C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Вибрация - все мелочи дороги чувствуются


Вибрация - все мелочи дороги чувствуются

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

При движении именно - ощущение будто все камушки асфальта передаются на машину. У меня акпп, так вот левую ногу уже пристраиваю чтоб не ощущать вибрацию.. На руле мало чувствуется. Подскажите от чего может быть такая вибрация?  В прошлом году 2 подушки двигла оригинал ставил.

2

Заказал подвесной оригинал. Подушка на коробке может выглядеть хорошо и быть мертвой? Как проверяется?

3

у меня такая тема сейчас из-за мертвых СБ нижних передних рычагов.

4

Я уже поменял по передку все сайленты и втулки.
Вибрация даже не изменилась) машина стала собранее как-то
Эластичные муфты целые на вид, их не менял за 2 года, подвесной не менял и подушку на коробке не менял. За 2 года пробежал около 40 тысяч.
Обнаружил на задних подушках круглых заднего редуктора - вокруг оси как бы трещинка вкруговую.. Но не думаю что такой гул и вибрация из-за них.
Если две части карадана меж собой полюфтить - появляется стук в 1ой части карадана (что ближе к коробке). А если подробнее по 1части кардана слушать - при люфте стучок появляется на той ее части что ближе к подвесному с крестовиной. Пометил место появления стучка стрелкой и точками.

Отредактировано Данди (2011-06-15 01:42:24)

5

Вибрация живет только при движении от 0 до 75-85 км ч. На гладкой трассе вибрации почти нет

6

в таком случае скажу одно - подъемник покажет...

7

поменяю безусловно подвесной и подушку акпп, а потом посмотрю. Смогу ли сам их поменять, есть подводные камни?

8

Смысл всё подряд менять? На вибростэнд, либо подъемник и диагностировать!

9

Дёма написал(а):

Смысл всё подряд менять? На вибростэнд, либо подъемник и диагностировать!

вибростендом у нас и не пахло еще) если ставлю подвесной оригинал - может и муфту в которой он сидит махнуть или по состоянию смотреть?

10

подушку акпп поменял, стало лучше, но еще нет тишины хода. Народ подскажите, при смене подвесного стоит ли менять резиновое крепление подвесного?

11

Данди написал(а):

Я уже поменял по передку все сайленты и втулки.
Вибрация даже не изменилась) машина стала собранее как-то
Эластичные муфты целые на вид, их не менял за 2 года, подвесной не менял и подушку на коробке не менял. За 2 года пробежал около 40 тысяч.
Обнаружил на задних подушках круглых заднего редуктора - вокруг оси как бы трещинка вкруговую.. Но не думаю что такой гул и вибрация из-за них.
Если две части карадана меж собой полюфтить - появляется стук в 1ой части карадана (что ближе к коробке). А если подробнее по 1части кардана слушать - при люфте стучок появляется на той ее части что ближе к подвесному с крестовиной. Пометил место появления стучка стрелкой и точками.

увеличить

Подтяни гайку в месте шлицевого соединения кардана (правее от указанной стрелки), тяни до тех пор пока не исчезнет люфт, больше не перетягивай.

Данди написал(а):

Народ подскажите, при смене подвесного стоит ли менять резиновое крепление подвесного?

Если на резине нет трещин, то не стоит.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Вибрация - все мелочи дороги чувствуются