C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Можно ли сделать люк?


Можно ли сделать люк?

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Купить весь комплект люка, вырезать в крыше необходимое отверстие и тд реально ли сделать люк?

2

крышу менять

3

интересно насколько это трудоемко, кто-нибудь делал такое?

4

лучше уже машину другую купить)

5

довольно геморный процесс. На восьмерку делали люк и то прокляли все на свете, а тут же не приколхозишь люк из кунцево за 2000 рублей универсальный, тут надо оригинальный ставить, вдобавок с проводкой опять же гемор. Кароч дело яйца выеденного не стоит поверь!

6

Головняк это.
Крышу менять, а для этого надо снять лобовое и заднее стекла.

7

народ, ну только не перегибайте уж совсем)) проводка у меня болтается в крыше на люк, видел 2 разъема когда чистил датчик температуры в плафоне. Хотя в комплектации о люке ни слова. Может так у всех даже. Так что проводка и кнопка это элементарно. Вот установка самого люка тут видимо даа...)
получается:
1. нужна крыша
2. нужен потолок
3. нужен люк
4. нужна кнопка в плафон
5. что еще..?

Отредактировано Данди (2011-06-18 13:12:21)

8

Ты прав, проводка и подключение это мелочи.
При наличии хорошего электрика все решается за пару часов.

Еще нужно:
1. мотор люка
2. проверить проводку, возможно все уже предусмотрено, если нет, тогда найти б/у проводку

9

зачем менять крышу я не пойму, когда можно просто в своей вырезать?

10

INStructor написал(а):

зачем менять крышу я не пойму, когда можно просто в своей вырезать?

Это если ставить универсальный люк, то можно "просто" вырезать.
А если стоковый устанавливать, то "просто" хрен вырежешь.

11

Не крышу, а ее лепесток.
При снятых стеклах лепесток меняется любым вменяемым кузовщиком  за один день.
Если он еще и аккуратист будет, то кроме лепестка и внутренних усилителей ничего больше красить не прийдется.
2автор. Если серьезно заморочитесь на установку, ищите стеклянный а не металлический люк

12

SLAYER написал(а):

2. проверить проводку, возможно все уже предусмотрено, если нет, тогда найти б/у проводку

я же написал

Данди написал(а):

проводка у меня болтается в крыше на люк, видел 2 разъема когда чистил датчик температуры в плафоне

для чего там еще могут быть 2 штекера болтаться? а под кнопку место тоже смотрел - вроде все ок

blind написал(а):

При снятых стеклах лепесток меняется любым вменяемым кузовщиком  за один день.

там сваркой?

blind написал(а):

Если он еще и аккуратист будет, то кроме лепестка и внутренних усилителей ничего больше красить не прийдется

усилители стоят только на авто с люком или на всех?

blind написал(а):

2автор. Если серьезно заморочитесь на установку, ищите стеклянный а не металлический люк

почему именно стеклянный?

13

Данди написал(а):

почему именно стеклянный?

Смотрится намного красивее и современнее чем металлический. Если будешь менять крышу может тогда на панорамную с люком заморочиться, правда насколько я знаю на 202 их не было, но читал, то с 203 их на 202 вкорячивали, правда результат никогда вживую не видел.

14

Данди написал(а):

для чего там еще могут быть 2 штекера болтаться? а под кнопку место тоже смотрел - вроде все ок

Для датчика дождя, например.

Данди написал(а):

там сваркой?

Да.

Данди написал(а):

почему именно стеклянный?

Современне и красивее.

15

Данди
может тогда действительно заморочиться на панорамную крышу чем на просто люк?!?!
один фиг там все резать будут и разбирать, а в итоге получится очень даже круто и эксклюзивно если по уму все сделать!

Отредактировано a-two (2011-06-19 19:31:38)

16

Никому в голову не приходит что панорама на эту машину будет стоит больше чем вся машина?

17

blind написал(а):

Никому в голову не приходит что панорама на эту машину будет стоит больше чем вся машина?

неа, такое не приходило в голову!!!  %-)

Отредактировано a-two (2011-06-19 20:12:02)

18

blind написал(а):

Никому в голову не приходит что панорама на эту машину будет стоит больше чем вся машина?

