C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » опять СКРИП(((


опять СКРИП(((

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Ребята что за Х...скрип при езде,особенно когда медленно едешь на любой неровности ,или повороте руля  при чем только с левой стороны, сегодня качал машину и не могу понять в чем дело.так же сегодня поменял втулки стаба на СТО сказали что мол скрип все равно будет,потому как сама железка (стаб)под втулкками износился и в месте втулок намного меньше диаметром и якобы гуляет там и металл трется о резинки след-но и скрип..и еще там же сказали,что мол рёэтот из-за конченного ката не убрать даже поставив универсальный уже кто то пробовал не раз все так же в итоге.КАКОГО ИКСА((((((

И ЕЩЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ....что делать с суппортами ДОСТАЛИ звенеть!??!

2

Ustin33 написал(а):

что делать с суппортами ДОСТАЛИ звенеть!??!

заменить направляющие, а если в скобах дырка уже разбита - то заменить скобы

3

где эти направляющие и скобы брать то на разборе только...потому как у нас только целиком суппорты продают

4

Скобы на разборе тебе тоже вряд ли продадут, да и можно взять еще с большими проблемами чем у тебя.

Ustin33 написал(а):

у нас только целиком суппорты продают

У нас это где?
Такие вещи что бы наверняка.... надо на заказ , через екзист или через магазин

5

в г.Омске я узнавал они есть в наличии от 3800-4500 вроде штука канечно)))
у них спросил говорят впервые слышат о таких проблех с суппортами(со звоном)
вот и думаю че с ними делать ибо ДОСТАЛИ

6

Опиши характер звона, а то про стук знаю, свист сам слышал, а вот звон!!! ...это как?

7

металла как будто колодки  стучат об тормозной диск даже когда по балону пинаешь

8

Так у тебя может проблема не с суппортами , а с колодками, которые болтаются в посадочных местах. Для начала просто набей смазки в тело скобы, куда вставляются направляющие, и колодки, или поменяй, или если есть противоскрипная пластина попробуй разогнуть усики по бокам чтобы колодка плотнеее сидела в скобе. Может и все пройдет без особых затрат.

9

Ustin33 написал(а):

Ребята что за Х...скрип при езде,особенно когда медленно едешь на любой неровности ,или повороте руля  при чем только с левой стороны, сегодня качал машину и не могу понять в чем дело.так же сегодня поменял втулки стаба на СТО сказали что мол скрип все равно будет,потому как сама железка (стаб)под втулкками износился и в месте втулок намного меньше диаметром и якобы гуляет там и металл трется о резинки след-но и скрип..и еще там же сказали,что мол рёэтот из-за конченного ката не убрать даже поставив универсальный уже кто то пробовал не раз все так же в итоге.КАКОГО ИКСА((((((
            И ЕЩЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ....что делать с суппортами ДОСТАЛИ звенеть!??!

Задний суппорт звенит?
Замени прижимную пластину (ну или поставь её себе, если не стоит) и поставь новые направляющие. Комплект на экзисте стоит 180 рублей.

Отредактировано Shall (2011-06-29 20:14:27)

10

Так у тебя может проблема не с суппортами , а с колодками, которые болтаются в посадочных местах. Для начала просто набей смазки в тело скобы, куда вставляются направляющие, и колодки, или поменяй, или если есть противоскрипная пластина попробуй разогнуть усики по бокам чтобы колодка плотнеее сидела в скобе. Может и все пройдет без особых затрат.

я уже 5 раз разбирал и забивал  смазкой хватает на несколько дней колодки ва хз какие то по каталогу на рынке брал они отечественные))
и никакой противоскрипной пластины я там не видел
мне кажется те места в которые вставляются направляющие и в которые смазку забивал уже выроботались
снимал колесо брал суппорт он слегка ходуном ходит

11

Задний суппорт звенит?Замени прижимную пластину (ну или поставь её себе, если не стоит) и поставь новые направляющие. Комплект на экзисте стоит 180 рублей.

суппорты на морде звенят lukas  что ли пластин никаких не видел
покажите как она выглядит эта ПРИЖИМНАЯ ПЛАСТИНА и куда её там пихать

12

вот весь суппорт кроме колодок и направляющих....больше ничего нет

13

Спереди нет прижимных пластин! Это только сзади, а спереди прижимные усики , это те которые на колодках стоят. По суппорту: я бы прошелся по направляюще хорошенько карщеткой, а то видно что наслоений там достаточно. И проведи процеду что я описал выше...должно помочь.

