C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Установка компа и видеорегистратора в авто


Установка компа и видеорегистратора в авто

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Что-то типа такого авто компа хочу замутить. Также есть желание оборудовать авто видеорегистратором, но только не плюху с присоской на лобовое покупать, а поставить аккуратненькие камеры спереди и сзади а блок управления запрятать. А можно ли комп подружить скамерами и писать на жесткий диск компа например, ну т.е. избежать этого громоздкого блока в авто?

2

В начале 2000 годов в За Рулём была статья на две страницы,парнишка в 124 кузов установил системник в багажник,дисковод вывел и установил рядом с магнитолой,Манитор взял авторазмера и вывел на панель,но не помню как установил.Мышь тоже вывел,точнее не мышь а такое-же устройство кажется называется трекбол-ну точно не помню.Ну вообщем на тот момент у него крутились все доступные аудио и видео форматы на мерсовскую акустику.За камеры кажется разговора не было.

3

Вот во флейме темаЭто интереснотам и про видеорегистратор на 3 камеры,почитай.

4

по мне так лучше такое поставить
http://zama.ru/foto/pc%20univers.jpg
есть на мелкомягкие, есть пингвин )

5

Северянин.
Нее "за рулем" это колхоз. Сейчас есть вариант: собрать комп именно для авто - сенсорный моник дюймов на 7, платку (хотя бы на атоме для начала) мелкую, на нее навесить хард и подрубить к магнитоле , как вариант. Места такой блок занимает сильно меньше стационарного системника и требует сильно меньше ресурсов по питанию. Мышку с клавой - в бардачок.
А вот как сделать, чтобы комп выполнял футкции блока видеорегистратора - то ли платки есть специальные, то ли еще что - вот тут вопрос. Ведь в принципе, все, что есть в блоке управления (включая запись на съемный носитель) есть и в компе, причем зачастую даже в лучшем качестве. Остаются вопросы:
1) как подрубить 2 камеры к компу в авто
2) каким софтом писать видеофиксацию
3) как сделать срабатывание на запись по тревоге (сигналка заработала, резкое торможение, удар и проч.)
Никто с таким не морочился ?
Тему во флейме ес-но видел, спасибо. Но меня несколько иной вопрос интересует.

Fallen Religion
Такую штуку вживую бы посмотреть :) В принципе, интересно

Отредактировано Olmer (2011-06-29 18:42:56)

6

Olmer написал(а):

Нее "за рулем" это колхоз

Так на то время небыло таких предложений мини и ещё меньше,да ещё и по функционалу огого.А сейчас то что Fallen Religion
предложил,усё в одном ящичке и собирать не надо.

7

Меня нонеймный Китай отпугивает. Знакомый комп себе собрал, мне понравилось, но там без видеорегистратора.

8

Компы)
вот, в свое время сам задумывался)

9

поставил бы себе уже давно... но напрягает установка дисплея - в консоли 202-го будет смотреться, как на корове седло...

10

комп за 45 штук? ну нафиг, лучше сам соберу

11

Olmer написал(а):

1) как подрубить 2 камеры к компу в авто
2) каким софтом писать видеофиксацию
3) как сделать срабатывание на запись по тревоге (сигналка заработала, резкое торможение, удар и проч.)
Никто с таким не морочился ?
Тему во флейме ес-но видел, спасибо. Но меня несколько иной вопрос интересует.

1) на камеры идет 3 провода , питание брать нужно будет скорее всего от блока компа,
2) прог уйма, н осейчас блин не одно название вспомнить не могу , обычно идут с видео регистраторами для камер наружного наблюдения
3) мутить сигнал, что бы комп выходил из спящего режима при срабатывании, может плюс подать на мышку от гуделки, или что то типо того

Olmer написал(а):

комп за 45 штук? ну нафиг, лучше сам соберу

поищи на линуксе за 20 шт находил и дешевле

Отредактировано Fallen Religion (2011-06-29 20:17:27)

12

1) Я имел ввиду не питалово камер, а как с них видеосигнал загонять в комп - платку какую-то по идее докупать надо с видеовходами?
3) Я подумывал к сигналке прикрутить

13

Предлагаю варианты в качестве примера:

Камеры:
http://www.dealextreme.com/p/waterproof … -pal-47749

Захват/запись:
8 каналов видео:
http://www.dealextreme.com/p/8-channel- … card-16579
1 канал видео:
http://www.dealextreme.com/p/usb-2-0-vi … lack-51245

Можно по категориям еще побегать, там много всякой шняги интересной продаётся.

Я с этого сайта много чего себе заказывал, не кинули пока.
Конечно, качество "китайское", но и ценник тоже приемлемый.

Всё это можно подвесить на комп, написать софтину, чтоб запускала запись.

PCI платы предложил бы через гибкие шланги цеплять, дабы не поломать от тряски.

Вот только жёсткие диски скорее всего придётся ставить или низкоскоростные ноутбучные, да и то - в поролоновые контейнеры, или твердотельные, чтоб не умерли от тряски.

Всякого компового хлама у меня в избытке, соберем тебе комп при желании.

Я кроме основной деятельности - сис. админа еще и видеооператор/видеомонтажёр, всегда рад помочь!

По пункту 3 - комп из спячки выходит не мнговенно, к сожалению.
Тут или придётся его постоянно включеным держать, или смириться.

Отредактировано Randel (2011-06-29 21:28:02)

14

Olmer написал(а):

1) Я имел ввиду не питалово камер, а как с них видеосигнал загонять в комп - платку какую-то по идее докупать надо с видеовходами?

Да есть , psi шина , по поводу других не знаю ) цена что то около 700 р

15

Randel написал(а):

Тут или придётся его постоянно включеным держать, или смириться.

аккамулятор тоже не вечен увы (((

а жестяки можно твердотельные поставить, им все равно на тряску )  Но цена ...

16

Olmer собственно тебе просто форум соответствующий покурить, я заморачивался, потом плюнул. там и посоветуют как собрать и софтину посоветуют

17

тоже когда-то загорался этой идеей, остановило что надежность этого железа относительная.
занявшись этим, получаешь новое хобби которым нужно заниматься время от времени

Olmer написал(а):

А можно ли комп подружить скамерами и писать на жесткий диск компа например

можно. юсб камеры, юсб хабы, софт для видеонаблюдения.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Установка компа и видеорегистратора в авто