C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Постирал брелок! Помогите!!!!!!!!!!


Постирал брелок! Помогите!!!!!!!!!!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Вчера вместе с одеждой постирал в машинке брелок!  Сегодня поменя батарейки, сигнал из него есть (проверил камерой телефона) но машина не реагирует. Помогите пожалуста, мож кто сталкивался!

2

Надо синхронизировать ключ и машину. Как - не помню, ищи поиском или кто-нибудь подскажет.

3

Открой зажигание этим ключом и закрои через 5-7 сек (если правильно помню то он так синхронизируется)

4

Go7a написал(а):

(если правильно помню то он так синхронизируется)

Не правильно помнишь. Правильно - здесь:
http://mb-info.ru/systems/FBS/fbs_2.htm

5

Направьте ключ на применик ИК-сигнала , нажмите коротко кнопку ключа и в течении 30 сек. включите зажигание .
Почти тоже самое что я сказал  :D

6

Pavel0861 написал(а):

Не правильно помнишь. Правильно - здесь:http://mb-info.ru/systems/FBS/fbs_2.htm

У меня нет на зеркале ИК-приемника, есть только на водительской двери( сломан) и у замка багажника, им и пользуюсь, точнее пользовался. И еще сам выкидной ключ на брелоке сломан, завожу машинку вторым ключем.

7


С декабря 1994 года на типы 129 , 140, 202  серийно стали устанавливаться системы санкционированного допуска FBS2 , блокирующих электронные блоки управления двигателем в случае несанкционированного вторжения в автомобиль . Тип 124 до конца серийного выпуска оборудовался только системами FBS1 и FBS1a.

Устанавливалась на типы :

[i]202 с номера кузова А218853 или F190066  по номер кузова А436535 или F483847 ;

у меня №F097757[/i]

FBS2 для машин с блоками FBS 202 820 40 26 и 202 820 43 26 : после замены элементов питания , если Вы не уложитесь в 1 мин. может потребоваться синхронизация ключа . Направьте ключ на применик ИК-сигнала , нажмите коротко кнопку ключа и в течении 30 сек. включите зажигание

Пойду попробую.

Отредактировано вм69 (2011-06-19 16:27:40)

8

Go7a написал(а):

Направьте ключ на применик ИК-сигнала , нажмите коротко кнопку ключа и в течении 30 сек. включите зажигание .

Индикатор должен в это время откликатся? У меня не горит ни зеленый ни красный.

9

Go7a написал(а):

Открой зажигание этим ключом и закрои через 5-7 сек

Go7a написал(а):

Направьте ключ на применик ИК-сигнала , нажмите коротко кнопку ключа и в течении 30 сек. включите зажигание .

Мне кажется, что это не одно и то же.

10

в течении 5 сек направляешь брелок на салонное зеркало заднего вида, дважды нажимаешь на кнопку брелка и сразу вставляешь в зажигание и поворачиваешь в положение 2 и все

11

вм69 написал(а):

Индикатор должен в это время откликатся? У меня не горит ни зеленый ни красный.

Нет думаю

12

Всем большое СПАСИБО!!!!!!!! Помогло. Машинка снова стала послушной.

Отредактировано вм69 (2011-06-19 18:05:43)

13

Эти все советы для дорестайла? А для рестайла 98 года как? Если нет на зеркале лампочек. Там же тоже ФБС2 стоит?

14

Подскажите по ключу рыба.
От машины три ключа,две рыбки и плоский ключ.
Одна рыбка и плоский ключ работают на ура,а вот вторая рыбка в замке зажигания зажимается ,но поворачиватся не хочет?
Авто рестайл 99год.

Отредактировано kuncik (2012-04-04 14:54:08)

15

попробуйте прописать.
у меня плоский прописался "на ура" так: я его вставил в ЗамЗаж (он зажался, но не поворачивался), на рыбке в руках сразу нажал откр\закрыть, произошло считывание (звук) и плоский тоже оказался прописан в память


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Постирал брелок! Помогите!!!!!!!!!!