а чего уж тогда и кабрик не сделать, сдается 202му бы очень пошло! Если ближе к реальности то панорамную мало дорого, еще и искать придется днем с огнем, а родную крышу со стеклянным люком можно и скидку получить за комплект - крышу, потолок, люк, кнопку и тд.

19

А я бы на твоем месте нашел донора с люком и взял бы у него всю крышу вместе с люком и механизмом и переварил бы себе. Собирать все по отдельности а потом встраивать это все в свою крышу ацкий труд.

20

Если вдруг заморочишься

Данди написал(а):

а чего уж тогда и кабрик не сделать, сдается 202му бы очень пошло! Если ближе к реальности то панорамную мало дорого, еще и искать придется днем с огнем, а родную крышу со стеклянным люком можно и скидку получить за комплект - крышу, потолок, люк, кнопку и тд.

Скажу честно: чем будешь заморачиваться на обвес+крышу менять с люком+проводку и кнопки вкорячивать+красить+твое время и силы = по расходам примерно сам пораскинь и подумай, может легче тебе будет свой продать, добавить и С36 взять. Кстати с форума Arman одно время надумывал свой продать, по всем отзывам очень достойная и ухоженная машинка.

А если все таки упрешься на своем, черкани, на староконе один товарищ с Нижнего цешку разбирает, я у него салон брал, так у него машина была с люком, если что можно обратиться.

Отредактировано Stare (2011-06-20 12:10:58)

21

blind написал(а):

Никому в голову не приходит что панорама на эту машину будет стоит больше чем вся машина?

Тюнинх дело благородное и почетное, но к кошельку очень беспощадное  :glasses:

22

Stare великоват 3,6 двиг для меня :) это ж как ездить то можно, если я на 2,6 почувствовал полную безнаказанность и отсутствие гравитационных сил)))) а машину не показывал он? любопытно! а расход бенза страшный? Кроме радостей ведь и по делам и на работу приходится))

23

Данди написал(а):

Stare великоват 3,6 двиг для меня  это ж как ездить то можно, если я на 2,6 почувствовал полную безнаказанность и отсутствие гравитационных сил)))) а машину не показывал он? любопытно! а расход бенза страшный? Кроме радостей ведь и по делам и на работу приходится))

Насчет великоват - ну не знаю, для меня мой 2,8 тоже поначалу казался самолетом, а потом местами начал не хватать ^^ , хотя ездить я на нем начал намного спокойнее, чем на своем предыдущем 1,8, осознание мощи под капотом как раз таки предрасполагает к уверенности и спокойной езде. А насчет расхода - конечно будет немаленький - в крайнем случае поставишь ГБО, ну или посмотри себе рестайловый 2,4 или 2,8 с люком, в принципе можно даже обвес не вешать, а так оставить, оденешь симпатичные диски, подкрасишь суппорта будет очень ничего машинка.

Отредактировано Stare (2011-06-20 15:49:37)

24

в каких местах 2,8 не хватало? :)

25

Это когда ездишь между Хасавюртом и Махачкалой и упрешься в колонну, которая плетется за камазом со стройматериалом и тебе хочется за раз по встречке обогнать машин 20, вот в такие моменты думаешь, а что то машина плохо тянет  :D .

26

Stare написал(а):

что то машина плохо тянет   .

ага согласен... и еще с места не особо тянет 112 мотор :)

27

alex-ssa написал(а):

ага согласен... и еще с места не особо тянет 112 мотор

Дело не в моторе.
Для старта главное передаточное число 1-й передачи КПП, передаточное число редуктора и внешний диаметр колес.

28

SLAYER написал(а):

Дело не в моторе.
Для старта главное передаточное число 1-й передачи КПП, передаточное число редуктора и внешний диаметр колес.

Да это Alex прикалывается, да и я тоже, после того как кажется, что не тянет, садишься на 2,4 и понимаешь, что зажрался

29

Приезжайте ко мне кому 2.4 и 2.8 мало - покатаю на 1.8 ))))

30

Rem-t написал(а):

Приезжайте ко мне кому 2.4 и 2.8 мало - покатаю на 1.8

:D  5 баллов


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Можно ли сделать люк?