C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Помогите с выбором головы


Помогите с выбором головы

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Начинаю инсталяцию звука а авто , собственно стою сейчас перед вопросом, какую магнитолу выбрать ?
в чем собственно прошу мне помочь.

Вариант 1

http://www.alpine-electronics.ru/typo3temp/pics/f60cc1ac25.jpg

Тыц

Вариант 2

http://www.elite-electronics.com.au/images/alpine/117e_01.jpg

Тыц

Вариант 3

http://www.alpine-electronics.ru/typo3temp/pics/270a96d931.jpg

Тыц

Вариант 4

http://caraudiomag.com/sites/default/files/images/00001/35/74/alpine_cde126bt.jpg

Тыц

Отредактировано Fallen Religion (2011-06-27 18:08:37)

2

Взял бы первый вариант, поскольку есть для Ipoda разьем. А второй вариант у меня неделю стоял, не чем не отличается от первого только почему то дороже)

3

Дьёс написал(а):

не чем не отличается от первого только почему то дороже)

Моделька новая, прочитал в маркете коменты теперь в смутении, сказали что на низах лучше будет 3 вариант, а первые 2 якобы не о чем (
Вот и думай...

4

у меня похож на четвертый,111 вроде обозначение,только подсветка чисто янтарная
доволен,свои 5500 отрабатывает,причем колонки стоковые стоят

5

А почему 3ий вариант на низах лучше? чего в нем?

6

Дьёс написал(а):

А почему 3ий вариант на низах лучше? чего в нем?

Так было написано в коментах на маркете, что 3 лучше первого качает на одном звуке, просто не хочу прогадать.

yura767 написал(а):

у меня похож на четвертый,111 вроде обозначение,только подсветка чисто янтарная
доволен,свои 5500 отрабатывает,причем колонки стоковые стоят

Действительно качество лучше пионера и тд ?

7

у меня был один пионер в предьидущей машине,что лучше того это точно

8

т.е стоит брать первый вариант ?

9

И не сбрасывают ли они настройки если выключить зажигание ?

10

Fallen Religion написал(а):

И не сбрасывают ли они настройки если выключить зажигание ?

не сбрасывают

Fallen Religion написал(а):

т.е стоит брать первый вариант ?

если нравиться конечно бери

11

yura767 написал(а):

если нравиться конечно бери

Безумно )))  буду брать спасибо всем !

12

Fallen Religion
А если не спешить,установить как следует акустику,усилитель, после подъехать к магазину и по очереди подключить магнитолы и послушать по звуку что ты слушаеш чаще.У себя так сделал,до этого стоял пионер,в отпуск с ним поехал,акустика-провода-усилки были поставлены,заехал в омске на торговый город,подтыкал пионер,алпайн.Жаль что не было накамиши и блаупункта.Но из двух понравился алпайн-9886,он мне больше по чистоте и прозрачности звука понравился,пионер на мой взгляд как то от себя немного приукрашивает звук.Ну тут уже у каждого свои ухи.

13

Дело в том что в своем городе не могу  подобные операции провести , нету такого большого и достойного выбора )
Тоже подумывал о 9886 , но уже остановился на первом ) думаю ощутимой разницы при замененных проводах , динамиках пищалок и тд разницу сильно не замечу ) отдаю авто человеку который звуком занимается, сейчас расчитывает все)

14

Fallen Religion написал(а):

думаю ощутимой разницы при замененных проводах , динамиках пищалок и тд разницу сильно не замечу

Если планируеш без усилителя то наверно не заметиш,а вот с усилителем совсем по другому может играть.Зимой из-за перепадов температу усь отключился,ну пока снял искал причину колонки на прямую подкинул на голову,---разнитцу сразу услышал.

15

может усилок влияет? так вроде они одинаковы, внешний вид разный)

16

yura767 написал(а):

,что лучше того это точно

Какой Альп? какой Пионер? У меня стоял недавно Pioneer P9.. Ты уверен, что твой Альп лучше его играл?
Fallen Religion
Альпайны любил и люблю. Но ты уверен, что тебе новье надо брать? Просто за 7-8К можно хороршую б\у взять.. скажем 9855.

Fallen Religion написал(а):

так вроде они одинаковы, внешний вид разный)

никогда больше не говори такого)))

17

Punker написал(а):

Какой Альп? какой Пионер? У меня стоял недавно Pioneer P9.. Ты уверен, что твой Альп лучше его играл?

я же написал что незнаю какой пионер,а альп вроде111 с буквами какими то
не уверен и про твой ничего не знаю и не говорил что лучше твоего,так что...

