C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Сегодня вскипел дважды. Извините, если тема уже есть.


Сегодня вскипел дважды. Извините, если тема уже есть.

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Сегодня поездил, немного потолкался в пробочках.

Стрелка подбиралась, но не пересекала деление между 80 и 120. Это же сотня?

И течь из радиатора кажется пропала, наверное зашлаковалась?

Доставал щуп - масло черноватое, я не менял его, но посторонних примесей не видно.

62

Рубашку радиатора можно промыть, не снимая сам радиатор?

63

Олег2 написал(а):

Рубашку радиатора можно промыть, не снимая сам радиатор?

А можно спину отмыть, не снимая пальто?

64

Pavel0861 написал(а):

А можно спину отмыть, не снимая пальто?

Неудачное сравнение.

При открытом капоте есть доступ к радиатору.
http://www.youtube.com/watch?v=AZAjGcQ2 … re=related

65

Олег2 написал(а):

Рубашку радиатора можно промыть, не снимая сам радиатор?

Если ты про решетку радиатора, то можно почитай тут пост №185, правда фоток мало , но думаю разберешься

66

dimonchik123

ну не про решетку радиатора, а про рубашку охлаждения. Смысл тот же, что в твоем отчете. Отлично сделано. Только у меня 111.945 и конструкция отличается. Буду мыть керхером обязательно. Ты с обеих сторон направлял струю или только спереди?

67

Олег2 написал(а):

Ты с обеих сторон направлял струю или только спереди?

Наоборот со стороны движка, он же забивается снаружи , а выбивать керхером надо в обратную сторону

68

Чтоб нормально отмыть радиатор надо его снять. Перед этим купить очиститель двигателя с распылителем - 100р 0.5 литра. Снять радиатор можно во дворе и заодно сделать замену антифриза частичную. Я топал всегда на ближайшую мойку автомобилей с той самой пол литровой бутылкой. Договаривался с мойщиком за 100р. облить радик каршером.

Порядок действий.
- Радиатор кладем на пол любой стороной.
- Опрыскиваем очистителем.
- Ждем 10 мин.
- Промываем кархером так чтобы соты не по вылетали.
- Переворачиваем, опрыскиваем, ждем.
- Промываем кархером.
Повторяем пока не будет чистый. Чистоту можно проверить на просвет.

Процедуру можно делать прямо на машине. Только потом радиатор чистый а все остальное грязное )

69

Fisher013 написал(а):

Муфта на горячем должна как пропеллер на як-40 дуть.

А уменя постоятнно дует как на як 40( Хоть холодная хоть горячая! Рукой не рискнул на холодную остановить!!! Летом вообще не возможно в пробках, греется...в чем может быть дело  подскажите?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Сегодня вскипел дважды. Извините, если тема уже есть.