C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » вопрос про натяжение тросиков


вопрос про натяжение тросиков

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

вопрос про натяжение тросиков педали газа и коробки автомат! как они должны быть натянуты? у меня М111 1,8 автомат

2

Когда у себя регулировал трос газа, то оптимальным оказалось положение полностью вывернут под педалью газа и полностью вывернут у заслонки, т.е. другими словами максимально возможная длина троса дает лучший эффект. Потом трос будет вытягиваться и его можно будет подтягивать только у заслонки. А так еще важный момент, трос не должен стоять в натяжку, т.е. 1-2 мм должно быть у него свободного хода. Также нужно поработать педалью и посмотреть, чтобы заслонка полностью открывалась и закрывалась.  По АКПП я не скажу, у меня МКПП.

3

Викинг написал(а):

Когда у себя регулировал трос газа, то оптимальным оказалось положение полностью вывернут под педалью газа и полностью вывернут у заслонки, т.е. другими словами максимально возможная длина троса дает лучший эффект. Потом трос будет вытягиваться и его можно будет подтягивать только у заслонки. А так еще важный момент, трос не должен стоять в натяжку, т.е. 1-2 мм должно быть у него свободного хода. Также нужно поработать педалью и посмотреть, чтобы заслонка полностью открывалась и закрывалась.  По АКПП я не скажу, у меня МКПП.

значит натянуть до максимума и дать свободного ходу 2мм?)

4

GUNBA, по сути да, но получается что он не натягивается до максимума а находится в максимально возможной свободе, т.е. регуляторы пластиковые в крайних положениях и дают максимальную возможную длину. Брал тросик Febi - доволен им очень, немецкий какой-то производитель и оказался в разы надежней предыдущего и качественнее, тогда (пару лет назад) я заказывал оригинал.

5

ладно,попробую сделать)и отпишусь)

6

Там ничего сложно нет, самое сложное крышку пластиковую снять под ногами водителя, удачи  :D

7

Викинг написал(а):

# Викинг
# Оптимизатор

спасибо,помогло)) машина лучше стала ехать)) вот знать бы как настроить еще и коробку)

8

у меня тугая педаль газа.Хочу поменять тросик , заезжал в бламерс сказали 2500 замена.

9

Подскажите как отрегулировать трос газа и акпп, они совмещены.
А то после настройки коробка словно пинки получает при переключении(((
Пожалуйста помогите , уже не возможно!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » вопрос про натяжение тросиков