C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Замена передних тормозных колодок.


Замена передних тормозных колодок.

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

pioneerila написал(а):

Смазку, Литол, набил в отверстие под направляющую, с запасом, чтобы, когда вставить направляющую и нажать на нее, чтобы одеть пыльник, часть смазки выдавилось бы под пыльник.

Понял. Спасибо! А то я когда менял ничего нигде не мазал, не знал что мазать надо. Колодки ставил АТЕ а они все равно скрипят, не сильно но неприятно.
Нужно ли смазать сам поршень, если да то где? И что нужно смазывать противоскрипной смазкой? Как она вообще выглядит, а то я о ней раньше не слышал.

62

Еще вопрос. Как определяется износ тормозных дисков? Когда их нужно менять?

63

Литол применил, потому что другого ничего под рукой не было. Прикинул, что функцию смазки и частично защиту от коррозии литол выполнит, по температурным параметрам в этом месте ничего подбирать не надо, не тот узел где сильно греется. А защиту от влаги и грязи выполняет резиновый пыльник, если он не поврежден, конечно.
Износ тормозных дисков определяется по их оставшейся толщине, измеряется штангельциркулем. пределы износа сейчас не помню, загляни в "букварь" по машинке или поищи на форуме, где-то было.

64

Вообще то я тоже смазывал графиткой  :flag:

65

Выписка с этикетки Литол-24:
Антифрикционная многоцелевая водостойкая смазка. Для всех типов подшипников качения и скольжения, шарниров зубчатых и иных передач, трущихся поверхностей транспортных средств, индустриальных механизмов, электромашин. Смазка обладает отличной механической и химической стабильностью, сохраняет водостойкость в кипящей воде. Работоспособна от -40 до 120 град.С
ГОСТ 21150-87

Не вижу причин для беспокойства от использования данной смазки для направляющих переднего суппорта.
Прошу не обижаться, но очень часто вижу, что в основном используют графитку везде где только требуется смазка. Мне кажется, что это распространенное заблуждение, что графитка - спасение от всех болезней и альтернативы ей нет. :blush:

66

pioneerila +1 Полностью согласен.

Сам использую Литол для суппортов уже на второй машине.

67

Всетаки очень хочется узнать!!! Сам поршень нужно смазывать? Если да то каким образом, и какой смазкой?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Замена передних тормозных колодок.