C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Пропадает кикдаун, тупит двигатель.


Пропадает кикдаун, тупит двигатель.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый вечер, уважаемые коллеги! Прежде чем начать описание своей проблемы, хочу сразу попросить вас не отправлять меня на диагностику и в сервис - ближайшая диагностика Мерседеса за 1000 км :canthearyou: Авто - С240, 1997 год, 112 двигатель, 722.6 коробка.
И так, приступлю к повествованию. Ехал по трассе со скоростью 120-130, при обгоне втопил кикдаун, нормально обошел обгоняемый автомобиль, но сбросив газ обнаружил не адекватную реакцию на нажатие педали газа - обороты практически перестали подниматься. В какой то момент после нажатия педали газа случался вялый подхват, и начинался такой же вялый разгон. Решил что коробка встала в аварийный режим. Остановился, на N и P двигатель вел себя точно так же  - при полном нажатии педали газа  как без кикдауна, так и с кикдауном - несколько секунд обороты не меняются, потом начинают плавно нарастать. Заглушил машину, завел заново - нормальная адекватная реакция на нажатие педали газа. Поехал - при попытке воспользоваться кикдауном ситуация повторилась.  Таким образом,после заводки авто реагирует нормально на положение педали газа только до резкого нажатия педали в пол. Потом происходит тупление, которое лечится глушением и новой заводкой двигателя. Это коробка передает привет? Масло меняно тысяч десять назад. ДМРВ? Посмотрел его, промыл - ситуация та же, правда, субъективно  показалось что пока машина не начинает тупить - разгоняется чуть резвее. ДМРВ стоит БОШ, без мерсозначка. Но вот цифры на нем не совпадают с цифрами на трубе ДМРВ (на трубе надпись БОШ и два кода - один с мерсозначком, второй без) - похоже стоит какой то левый, но в родном отверстии, по крепежу и по фишке подходит. Машина мне досталась с ним.
Уважаемые гуру, понимаю, что диагноз по фото не ставится, но подскажите хотя бы в какую сторону копать - до диагностики вряд ли в ближайшее время смогу вырваться.

Отредактировано ДИваныч (2011-06-16 20:32:55)

2

думаю что коробка тут не причём это что то с управлением двигателя дроссельная заслонка, датчик распредвала, катализатор я конечно не гуру но смотреть бы начал с этого

3

Да вот я тоже себя пытаюсь успокоить, что это не коробка. Про датчик положения распредвала тоже думал, но как его вручную проверить - не представляю. Заслонка под вопросом - почему тогда только после рывка тупить начинает? Не могу понять механизм развития событий с участием заслонки.

4

ДИваныч написал(а):

Остановился, на N и P двигатель вел себя точно так же

Двигатель при этом не подтраивает слегка?Если да,то похоже на пробив одной из катушек зажигания.

5

Извозчик написал(а):

Двигатель при этом не подтраивает слегка?Если да,то похоже на пробив одной из катушек зажигания.

Катушку у меня однажды пробивало на первом цилиндре - симптомы похожие, но там сразу троило ощутимо. Сейчас не троит, хотя катушка та же, не менял. После пробоя заглушил-завел и забыл об этом - больше катушка себя ни как не проявляла. В принципе, тоже вариант, но как ее проверить?

6

Это просто ДеЖаВю :canthearyou:  Нашел тему от 2007 года, полностью описывающую мои проблемы!!! Такое уже было!!! Но вот решения проблемы там не описано o.O  Написал форумчанину Saulus в личку, надеюсь на лучшее! Господа, если кто-то общается с  Saulus не только в форуме - попросите его пожалуйста заглянуть в личку, похоже он здесь не часто появляется. Огромная благодарность всем кто попытался помочь или просто заглянул и прочитал!

7

А вот и решение проблемы от Saulus - Решение проблемы  Стоило только хорошенько поискать на форуме!!!

8

Ну и? Решил то проблему?

9

Дёма написал(а):

Ну и? Решил то проблему?

Еще не решал. Буду заказывать датчик положения педали газа в Красноярске. Поэтому не все так быстро. Зато теперь знаю в чем проблема, ссылку на решение выложил выше.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Пропадает кикдаун, тупит двигатель.