C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Гремит цепь ГРМ


Гремит цепь ГРМ

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Подскажите что можно сделать??Гремит цепь ГРМ и можно её подтенуть???

2

В движке успокоитель цепи имеется, им и подтягивается цепь.

3

vazik написал(а):

Подскажите что можно сделать??Гремит цепь ГРМ и можно её подтенуть???
Подпись автораMercedes-Benz C220 - W202 (1993г.) "SPORT"

тоже очень интересует, если сделаешь - отпишись.

4

лучше поменять.... замена цепи стоит около 12 т.р. с работой и материалами... а капиталка двигателя сами знаете.... подятнуть цепь выйдет тысячь на 5 дешевле, и то не факт....
так что меняйте цепь, у неё есть ресурс, на 111 и 112 моторах не более 250 000 км, после этого её нужно менять!

5

А какой звук при ослабленной цепи ?

6

Цепь гремит в основном на горячую. Какой пробег? Если за 200,то лучше поменять. Я менял на 215. Оригинал брал за 3700+4500-замена+натяжитель 1200. Башмаки и успокоители еще надо посмотреть в каком состоянии...

7

да кстати, цепь нужно брать ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ, слышал про случай одного скупого паренька, который поставил себе не оригинал - зажигал на трассе, цепочка и порвалась.... капиталка :rofl:

8

Всё понятно!Спасибочки буду менять!!!Пробег уже почти 300000!

9

Device_SPb написал(а):

да кстати, цепь нужно брать ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ, слышал про случай одного скупого паренька, который поставил себе не оригинал - зажигал на трассе, цепочка и порвалась.... капиталка

Да слыхали про цепи типа феби и сваг за 800 руб. Они еще и растягиваются так что потом натяжителю  хода не хватает и приходится опять платить за ту же работу еще раз чтобы убрать звено :D

10

vazik написал(а):

Всё понятно!Спасибочки буду менять!!!Пробег уже почти 300000!
Подпись автораMercedes-Benz C220 - W202 (1993г.) "SPORT"

отпишись, буду признателен

11

Цепь можно и JWIS она всегда была в оригинале .

12

Не знаю будет ли кто читать, на холодную из мотора не приятный металлический удар ну где то доносится с 2 го цилиндра, тока на холдную как прогреется звук уходит, когда купил клапана по долгу стучали после замены масла пропали, компрессию мерил вроде бы как ок, из-за этого страхово че то на трассе выше 100 км набирать то вообше выше 3000 крутить, менять или натягивать? Можно ли так ездить?

13

Boba написал(а):

на холодную из мотора не приятный металлический удар ну где то доносится с 2 го цилиндра, тока на холдную как прогреется звук уходит

думаю это гидрики

14

Цепь никто сам не менял???

15

фотоотчет с 201 клуба
Сам так менял на ОМ615. У нас двигун другой, но по моему принцип не изменен.
Не сбить метки, не забыть "напоить" маслом натяжитель и всё.
Конечно, можно и нужно делать капитально, с заменой звездочек, натяжителя, успокоителя, направляющей. Тогда метода совсем другая.

З.ы. поищи на ОлдМерине, может там будет по 111.

16

SAmogon'щик
Спасибо!

17

Всегда пожалуйста, рад если помог :mybb:

Отредактировано SAmogon'щик (2010-01-09 03:14:25)

18

Всем привет! Друзья мои, подскажите,если кто менял цепь - она разъединяется или каким-то другим способом происходит замена??? Заранее спасибо!

19

SAmogon'щик написал(а):

фотоотчет с 201 клуба

Тута же усе написано.Конечно разъединятся....болгаркой)))
Вот предлагал же гараж клубный снять,аааа никто не захотел,теперь вопросики,да сомнения.А так бы все вместе поменяли.Я даже первый бы поменял,если кому страшно)

Отредактировано MVVEMPIRE (2010-01-13 00:10:41)

20

А новая цепь? Тоже болгаркой? :dontknow:

21

Есть же люди - писать умеют, а читать - нет. :canthearyou:

MVVEMPIRE написал(а):

Тута же усе написано.

И не учатся :dontknow:

22

SAmogon'щик написал(а):

А новая цепь? Тоже болгаркой?

Ну там же писка написана,насяльника.Новая сепь разомкнута и со свеном итет спесальным.Старую расомкнуууль малама,новую прицепиль к старой,прокрутиль каленваль сють-сють,аккуратненька,отсоединиль старую,нофую замкнууууль харашенька,чтаб сам не расамкнулься в двишка у тебя и усе.Катайся еще 250 тыр на здоровье и горя не знай.

23

Спасибо огромное за ответ МИХАЛЫЧ (MVVEMPIRE)!!! :cool:

24

Вы про успокоители не забудте, они тоже не вечные ...

Отредактировано W202 (2010-01-13 00:31:53)

25

Серёга Белый написал(а):

Спасибо огромное за ответ МИХАЛЫЧ

Пажалста.Айда гараж сымать клубный! Там цепь и поменяем!

26

W202 написал(а):

Вы про ускокоители не забудте, они тоже не вечные ...

Уххх...а я думал,куда ты пропал.Вообсче,там такие меточки есть,берешь палочку металлическую,вставляшь в цепь или куда там еще и смотришь градусы отклонения...короче книжка рулит.Я мельком пробегал глазами,поэтому забыл весь процесс.но суть в том,что если отклонение допустимое,то ничего акромя цепи менять не нужно.Если выше нормы,то милости просют фулл комплект поменять вместе с цепью.Хотя...если пробег больше 250 тыков,то лучше сразу все поменять и не париться.

27

MVVEMPIRE написал(а):

250 тыков,то лучше сразу все поменять и не париться.

вот и я о том !!

28

Успокоители по моему мнению вполне приличные ( без канавок, по толщине тоже ничего...) :dontknow:

29

Серёга Белый написал(а):

без канавок, по толщине тоже ничего...

Ты как это определил ?

30

Ну в принципе никак, так на глазок (видел хуже). А цепь хочу поменять потому,что метки не сходятся.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Гремит цепь ГРМ