C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Конкурсы, отдых и путешествия » Москва-Смоленск-Могилев(на Днепре)-Киев-Одесса-Коблево


Москва-Смоленск-Могилев(на Днепре)-Киев-Одесса-Коблево

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Уважаемые мерсоводы!!! Собираюсь через пару недель убить трех зайцев:
1.Навестить родителей в Белоруссии.

2.Посетить одесский "привоз"
3.Повисеть недельку на море.
С первым пунктом все предельно ясно.А вот о предстоящей дороге знаю только что из Могилева до Одессы передвигаться нужно по Е95.
Убедительная просьба всем кто уже успел в этом году или кто ранее бывал поделитесь знаниями как там хохлятскую границу проехать с минимальными потерями,как на дорогах их гаишники себя ведут и т.д.
Заранее признателен всем. :flag:
Отчетик обещаю состряпать.

Отредактировано voldemar (2011-06-16 18:55:49)

2

Мы именно по этой трассе и ехали до Киева - дороги отличные, только с гайцами в Беларуси поаккуратнее надо: больше 110 - ни-ни! Граница Беларуси с Украиной вблизи от Чернобыля проходится элементарно, главное - ничего "лишнего" не везти. Точный путь Москва-Смоленск-Могилев-Киев здесь - ЮБИЛЕЙНЫЙ V Международный Съезд автовладельцев Mercedes-Benz!! (пост 162)

Отредактировано free'n'murz (2011-06-16 20:33:27)

3

free'n'murz написал(а):

только с гайцами в Беларуси поаккуратнее надо: больше 110 - ни-ни!

Это точно.Они там все настолько БРОНЕЛОБЫЕ ,что лучше не связываться вообще.

А вот что с гайцами в украине,какую там страховку или временный ввоз надо оформлять?

4

voldemar написал(а):

,какую там страховку

гринкарту, подробнее узнай в страховой, лучше в росгорстрахе или крупном офисе

5

voldemar написал(а):

А вот что с гайцами в украине,какую там страховку или временный ввоз надо оформлять?

С гайцами на Украине сталкиваться не пришлось, слава Богу, но на таможне их "орлы" были куда настырнее и "тяжелее" белорусских братьев... По скоростному режиму лучше всего поюзай интернет, для меня, например, был сюрприз, что в Беларуси за превышение В 30 КМ/Ч - уже лишение прав! Т.е. 120 по трассе - и дуй домой без прав...

Грин-карту можно сделать в любом офисе страховой компании, я сделал в своей - Ресо, на 15 дней (это минималка) - 450 руб. Всего делов было на 10 минут :)

6

free'n'murz

1. В РБ есть негласная команда к россиянам относится лояльно. Именно поэтому на трассах авто BY едут по правилам а RUS немножко быстрее  :)  Я на территории РБ в Минск держу 130-140, никаких проблем с ГАИ не было. Постов на белорусской части М1 нет (камеры).
2. Таможенники Украины - отдельная история..и не простая)) Главное - не включать бычку и понты, знакомый этим правилом пренебрег - снимал всю обшивку на Ниссан Пасфайндере  :D. После прохождения паспортного контроля идёт таможенный - я вкладываю в документы денежку 200-300 руб, они всё понимают, на всякий случай уточняют "Ну ничего же запрещенного нет?" "Да нет мужики, всё в порядке!".. "Ну, счастливого пути!" Но если что то окажется сомнительно-запретное (от газового баллончика, пневмата до новой аппаратуры).
3. Гайцы на Украине это жестче чем погранконтроль. Будь внимателен к трём вещам: 1. Перестроение в рамках полос одного направления (!), если едешь по, скажем, средней полосе и нужно перестроится но полоса не прерывистая а сплошная - лучше не рискуй, всплывёт гаец из ниоткуда и начнутся разговоры о жизни. 2. Знак "Движение без остановки запрещено" - обязательно соблюдай! 3. Алкоголь. С этим полный пипец - россиян дерут по полной, разводить пытаются на ровном месте. Даже если ты не пьёшь в принципе они всё равно услышат запах алкоголя, и тестер покажет наличие его. Доходило до маразма: "Пили? -Нет! Дыхните! -На! Ооооо, пройдёмте в машину! Дышите в тестер! -Да мужики, не буду я дышать, тестеры у вас липовые, я не пью в принципе, хотите - поехали на медосвидетельствование." Голос меняется на полтона к досадному "Так у нас же и врачи свои! - А у меня прокурор знакомый! Это кто же? - Да такой то! А мы его тоже знаем, ну да ладно, будьте острожны."
Так что совет - если тебе быть за рулём, не пей за день до этого. Если в субботу ехать - в четверг вечером ещё можно выпить, но в пятницу ни капли.

7

RYP написал(а):

1. В РБ есть негласная команда к россиянам относится лояльно. Именно поэтому на трассах авто BY едут по правилам а RUS немножко быстрее

Наш с Yuden опыт показал обратное :)

А про Украину - интересная инфа, спасибо!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Конкурсы, отдых и путешествия » Москва-Смоленск-Могилев(на Днепре)-Киев-Одесса-Коблево