C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » 23 июня меня будут судить)))


23 июня меня будут судить)))

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

sledge hammer написал(а):

должны были из службы приставов прийти

Вот и я думала что должны были приставы хоть предупреждение прислать, а потом уже в суд....а тут из гаи сразу в суд отправили, может я чего то недопонимаю???

32

Марина написал(а):

а тут из гаи сразу в суд отправили, может я чего то недопонимаю???

я вам написал, к кому обратиться. вероятность разводилова гораздо больше 50%
хотите их голыми руками взять - ну можете сами попробовать :)

33

если не явиться в суд и не оплатить штраф, то суд примет решение взыскать с ответчика положенную сумму и передадут дело в исполнительное производство (приставам) а те уже соответственно примут дело в исполнительное производство и выпишут исполнительный лист. по нему и должны взыскивать имущество в любом виде.

34

штрафы контролирую саомстоятельно: свои, девушки и друзей (паспорт на руках) в соседнем здании ГорГиБДД (не дай бог на границе вляпатся с такой мелочью!!)
могут порой и .. анулироватся за истечением срока давности, а могут и НАОБОРОТ по самые НИ БАЛУЙ!!
судья - да! как и закон, куда повернёш туда и вышла
предложение форуму: коллективную питицию: БЕРЁМ НА поРУКИ "злостную неплательщицу МС" http://auto29.ru/forum/images/smilies/give_rose.gif

35

По теме я еду по софийской 120-140 и там часто стоят камеры!

Отредактировано 999 (2011-06-17 17:42:57)

36

Лукас написал(а):

не дай бог на границе вляпатся с такой мелочью!!)

в конце апреля летала в турцию, выпустили вроде нормально, ни к чему не придрались.
Щас брат месяц как перевелся в аэропорт Домодедово, работает на погран контроле, именно там где в паспорт ставят печать и проверяют неплательщиков, сказал что мне очень повезло, щас типо даже за 100 рублей могут не пропустить и никого не интересует что ты денег за путевку отдал ...

Лукас написал(а):

БЕРЁМ НА поРУКИ "злостную неплательщицу МС"

Я только за, обеими руками ))))))))))))))))))))

Отредактировано Марина (2011-06-17 09:41:57)

37

Марина написал(а):

Я только за, обеими руками ))))))))))))))))

замуж тебе пора  :writing:

за форумчанина
в Питере у нас уже есть такая пара. Они познакомились на мерсовстрече, каждый тогда приехал на своем мерсе.
Через неекоторое время они ездили уже вместе. Счас уже в браке

Отредактировано Игорь (2011-06-17 20:19:15)

38

Игорь написал(а):

замуж тебе пора

Марина написал(а):

Я только за, обеими руками ))))))))))))))))))))

:D

39

ну и че где очередь та? :) гыыы

40

Порядок делопроизводства по неоплате штрафов

   Если штраф не оплачен в течение 30 дней (ст.32.2 КоАП) после вступления постановления в силу, то после истечения срока для предоставления оплаченной квитанции, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, согласно 30 дней ст.32.2 пункт 5 КоАП переадают дело судебному  приставу, который добавит к сумме штрафа свои законные 7%. Поэтому с оплатой штрафа затягивать не стоит. С другой стороны, через год после вступления постановления в законную силу уже никто не сможет взыскать с вас штраф КоАП статья 31.9).

   Пристав имеет право принять дело в течение 3-х месяцев после вынесения решения по делу (ст.14 п.5 Исполнительного Производства). Обратите внимание, что срок при передаче дела приставам идет не от момента вступления постановления в силу, а с момента вынесения решения. 10 дней на вступление постановления в силу и 30 дней на оплату штрафа - передать дело судебным приставам можно между 40 и 90 днем после вынесения решения по АПН.
   (Примечание: как уточнил ВС в 16 ответе за 3-й квартал 2006 г - два месяца на исполнение по «Закону об исполнительном производстве» к административным делам отношения не имеют).

   Никаких взысканий за то, что вы не предоставите квитанцию об оплате штрафа, КоАПН не предусматривает. Если дело и перейдет судебному приставу, то отвезёте ему копию квитанции, и на этом инцидент будет исчерпан.
   Если штраф не оплачен в течение 30 суток, ст 20.25 КоАП предусматривает увеличение штрафа в 2 раза или административный арест на 15 суток.

