C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Есть ли в вашем автомобиле рация?


Есть ли в вашем автомобиле рация?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Навеяло темой про нарушения, коллекции штрафов и их оплату в соседней теме.

Где-то пол-года, а может и больше назад прикупил себе и зарегистрировал Yosan Stealth5 и магнитку ML145. И с тех пор моя жизнь за рулём довольно сильно изменилась. Стала куда интереснее. В городе у нас, как и в большинстве других, работает канал автовзаимопомощи с диспетчером (в Нижнем - 25 канал сетки С (27.245МГц) в ЧМ), за городом на рации всегда настроен 15AM (27.135) - всем известный "дальнобойный" канал.

Так что в Нижегородском, что в дальнобойном - всегда ЗАРАНЕЕ можно выяснить, куда можно сунуться и проехать без проблем, а где - пробки, аварии, где ремонт дорог, где "работает машинка" и на что работает. Да и просто человеческое общение порой помогает, особенно, если надо что-то найти в чужом городе. Можно связаться с местными и всё подробно разузнать. Причем, обстановка в эфире практически всегда доверительная, доброжелательная! Практически любой диалог заканчивается благодарностями и пожеланиями удачКи!

А в этом году, кроме всего, на Си-Би начались прохождения. Буквально позавчера ночью мило побеседовал с Донецком! :)
Магнитола в машине работает всё реже и реже, уступая проигрывание музыки домашним системам. За рулём и в пробках меньше нервов, и в дальнем пути меньше устаешь благодаря общению! А уж рассказать миру про очередных жадных до чужих денег полиционеров, или как их там - дык это каждый раз маленький праздник и фонтан лести в свой адрес из динамика рации!!!

Может, особо торопящимся имело бы смысл пяток раз сбавить скорость со 120-140 мимо камер, и на сэкономленное и прикупить себе такую штуку? :) Оправдывается она буквально за 1-2 дальних поездки!

Итак, есть ли в вашем авто рация? И какой вид предпочитаете (потративка LPD или PMR, Си-би)?

Отредактировано Pilot88052 (2011-07-01 14:12:10)

2

Смартфон с пробками, навигацией, интернетом и прочей ерундой имеется. Все покажет, все расскажет.

3

Pavel0861 написал(а):

мартфон с пробками, навигацией, интернетом и прочей ерундой имеется

+1
...а рация мешает музыке, поэтому без нее...  Тем более ее необходимость, кроме дальнобоя, очень сомнительна.

4

Ну, вообще-то, если едешь несколькими машинами, рация еще и междусобойчики помогает организовать.
А смарт лично для меня - абсурд... Еще не хватало в зад кому-нить приехать, за рулём интенеты ковыряя... ;)
И кстати, просветите тёмного, а разве на смартах про засады есть инфо?

5

Pilot88052 написал(а):

Еще не хватало в зад кому-нить приехать, за рулём интенеты ковыряя...

Этим штурман может заниматься.

Pilot88052 написал(а):

а разве на смартах про засады есть инфо?

Где стационарные камеры стоят - есть, кажется.

6

Против засад анти-радар хорошее средство.

7

Pilot88052 написал(а):

Еще не хватало в зад кому-нить приехать, за рулём интенеты ковыряя...

ничего ковырять не надо. Пробки и засады он сам вытягивает с нета, автоматом.  Естественно, что засады будут показываться только в том случае, если кто-то перед тобой туда их внес (одиночный тап по экрану в Сити-Гайде). В остальном  - радар-детектор рулит.
Для езды несколькими машинами есть переносные "безлицензионные" рации за 3 рубля на пальчиковых батарейках. На волну которых никто не лезет, ибо маломощные они. И которые можно взять с собой в поход, на рыбалку и т.п.

8

Ну рация имеет смысл для частых дальних поездок по трассам... Там да...
работал в Липецке в конторе, был новенький "бусик" Хундай Н1, частенько на нем катались с пассажирами или с небольшими грузами в Питер, Москву, Краснодар, в Ебург и т.д.
После третьей поездки купили в него рацию - вообще стал шоколад.
В комплект к навигатору и антирадару, естественно. За полгода активной междугородней езды - а он дизель, прет аки танк - ни одного штрафа.
А для нечастых поездок... Удовольствие сомнительное...
Так что это все реально на любителя...
В обычной жизни навигатор+антирадар=заглаза )))

9

Рация в маленькой есть но токо для отпуска.Обстановку на дороге знаеш на 10 км вперёд, На рабочую переставляю после отпуска,тут для души и общения-кто из иногородних въезжает и не знает куда дальше,кто при сильном морозе помощь просит.Рено омский прошлой зимой замерзал,как всегда воздух прихватило.Сам тоже очень музыку люблю,но рация в полголоса всегда в эфире.

10

да рация очень полезная вещь! я после ее использования до сих пор не могу отучиться матом говорить, а прохождения всегда были, чем выше солнечная активность, тем больше прохождений.

я связью увлекаюсь с 98 года, раньше когда инет дорог был, весь народ там тусил и общался, ругался, продовал что то, сейчас такого уже нет,  так что автор не переживай, скоро отпустит, узнать дорогу на несколько км вперед я сделал выбор на смарт и радар детектор, уж очень мне неудобно было перед людьми которые со мной в машине за весь тот матерный эфир, особенно в 15 канале

11

--у кого в машине стоит радиостанция  темки сестрички

Отредактировано Комиссар (2011-07-02 17:13:07)

12

Для пробок мне кажется все же удобней навигатор с пробками. У меня в обычном телефоне, смартфон не хочу потому что считаю их не удобными для себя. Плюс вижу в том, что за несколько секунд получаешь исчерпывающую информацию о том где можно ехать, а где нет.

А по трассе пригодилась бы, потому что господа полицейские все хитрее и хитрее. Маленькая история. Еду из Твери в Москву, все вроде "по уму": антирадар включен, глазами выглядываю камеры, еду за "спонсором". Проезжаю деревню, вроде Новомелково, все как обычно: в середине стоит камера по переднему номеру, проезжаем со "спонсором" ей на 70 км/ч, разгоняемся до 95. В конце деревни стоит камера, направленная вперед, причем стоит как стационарная. На нее внимания не обращаю, т.к. думаю что она встречных смотрит. Деревня кончается, до знака с красной чертой совсем чуть-чуть, впереди никого, добавляю газу... В итоге через км "работает машинка", останавливает и показывает фотку с моей машиной прямо напротив знака конца деревни и скорость 112 км/ч. Хорошо хоть больше 120 не успел разогнаться))

13

Комиссар написал(а):

уж очень мне неудобно было перед людьми которые со мной в машине за весь тот матерный эфир, особенно в 15 канале

Вот уж точно как дети малые,когда без присмотра остаются и давай изголятся кто во что горазд.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Есть ли в вашем автомобиле рация?