C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » кто менял осушитель кондея?


кто менял осушитель кондея?

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

rufoto написал(а):

rufoto

почитайте про масло
http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb … 7682814/11

32

yura767 написал(а):

почитайте про масло

а мне то это зачем?  у меня есть чел, который этим занимается и все это знает

33

rufoto написал(а):

у меня есть чел, который этим занимается и все это знает

хорошо когда так

34

http://acstudent.ru/articles/6065/
Здесь можно почитать про устройство и принцип работы автокондиционера. При замене осушителя надо иметь ввиду, что при продаже все отверстия на нем должны быть герметично закрыты, после снятия пробок он должен быть установлен на машину в течение 15-ти минут. Иначе он наберет влагу из воздуха и работать, как надо, не будет.

35

Pavel0861 написал(а):

нем должны быть герметично закрыты

скорее всего он даже азотом будет заправлен,а так совершенно верно

36

yura767 написал(а):

скорее всего он даже азотом будет заправлен

Возможно, вот радиатор кондея шипит прилично, когда пробки выкручиваешь, явно под давлением.
Главная опасность при замене осушителя - то, что шланги и трубки от него не открутятся. Если есть сомнения, за день - два до замены можно положить на соединения тряпку, смоченную ВД-40 и регулярно смачивать ее.

37

А у меня треснуло стекло на осушителе (после покупки увидел), я бы поменял. Но у меня уже как год нерешенная проблема. Комплектация Элеганс, створки воздуховодов управляют клапаны. Я никак не могу понять, где у меня воздух с компрессора пропускает. Так как при нажатии кнопок, что-то щелкает под бардачком, а створки не двигаются.
Если сделаю кондиционер, будет в лоб холодный воздух идти постоянно.Потому что все створки открыты.

38

dimonchik123 написал(а):

но где-то должно быть  это описано, так не бывает

читайте вис и выкиньте все советские книжки, мерсобиблия одна, каталог на запчасти один.

39

gurza написал(а):

выкиньте все советские книжки

Что ты называешь советскими книжками? ....Ну нету у меня ВИСа и знаний английского нету ....и что мне теперь на старости лет садится за букварь? Переведи и выложи , думаю не только мне будет интересно почитать! А послать тут каждый горазд! :mad:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » кто менял осушитель кондея?