1)  Если постановление о штрафе вынес судья, то второй протокол об этом административном нарушении (неуплата штрафа) уже не составляется - судья, вынесший первоначальное постановление о привлечении лица к ответственности, без составления протокола выносит постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст 20.25 КоАП (ответ на вопрос №8 Верховного Суда за 2 кв. 2004 г).

2)  Если постановление о штрафе вынесло должностное лицо - то протокол об АПН, по ст 20.25 КоАП, составляет оно в присутствии виновного или в отсутствие лица, не уплатившего штраф, если этому лицу было надлежащим образом сообщено о времени и месте его составления, разъяснены права и обязанности (ответ на вопрос №11 Верховного Суда за 4 квартал 2006 г) и протокол после составления передается в суд в теxение 3-х дней - пункт 5 статьи 32.2 КоАП. За это время успеют найти первоначальное дело, известить вас повесткой и побеспокоятся о приводе в суд.
   Обратите внимание, кто имеет право составлять протокол об АПН неуплата штрафов, выше это специально выделено. Иначе инспектор ДПС "разведёт" Вас по полной программе.

  Дела по ст 20.25 КоАП рассматриваются только судом (поскольку за это АПН предусмотрено наказание в виде ареста) и обязательно в присутсвии виновного лица (ответ на вопрос №16 Верховного Суда за 4 кв. 2006 г). Без присутствия лица, неоплатившего штраф, заседание будет отложено, но милиция побеспокоится о приводе обвиняемого. Если в суде не предоставить квитанцию или иной документ об оплате в срок, наказание последует незамедлительно.

Срок для наказания за неуплату штрафа

   Согласно статьи 4.5 КоАП РФ и подтверждения в п.14 Постановления Пленума ВС РФ №5 от 24 марта 2005 г, неоплата штрафа не является бесконечно длящимся правонарушением. Для привлечения к административной ответственности установлен срок давности - 2 месяца (ст 4.5 КоАП РФ).
   Если нарушитель не оплатил штраф в течение месяца после вступления постановления в силу, то со следующего дня у должностного лица или суда есть 2 месяца на то, чтобы привлечь его к административной ответственности по ст 20.25 КоАП РФ. 10 дней на вступление постановления в силу + 30 дней на уплату штрафа = 40 дней, то есть при неоплаченном штрафе событие правонарушения наступает на 41-й день и заканчивается на (40 + 2 месяца срок давности) 100-й день.

тебя посадють-а ты не воруй

41

сегодня оплатил налог за бибику, за гараж + штраф за тонировку 500 рублей. вышел из сбербанка и облегченно выдохнул. заплатил налоги и спи спокойно, дорогой товарищ (:

и еще какая странная вещь в законе. в течении 10 дней можно обжаловать постановление, т.е. быть "чистым" перед законом, но в тоже время гаец выписывает предписание, которое надо выполнить в течении 10 дней, иначе можно загреметь на 15 суток. парадокс

42

Игорь написал(а):

замуж тебе пора  :writing:

нет подходящей партии!!!

43

Совок блин!!!
Гаишники вобщем отправили меня не в тот судебный участок, и теперь всё это дело перенесли мне на 30 июня!!! :angry:

44

Марина написал(а):

Совок блин!!!

да, уж!
на переатистацию их! :D

45

Комиссар написал(а):

тебя посадють-а ты не воруй

Само главное адвокат у нас на сайте ну очень милый человек. :rofl:

46

Марина написал(а):

всё это дело перенесли мне на 30 июня!!!

...исчё пару мишкофф сухарикофф мона насушыти.... :yep:

47

takud написал(а):

...исчё пару мишкофф сухарикофф мона насушыти.... :yep:

ну да время еще есть)))

48

Молчит чегой-то... Посадили?!

49

15-го ответит)

50

Pavel0861 написал(а):

Посадили?!

Позитивный настрой однако.  :no:

51

AKII написал(а):

Позитивный настрой однако.  :no:

Переживаю очень.

52

предложение провести "демонстрацию" в целях освобождения ..

53

Pavel0861 написал(а):

Переживаю очень.

+1
...как-то уже и не смешно....

54

Pavel0861 написал(а):

Переживаю

А, ну тогда извиняйте, ато последнее время много юмора на тему "тебя посодят, а ты не воруй". 

Punker написал(а):

как-то уже и не смешно....

:yep:

55

AKII написал(а):

А, ну тогда извиняйте, ато последнее время много юмора на тему "тебя посодят, а ты не воруй".

Юмор в какой-то мере присутствовал, но с каждым днем становится все менее смешно.

56

и Марина чот паузу затягивает.......


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » 23 июня меня будут судить)))