14

это не мой суппорт просто он похож))))мои я все оттер  на три раза вид у них хороший но вот  ниче не помогает((((а эти усики в каких положениях то должны быть?как бы под суппортом кот их прижимает и как бы выталкивает его вверх

15

Ustin33 написал(а):

эти усики в каких положениях то должны быть?

Скоба их накрывает при установке и зажимает вдавливая вниз.
http://s013.radikal.ru/i323/1106/44/f97196498b55.jpg
Вот примерно так, фотка не моя а с другой темы, но принцип думаю понятен

16

ну вот я так же поставил и все равно

17

А колодки в своих местах как стоят, нет люфта? В смысле не очень легко вставляются ?

18

вставляются легко и сидять не плотно вытаскиваются со свистом чуть ли сами не выпадывают)))

19

Ustin33 написал(а):

вставляются легко и сидять не плотно вытаскиваются со свистом чуть ли сами не выпадывают)))

Вот именно я от тебя этого и добивался . щас сфотаю и скажу что сделать

20

Вот хваленые колодки АТЕ , которые пришлось снять и теперь валяются. Именно вся проблема была в том что они болтаются в посадочных местах и у меня они просто свистели именно на ходу и бренчали на кочках.
http://s61.radikal.ru/i172/1106/3a/44612bae0e69.jpg
Как полумера, правда поможет не надолго возьми и разожми усики на противоскрипной пластине так, чтобы колодка как бы немного с натягом туда ( в смысле в посадочное место) вставлялась, но хватит этого ненадолго, у меня хватало на неделю , а иногда меньше. Выход один...ищи нормальные колодки и будет все нормально!
http://s46.radikal.ru/i111/1106/9e/f705c65a2424.jpg

Отредактировано dimonchik123 (2011-06-30 13:28:50)

21

благодарю а какие порекомендовал бы?? потому как я уже задолбался разбирать и собирать  это каждую неделю
так получается не в суппорте видимо дело
я когда просто пинаю по колесу раздается звон видимо они там играют в посадочно

22

Ustin33 написал(а):

какие порекомендовал бы??

Текстар вроде ничего , а я взял вообще какие-то непонятные, но ходят хорошо, фирма UNI обзывается. Тоже долго долбался с суппортами и перебрал их (поставил ремкомплект) и направляющие поменял и шланги  систему два раз прокачивал...ничего не помогало...пока колодки не поменял. С зимы езжу , ни скрипов , ни писков, короче все в норме .

23

СПАСИБОООО)))))а я то уж думаю на суппорты бабки выкидывать а дело то в колодках я тоже  уже начал на них думать

24

Рад если помогло!

25

Скрипят обычно 2 вещи: нижние шаровые, втулки стабилизатора. Шаровая будет скрипеть если в ней нет смазки. Проверяется так: покупается шприц с иголкой. В шприц набирается 1 мл масла, ставится иголка, иголка нагревается до красна зажигалкой или горелкой и делаем укол пациенту! Нагревать нужно для того чтобы дырочка от укола в пыльнике шаровой сама заплавилась. Теперь качаем машину за угол и смотрим изменится ли звук или нет, если же нет - то скрипят втулки стабилизатора! Втулки покупать только с сеточкой внутри - и да будет вам счастье! Сам две недели назад поставил оригинал и не нарадуюсь! ;)

26

Вчера купил 202. Сегодня ездил на дачу, тоже обнаружил скрип. Даже не могу определить, спереди или сзади. Как диагностировать, что именно скрипит? Втулки стабилизатора как скрипят?
А еще насчет суппортов. Когда покупал машину, старых хозяин тоже что то говорил про гремящий задний суппорт. Типа, какая то там пружинка гремит. Где ее можно купить новую отдельно от суппорта?

27

Vеталь написал(а):

Втулки стабилизатора как скрипят?

на лежачих полицейских очень заметно их скрип)

Vеталь написал(а):

Где ее можно купить новую отдельно от суппорта?

это прижимные пластины вообще года на 2 х хватает.
в авто магазине для иномарок думаю будут.
вот они сами
http://i021.radikal.ru/1109/71/d409e41f47cf.jpg

Отредактировано Fallen Religion (2011-09-27 19:29:14)

28

Vеталь
Выверни колеса до упора, подойди спереди к машине и покачай вверх вниз, а товарищ пусть потрогает или посмотрит на втулки (ну или поменяйтесь ролями  :crazyfun: ), сразу всё будет ясно. И морально приготовь себя к покупке нового стабилизатора ~ 5000р


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » опять СКРИП(((