18

yura767 написал(а):

не уверен и про твой ничего не знаю и не говорил что лучше твоего

я к тому, что Альпы и Пионеры разные бывают.. Есть за 5К, а есть и за 120... т.ч...
Если сравнивать, то в лоб, конкретные модели.

19

А у меня вообще есть стойкое ощущение, что в категории до 150-170$ и без усилителя лучше sony будет  :tomato:

yura767 написал(а):

Fallen Religion написал(а):
И не сбрасывают ли они настройки если выключить зажигание ?
не сбрасывают

а такое вообще бывает? т.е. и радиостанции остаются в памяти?

20

James_190D написал(а):

а такое вообще бывает? т.е. и радиостанции остаются в памяти?

Взял 3 вариант, остаются) 6 станций, снизу кнопочки ) а до этого был панасоник, сбрасывает все настройки, и не у меня одного такое было.

James_190D написал(а):

А у меня вообще есть стойкое ощущение, что в категории до 150-170$ и без усилителя лучше sony будет

Поверь с алпайном мало что сравнится, у знакомого пионер 88, попробовал подключить ради эксперимента, звук не такой ... сухо как то(
А с алпайном качать колонки стандартные начали. И усилитель у него точно 4х50 !!! а не просто написано )

21

Fallen Religion написал(а):

а такое вообще бывает? т.е. и радиостанции остаются в памяти?
Взял 3 вариант, остаются) 6 станций, снизу кнопочки ) а до этого был панасоник, сбрасывает все настройки, и не у меня одного такое было.

Круто т.е. по идее магнитоле тогда провод постоянного питания не нужен, оставить только от зажигания?
Кстати, а с каких моделей такое пошло?

Fallen Religion написал(а):

Поверь с алпайном мало что сравнится, у знакомого пионер 88, попробовал подключить ради эксперимента, звук не такой ... сухо как то(
А с алпайном качать колонки стандартные начали. И усилитель у него точно 4х50 !!! а не просто написано )

Как панкер сказал нужно сравнивать головы одного класса на одной акустике и одним усилителем.
4х50 это параметр при больших искажениях, RMS на мосфетах, как помню 4х30W.
Pioneer 88, это довольно крутая голова, которую НЕОБХОДИМО отстраивать.
Я вообще сторонник минимума настроек (высокие, низкие, тонокомпенсация) и хорошей эргономики (кнопочки для прямого выбора, нет запутанного меню).

Отредактировано James_190D (2011-07-22 11:01:43)

22

James_190D написал(а):

Круто т.е. по идее магнитоле тогда провод постоянного питания не нужен, оставить только от зажигания?
Кстати, а с каких моделей такое пошло?

думаю нужен постоянного, а панас и с ним не сохранял,

James_190D написал(а):

Как панкер сказал нужно сравнивать головы одного класса на одной акустике и одним усилителем.

4х50 это параметр при больших искажениях, RMS на мосфетах, как помню 4х30W.
Pioneer 88, это довольно крутая голова, которую НЕОБХОДИМО отстраивать.
Я вообще сторонник минимума настроек (высокие, низкие, тонокомпенсация) и хорошей эргономики (кнопочки для прямого выбора, нет запутанного меню).

Подключал к своей же машине, кнопочки дело привычное ) да и меню) сперва сложно , потом привыкаешь и все легко !

23

Кстати кто просветит по модельному алпайнов (старому и не очень),
как я понял принцип такой, берется база центральная микросхема + усилитель и центральное управление, а дальше на нее навешиваются AI.NET, линейные выходы и прочее. собственно от этого и скачет цена?
Естественно речь не идет о дорогущих головах

24

По привычке, читая только заглавие темы, подумал, что ТС решил заменить ГБЦ!!! :D
П.С. Беккер рулит!!! :) :tomato:

25

Fallen Religion написал(а):

Поверь с алпайном мало что сравнится, у знакомого пионер 88, попробовал подключить ради эксперимента, звук не такой ... сухо как то(

Да, с альпайном мало что сравнится, но врятли 9880 играет лучше р88...

26

Шмыга написал(а):

но врятли 9880 играет лучше р88...

ну на мой ) музыкальный слух, на 9880 более детально играет )

27

хочу пион 88rs 2  )))

28

Шмыга написал(а):

но врятли 9880 играет лучше р88

Судя по отзывам именно Альпайн больше нравится людям, мой 9880 прийдёт на следующей неделе, там и посмотрим в реале, как-раз судя по отзывам и тестам не взял себе пионер, хоть и всегда и во всех машинах у меня стояли магнитолы только этой марки, но увы сейчас пионер уже не тот что был раньше, дизайн отвратительный, качество хлам, уж не говорю про звук, который изменился не в лучшую сторону, исключения лишь наверное 88 и 99ый.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Помогите с выбором головы