фильтр - вот тогда его заполняют топливом!

4

ремень и руки вот тебе и ключ под крышку

5

Не совковые времена, зачем колхозить если всё можно купить? 500 рублей окупятся не один раз...

6

замена масла это настолько простая операция, что не понятно, зачем за неё отдавать 400-500р..

7

VoLT_157 написал(а):

проехал 1000км, ничего не сожрало

А зачем так часто менять? Или там ноликом ошибся?

Масло меняется элементарно, на 111-м моторе что хорошо, что даже снизу подлазить не надо, пробка откручивается из-под капота.

8

Dmitry написал(а):

а 111-м моторе что хорошо, что даже снизу подлазить не надо, пробка откручивается из-под капота.

да ладно???  :huh:  я всё время под машину лазюю...да и защиту всё равно надо снимать

9

Илюша написал(а):

я всё время под машину лазюю...да и защиту всё равно надо снимать

Я в первый раз тоже так делал, пока делал - решил что проще 500 рублей отдавать)))) А в процессе понял, что снимать ничего не надо. Пробка откручивается ключом на 13 прямо из-под капота)) Только лезть немного неудобно, но ИМХО намного удобней, чем искать яму или, того хуже, под поддомкраченную лезть, снимать защиту, ставить... У меня в защите напротив пробки дырка была небольшая, откручивать через нее почему то не получилось, т.к. дырка небольшая, а для слива масла самое то :) Ну а т.к. менял на участке на своем, то чтобы уж точно ничего не пролить довольно большое корытце ставил и в итоге не капли масла на земле :)

10

balvanin написал(а):

Без сьёмника крышки фильтра туда даже не суйся!

Ээээ, хомут соответствующий и резинка, какбэ не проблема ни разу. А вообще ТС, судя по создаваемым им темам, очень толстый тролль...

11

VoLT_157 написал(а):

ремень и руки вот тебе и ключ под крышку

еще вариант - хомутик притянул отверткой, отвертку на болтик и ладошкой по отвертке в сторону откручивания

12

VoLT_157 написал(а):

руки есть место есть

Чего-то еще не хватает...

13

всего хватает , поменял, крышку фильтра отвернул с помощью хамута и наждака, спасибо за советы

14

VoLT_157 написал(а):

всего хватает

Я про информацию, а вы о чем подумали?  :D


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » вопрос-о замене масла